Гость
Статьи
Боюсь выглядеть …

Боюсь выглядеть красиво

Мне 20 лет, девушка
В детстве одевалась красиво и нравилось наряжаться, потом начался подростковый возраст. Начала сутулиться, пошли прыщи, стала одеваться в мешковатую серую одежду, которая не всегда нравилась, разные комплексы, желание понравиться, невзаимная любовь, интроверсия. И сейчас. То одеваюсь хорошо, то могу ходить в серой одежде, как серая мышка, с грязными волосами, когда нет времени собраться на учебу. Думаю, что я специально так делала, чтобы в обществе - на учебе и тд особо внимания не привлекать. Внешность у меня нормальная, фигура тоже. Но есть проблемы с кожей, прыщи, проблемы с перхотью иногда. И вот сейчас когда решила изменить стиль и начать одеваться красиво - боюсь привлекать внимание яркой одеждой. Синдром самозванца, будто если начну одеваться красиво, я должна чему-то соответствовать.. люди будут думать, что я лучше, чем есть на самом деле, а я этому статусу успешности не соответствую.. не работаю, не имею круг друзей огромный.. и просто вопросы: чего это ты вдруг носила серое и грязное, а вдруг начала краситься?
Не могу свыкнуться и выйти из тени, как лучше поступить #красивовыглядить

123
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забей ху1 на остальных и делай как тебе хочеться. кста такой вопрос дебильный никто задавать не будет

Гость
#2

То хотите привлекать внимание, то не хотите. У вас две крайности, серые одежды, волосы не моете, то вдруг накрашена и в яркой одежде. А нельзя просто быть чистенькой и опрятной в любых одеждах и быть самой собой, для себя, не для кого то?

Гость
#3

Лучше лечением акне и перхоти займитесь, а не напяливанием на себя нелепых ярких тряпок.

Гость
#4

Можно и ярко одеваться, и неярко. Как вам захочется.
На учебу ярко не надо одеваться к чему наряды там ваши.
Лучше не привлекать внимание ,это неуместно. Бежевые,серые,темные, белые тона и цвета для работы и для учебы.
А вне учебы как хотите так и одевайтесь это только ваше личное дело.

Марина
#5

Яркой и серой это не равно чистой и грязной (неухоженной). Попробуйте в начале привести себя в порядок пусть и с серыми вещами. Прежде чем красится разберитесь с прыщами (хорошо помогает Ретинола пальмитат), избавьтесь от перхоти. От перхоти могу посоветовать аптечный шампунь Нафтадерм, перхоть пройдет и сами волосы будут струящиеся, красивые и здоровые. Как только вы все видимые внешние изъяны исправите, тогда постепенно можно впускать в жизнь яркость, броскость. Но мое мнение. Макияж натурель иногда лучше смотрится чем яркость, а ухоженность притягивает больше людей чем вычурная яркость.

Милява Светична
#6

А Вы, собственно, хотите выглядеть нормально? или больше хочется соответствовать образу, который сложился у других людей о вас? От перхоти Нафтодерм приобретите. Очень хорошо справляется со своей задачей. И ответьте себе на вопрос - Вам зачем выглядеть хорошо?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема