Гость
Статьи
Крик души

Крик души

У меня нет подруг...Была одна с детства, переехала, общения уже нет. Больше подруг нет. Я не особо общительная, у меня проблемы с этим, на работе большинство в возрасте, общих тем особо нет. С Универа подруга была, тоже уехала в другую страну. В общем чувствую себя одиноко. Муж как может помогает, ввёл меня в свою компанию друзей, они замечательные, с ними очень легко, люблю их, но они парни...с их жёнами тоже хорошо общаюсь, но они не близкие подруги.
Я не знаю где найти подругу 😞 Даже в магазин элементарно не с кем пойти(( И ещё эта застенчивость моя дурацкая, никак побороть не могу. Мне даже чтобы просто поздороваться, надо усилия приложить😖 Жуть в общем.

Лилия
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, наверняка у вас есть какие-то увлечения, хобби? то в вашем случае можно найти кружки где ваши интересы могут совпадать и начнет завязываться общение. Если вы не имеете хобби или увлечения, то тут тоже вариант, вспомнить, что вы хотели в детстве и начать реализовывать это, через посещения кружков и т д. успехов вам. Если захотите поработать с застенчивостью, пишите

Гость
#1

Зачем именно вам подруга? Я люблю одна ходить по магазинам. У меня тоже нет подруг

Гость
#2

поробуйте найти хобби - плавание, спорт, изучение языков, хоровое пение, рукоделие, волонтерство, история. так вы расширите круг знакомых и не будете так сильно чувствовать свою изоляцию и может быть даже подружитесь с кем-нибудь. для дружбы нужна какая-то основа - общие интересы, цели, общая реальность. сначала найдите единомышленников, а среди них найдете и друзей.

#3

У меня тоже нет подруг, только знакомые и то парочку... С ними пересекаемся не часто..
А так у меня коллектив мужской на работе, постоянное общение с ними.

Светлана
#4

Странное жгучее желание иметь подругу! По магазинам можно и с приятельницами пройтись, посплетницать с ними же. А душу излить, для этого вашим лучшим другой должен стать ваш муж. В идеале, если вы полноценная личность вам должно быть хорошо и самой с собой.Займите себя чем нибудь.

Гость
#5

Я вас понимаю. Без близкого человека очень тяжело, особенно когда хочется провести время или выговориться. В каком городе вы живёте? Мы можем общаться)

Ктопв666
#6

это значит назрело время переходить на новый уровень семейных отношений, не буду говорить каких, не то местные глупышки обгадятся

Гость
#7
Ктопв666

это значит назрело время переходить на новый уровень семейных отношений, не буду говорить каких, не то местные глупышки обгадятся

да
настало время попробовать мжм и жмж!

Гость
#8
Гость

поробуйте найти хобби - плавание, спорт, изучение языков, хоровое пение, рукоделие, волонтерство, история. так вы расширите круг знакомых и не будете так сильно чувствовать свою изоляцию и может быть даже подружитесь с кем-нибудь. для дружбы нужна какая-то основа - общие интересы, цели, общая реальность. сначала найдите единомышленников, а среди них найдете и друзей.

а толку от этих курсов, если человек застенчив и тяжело сходится с людьми?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: