Гость
Статьи
Разве плохо носить …

Разве плохо носить старперские" имена

Тут одна заявила в теме: стремно быть единственной в городе в современном технологичном мире, допустим, Олей, бо это имя старперское. И что плохого в том, чтобы носить имя Ольга, Ирина, Людмила, Наталия, Любовь, Лидия, даже Галина? Сейчас эти имена - эксклюзив. Куда больше Ев, Алис и Милан. #имена

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие то татарские имена. Милана точно. С чего русские имена стали старперскими?

Гость
#2

50 лет назад была одна мода, сейчас другая

Гость
#3

милана какое-то стремное проституцкое имя

Суходрищев
#4
Гость

Какие то татарские имена. Милана точно. С чего русские имена стали старперскими?

Тебя бы Марфой назвали

Гость
#5
Суходрищев

Тебя бы Марфой назвали

А тебя бы ***.

Гость
#6
Суходрищев

Тебя бы Марфой назвали

Черт потеряйся

#7

У меня уже на Ирина , Наташа аллергия. На звук уже не переношу. Как инкубатор

Гость
#8
MagicTree

У меня уже на Ирина , Наташа аллергия. На звук уже не переношу. Как инкубатор

Самые распространённые в нашем доме престарелых - Ольга, Ирина и Людмила, да и тех по 3 штуки. Чуть поменьше - Наталия, Галина, Любовь. Самое редкое имя - Лидия. Вот кого много - так это Александров. Прямо пачками, как и Андреи. Николаев и Сергеев поменьше, но тоже много.

Гость
#9
MagicTree

У меня уже на Ирина , Наташа аллергия. На звук уже не переношу. Как инкубатор

Тогда к вашим услугам - Лидия, Елена, Дина, Алла, Татьяна, Светлана, Тунзала, Севиль. Не так часто встречаются.

Суходрищев
#10
Гость

Черт потеряйся

Опять ты мyдилa, отвали.

Гость
#11

Вот какое имя лучше - Акико или Ольга? Для русского, разумеется, Ольга.

Гость
#12

Ещё заметила, что Ирин много среди армянок.

Dark Night Rider
#13

Лидия - мерзкое имечко. Галина - устаревшее

Гость
#14
Dark Night Rider

Лидия - мерзкое имечко. Галина - устаревшее

не знаю, мне нравится как звучит Лидия. Как ладья, лодка, что-то с водой связано)

Гость
#15

Меня зовут Галина и я всегда любила свое имя и гордилась им.

Гость
#16

Ольга с чего старперское-то? Три одноклассницы Ольги было, и это я 96 года рождения. Вообще вокруг одни Ольги, Насти и Софьи были. А бабушки у всех Ирины, Людмилы, Любови, Галины, Лидии, Аллы, Светланы.
Но на мой взгляд, старперские, не старперские - это вопрос моды. Сейчас пошла мода на исконно русские имена, Василис, Иванов, Марфы в саду попадаются. А в моем детстве это было странно.
Не стала бы ни за что называть дочь Натальей, Миланой, Анжеликой. Не хочу никого обижать, но репутация у этих имен так себе, стойкая ассоциация со всем известной древнейшей профессией. Хотя в моем детстве так называли, но опять же, эти имена выбирали родители, которые выросли в 70-80-е, и в этот период такого значения имена еще не приобрели.
Есть еще родители называющие своих детей вычурными иностранными именами, этого тоже не понимаю. Виолетта, Сильвия и т д. во многих странах - это излюбленные имена трансвеститов.

Гость
#17
Суходрищев

Тебя бы Марфой назвали

Марфа очень красивое имя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: