Гость
Статьи
Сколько времени вы …

Сколько времени вы проводите за телефоном?

У меня зависимость от телефона ,не выпускаю с рук целыми днями ,постоянно в телефоне .Хочу побороться с этой зависимостью,ведь реально я очень много времени провожу в телефоне в соц сетях ,это же вредно для здоровья ,я целыми годами уже провожу много времени в интернете как-то стало страшно за здоровье( Хочу побороть эту зависимость но как ?

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже много времени сижу за телефоном... 28 часов в сутки сижу в соцсетях.

Диана
#2
Vika - Vika

Я тоже много времени сижу за телефоном... 28 часов в сутки сижу в соцсетях.

Я думаю что это вредно для здоровья.Поэтому я хочу избавиться от этой зависимости.

Гость
#3

А я просиживаю не "в" телефоне, а в ноутбуке... Раньше - "в" компе. А когда была работа, напрямую связанная с компьютерной деятельностью, то... просиживание в ноуте - и по трое суток без сна. Мне не мешает.
А телефон - кнопочный. Самый простой и самый дешёвый. По телефону общаюсь минут по 5 в день.
Иногда забываю взять ноутбук на работу. Отдыхаю. Мне понравилось. Ощущение лёгкости и свободы... За время отсутствия ноутбука, словно очищаюсь от "груза" лишней информации.
Значит, для того, чтобы отучить себя от телефона - нужен кнопочный телефон и ноутбук... который придётся забывать дома.

Гость
#4

Да элементарно - удалите соцсети и перестанете в них сидеть

я
#5

часа 4 в день)

Искатель
#6

Если из-за электронных устройств вы пренебрегаете «тем, что более важно», в том числе семейными и другими обязанностями, значит, самое время что-то менять. Учитесь держаться в разумных рамках.Как говорится, всему нужно знать меру. Поэтому, в каких бы целях вы ни использовали технические средства — для работы или развлечения,— установите для себя определенные временные рамки и не выходите за них. Попробуйте заручиться поддержкой члена своей семьи или друга. В Библии говорится: «Двоим лучше, чем одному... Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища». (Экклезиаст 4:9, 10). Контролируя время, отводимое на использование электронных устройств, вы избежите крайностей и будете поступать мудро.

#7
Vika - Vika

Я тоже много времени сижу за телефоном... 28 часов в сутки сижу в соцсетях.

12 часов в день минимум(

Гость
#8
Vika - Vika

Я тоже много времени сижу за телефоном... 28 часов в сутки сижу в соцсетях.

Мощно,в сутки по 28 часов сидеть в соцсетях при том что в сутках 24 часа...

Гость
#9

Я провожу 6 часов в будние дни а в выходные дни я провожу 8-12 часов.Раньше была тоже зависима.Я думаю вам поможет приложение "Forest"оно помогает бороться с этой проблемой.Сама уже пользуюсь 2 года, советую и вам его скачать!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: