Гость
Статьи
Боюсь быть красивой!

Боюсь быть красивой!

Как избавиться от страха быть красивой?
Когда я хорошо одета, накрашена, с вытянутыми красивыми волосами, то мне очень неуютно. Эти взгляды. Все смотпят. Смотрят люди, смотрят женщины, обращают внимание мужчины. Я боюсь сталкиваться с этими взглядами, мне как будто стыдно, неловко, что я сижу в метро, иду по улице красивая, а люди смотрят. Сразу так неуютно, что хочется обратно надеть серый пуховик, кроссовки, сделать хвост и слиться с толпой.
Вам знаком этот страх быть красивой?
Можно ли его побороть?
И как перестать стыдиться этих взглядов?
А уверенно идти себе спокойно?

Вита
46 ответов
Последний — Перейти

Вита, здравствуйте, в своей практике часто сталкиваюсь с подобными запросами: "мне стыдно, что я красивая/некрасивая", "стыдно на работе, что я работаю лучше/хуже", "стыдно, что я проявляю свои чувства/не проявляю своих чувств".

Работая с такими клиентами, чаще всего оказывается, что в детстве, родители им говорили: "нехорошо быть лучше других", сравнивали ребёнка с другими и указывали на недостатки. В какой то момент ребенок, принимает решение, что быть "в центре внимания" это стыдно и плохо. И в схожих случаях начинает внутренне чувствовать себя неуютно. Чтобы изменить это внутреннее состояние, важно принять новое решение взамен старого, и тогда человек может принять себя.
Какие это решения: "я красивая и хочу, чтобы это знали", "я красивая и имею право показывать это"

Надеюсь мой ответ был полезен. С уважением Александр Цой.

Гость
#1

принимайте перед выходом из дома 100гр водки внутрь

Елена
#2

Нужно перебороть свой страх! Когда идёшь по улице не думай что на тебя смотрят, расслабься )

Гость
#3

мне б твои страхи, нашла чег бояться! Я , наоборот, боюсь быть некрасивой.

#4

Ну ходи как все в чем проблема?

Гость
#5

Вам неуютно в этом образе, он не соответствует вашему внутреннему состоянию. Можно подумать макияж, который, я смею предположить, далеко не профессиональный, сильно меняет вашу внешность. Вам просто неуютно. Не ваш стиль.

Гость
#6

да. мне знаком этот страх))) потому что ты как пестрая бабочка среди серой моли

Гость
#7

Неужеле вы так кардинально меняетесь когда прихорашиваетесь? Сомневаюсь. Значит это ваши комплексы, не уверенность в себе. Лучше живите серой мышью, если вам так спокойней. И к тому- же экономия на косметике.

Гость
#8

Я боюсь привлекать внимание,потому что боюсь,что окружающие усмехнулся и подумают:"на что-то надеется")) с такими то мол посечеными волосами, кривыми зубами, ногами толстыми, дурацкой прической, грубым лицом) буду глупо выглядеть, лучше не стараться пока что даже. Сильно. В пределах нормы или хотя бы неприметности, чтоб ниче особенного стараюсь выглядеть. Все равно не получится быть красивой пока, лучше не пытаться.

Гость
#9

Снимите розовые очки. Никто не рассматривает пристально ваши волосы, ноги, ногти и прочие прелести. Ну в общем целом глянут и забудут через минуту.
Если вы конечно совсем нелепо выглядите, то через 2 минуты забудут.
Но следить за собой надо. Ради себя, а не других. Подстригите секущиеся концы, сделайте маникюр, подбирите удобную одежду, которая вам идёт. Лёгкий макияж. Начните с малого.
Начнете себе нравиться, захочется следить за собой.

Вита
#10
Гость

Неужеле вы так кардинально меняетесь когда прихорашиваетесь? Сомневаюсь. Значит это ваши комплексы, не уверенность в себе. Лучше живите серой мышью, если вам так спокойней. И к тому- же экономия на косметике.

Да!
Очень кардинально!!

Когда я без макияжа, с хвостом, в старом пуховике и кроссовках , то меня никто не замечает.

Стоит мне подкраситься распустить волосы, надеть одежду по фигуре (фигура у меня красивая) каблуки, которые вытягивают рост и ещё улучшают фигуру, то на меня смотрят все. И я не знаю, мне неловко.

Я хочу быть красивой и хочу нормально к этому относиться, но я очень неуютно себя чувствую :( мне стыдно.

Гость
#11

Чтобы не заморачиваться над внешним видом,нужно ежедневно хорошо выглядеть,а не раз в месяц.по факту-вы никому не нужны чтобы вас разглядывать.куча людей симпатичных и не очень, посмотреть и пройти мимо.человек привыкает когда хорошо выглядит,ему не охота снижать планку.

Гость
#12

Да кто вам сказал, что вы красивая? Обычная вы, а смотрят, потому что замечают ваше состояние "не в своей тарелке". Вот когда поймете, что ничем вы среди других не выделяетесь, тогда перестанете стесняться обычных тряпок и люди на вас пялиться перестанут. Опять же, вы явно сильно преувеличиваете внимание к вам. На самом деле большинство вообще ни на кого особо не смотрят, а остальные взглянул и забыли.

Гость
#13
Вита

Да!
Очень кардинально!!

Когда я без макияжа, с хвостом, в старом пуховике и кроссовках , то меня никто не замечает.

Стоит мне подкраситься распустить волосы, надеть одежду по фигуре (фигура у меня красивая) каблуки, которые вытягивают рост и ещё улучшают фигуру, то на меня смотрят все. И я не знаю, мне неловко.

Я хочу быть красивой и хочу нормально к этому относиться, но я очень неуютно себя чувствую :( мне стыдно.

Скорее всего когда вы в привычном виде, вы сами не обращаете внимания на прохожих. Идете себе по своим делам.
А, нарядившись, начинаете озираться по сторонам, тем самым привлекая внимание своей неуверенностью.
Не бывает чудес. Реально красивая девушка будет приковывать взгляды всегда, в любом одеянии.
Я не говорю, что вы не красивая, скорее обычная. Так что расслабтесь.

Гость
#14
Гость

Да кто вам сказал, что вы красивая? Обычная вы, а смотрят, потому что замечают ваше состояние "не в своей тарелке". Вот когда поймете, что ничем вы среди других не выделяетесь, тогда перестанете стесняться обычных тряпок и люди на вас пялиться перестанут. Опять же, вы явно сильно преувеличиваете внимание к вам. На самом деле большинство вообще ни на кого особо не смотрят, а остальные взглянул и забыли.

Тут дело не в том даже,что красивая-некрачивая,а человек накрасился и помыл бошку для него это что-то сверхъестественное.люди каждый день проделывают над собой "работу"(для кого то это так и есть,для кого то привычное)это утром встать,напялить платишко,помыть волосы, попить кофе с вкусненьким.зайти в кафе после работы,вечером пойти на массаж..кто-то покупку новых джинс воспринимает как праздник.автор,наверное ещё сильно молоденькая,вкус только вырабатывается.

Гостья
#15
Вита

Да!
Очень кардинально!!

Когда я без макияжа, с хвостом, в старом пуховике и кроссовках , то меня никто не замечает.

Стоит мне подкраситься распустить волосы, надеть одежду по фигуре (фигура у меня красивая) каблуки, которые вытягивают рост и ещё улучшают фигуру, то на меня смотрят все. И я не знаю, мне неловко.

Я хочу быть красивой и хочу нормально к этому относиться, но я очень неуютно себя чувствую :( мне стыдно.

Ну и что что смотрят? Не подходят же. Скорее всего вы сами на всех смотрите. А если и платье, да ещё и красное, то конечно будут смотреть. Цвет привлекает внимание. Но вообще красивых много, так что не бойтесь. Бойтесь что вас не заметят в толпе красоток.

Гость
#16
Вита

Да! Очень кардинально!! Когда я без макияжа, с хвостом, в старом пуховике и кроссовках , то меня никто не замечает. Стоит мне подкраситься распустить волосы, надеть одежду по фигуре (фигура у меня красивая) каблуки, которые вытягивают рост и ещё улучшают фигуру, то на меня смотрят все. И я не знаю, мне неловко. Я хочу быть красивой и хочу нормально к этому относиться, но я очень неуютно себя чувствую :( мне стыдно.

Автор, а может и не нужно в повседневной жизни привлекать внимание. Вы ведь и озабоченных маняков и криминальный элемент привлекаете. Прихорашиваться стоит , когда это уместно:
на свидание пойти;
в гости;
на праздник, на торжество;
на вечеринку и т.д.
А зачем на работу, в магазин, в школу/детский сад с ребенком, в парк, на шашлыки, в тренажерный зал,на дачу и т.д......наряжаться и марафетится, достаточно быть умытой, причесанной, опрятно и чисто одетой УМЕСТНО, и иметь ухоженную кожу и волосы, здоровые зубы и т.д.

Гость
#17
Гость

Скорее всего когда вы в привычном виде, вы сами не обращаете внимания на прохожих. Идете себе по своим делам.
А, нарядившись, начинаете озираться по сторонам, тем самым привлекая внимание своей неуверенностью.
Не бывает чудес. Реально красивая девушка будет приковывать взгляды всегда, в любом одеянии.
Я не говорю, что вы не красивая, скорее обычная. Так что расслабтесь.

+
нарядившаяся с выпрямленными волосами не есть красивая

Гость
#18
Вита

Да!
Очень кардинально!!

Когда я без макияжа, с хвостом, в старом пуховике и кроссовках , то меня никто не замечает.

Стоит мне подкраситься распустить волосы, надеть одежду по фигуре (фигура у меня красивая) каблуки, которые вытягивают рост и ещё улучшают фигуру, то на меня смотрят все. И я не знаю, мне неловко.

Я хочу быть красивой и хочу нормально к этому относиться, но я очень неуютно себя чувствую :( мне стыдно.

Это очень странно. Если вы от природы красивая, то смотреть могут в любой одежде и без укладки, макияжа. Просто потому что на красоту смотреть приятно, глаз радует.
Другой вопрос что может вы наряжаетесь так крикливо безвкусно, краситесь может как индеец, каблуки может как у стриптизерши. Хз как вы там наряжаетесь. Может как клоун. И не мудрено что все глазеют на такое чудо чудное)))

Гость
#19
Гостья

Ну и что что смотрят? Не подходят же. Скорее всего вы сами на всех смотрите. А если и платье, да ещё и красное, то конечно будут смотреть. Цвет привлекает внимание. Но вообще красивых много, так что не бойтесь. Бойтесь что вас не заметят в толпе красоток.

Если реально хорошо выглядит, то и пристают, и завидуют, и воришки с маньяками цепляются, и любой агрессивно настроенный человек первой заметит....так что наряжаться и штукатуриться лучше тогда, когда это уместно и безопасно.

Гость
#20
Гость

Это очень странно. Если вы от природы красивая, то смотреть могут в любой одежде и без укладки, макияжа. Просто потому что на красоту смотреть приятно, глаз радует. Другой вопрос что может вы наряжаетесь так крикливо безвкусно, краситесь может как индеец, каблуки может как у стриптизерши. Хз как вы там наряжаетесь. Может как клоун. И не мудрено что все глазеют на такое чудо чудное)))

Ну не лгите себе, *** реагирует на макияж, одежду , каблуки (сравните Веру Брежневу в макияже и при параде и ее школьные фото и т.д.). Если барышня неуместно разряжена и наштукатурена, то тоже цепляет. Ну и всякие неадекваты , люди с плохим настроением, криминальный элемент и маньяки реагируют на все яркое. ...Или вы всегда малюетесь и без макияжа на улицу не выходите и не умеете нейтрально одеваться.

Вита
#21

Вопрос не в том, что люди смотрят...

Я хочу перестать бояться и стесняться быть в образе более ухоженном и красивом?

Как себя хорошо почувствовать в этом образе?

Как перестать прятаться за старым пуховиком и хвостиком ... :(
Хвостик, пуховик и кроссовки - это очень комфортный и неприметный образ. Идёшь незаметный и никто тебя не трогает.

Но я бы хотела быть каждый день красивой, другой, но это привлекает внимание .. мне пока в этом дискомфортно.

Вот как девушки некоторые каждый день потрясающе выглядят , они любят внимание? Как научиться быть такой же уверенной и уместной в образе красивой и ухоженной девушки?

Это же очень сложно.

Гость
#22
Вита

Вопрос не в том, что люди смотрят...

Я хочу перестать бояться и стесняться быть в образе более ухоженном и красивом?

Как себя хорошо почувствовать в этом образе?

Как перестать прятаться за старым пуховиком и хвостиком ... :(
Хвостик, пуховик и кроссовки - это очень комфортный и неприметный образ. Идёшь незаметный и никто тебя не трогает.

Но я бы хотела быть каждый день красивой, другой, но это привлекает внимание .. мне пока в этом дискомфортно.

Вот как девушки некоторые каждый день потрясающе выглядят , они любят внимание? Как научиться быть такой же уверенной и уместной в образе красивой и ухоженной девушки?

Это же очень сложно.

Это легче лёгкого.нужно каждый день выглядеть соответвующе.будет привычка.

Гость
#23
Гость

Ну не лгите себе, *** реагирует на макияж, одежду , каблуки (сравните Веру Брежневу в макияже и при параде и ее школьные фото и т.д.). Если барышня неуместно разряжена и наштукатурена, то тоже цепляет. Ну и всякие неадекваты , люди с плохим настроением, криминальный элемент и маньяки реагируют на все яркое. ...Или вы всегда малюетесь и без макияжа на улицу не выходите и не умеете нейтрально одеваться.

Ну вы еще с Анджелиной Джоли сравните автора. Что уж там?

Гость
#24
Вита

Вопрос не в том, что люди смотрят...

Я хочу перестать бояться и стесняться быть в образе более ухоженном и красивом?

Как себя хорошо почувствовать в этом образе?

Как перестать прятаться за старым пуховиком и хвостиком ... :(
Хвостик, пуховик и кроссовки - это очень комфортный и неприметный образ. Идёшь незаметный и никто тебя не трогает.

Но я бы хотела быть каждый день красивой, другой, но это привлекает внимание .. мне пока в этом дискомфортно.

Вот как девушки некоторые каждый день потрясающе выглядят , они любят внимание? Как научиться быть такой же уверенной и уместной в образе красивой и ухоженной девушки?

Это же очень сложно.

красивые, привыкшие к данному состоянию, именно рядятся в пуховики с хвостиком. ключевые аспекты привлекательности не в одежде совершенно. более того, строгая *неприметная* одежда еще более подчеркивает привлекательность

Гость
#25
Вита

Вопрос не в том, что люди смотрят... Я хочу перестать бояться и стесняться быть в образе более ухоженном и красивом? Как себя хорошо почувствовать в этом образе? Как перестать прятаться за старым пуховиком и хвостиком ... :( Хвостик, пуховик и кроссовки - это очень комфортный и неприметный образ. Идёшь незаметный и никто тебя не трогает. Но я бы хотела быть каждый день красивой, другой, но это привлекает внимание .. мне пока в этом дискомфортно. Вот как девушки некоторые каждый день потрясающе выглядят , они любят внимание? Как научиться быть такой же уверенной и уместной в образе красивой и ухоженной девушки? Это же очень сложно.

Зачем вам каждый день наряжаться и красится? Вы не сто долларовая банкнота, чтобы ВСЕМ нравиться. И яркая вы будите привлекать к себе тех, кого бы не хотелось. Зачем? Если кого-то конкретного хотите зацепить, для него и наряжайтесь, а , например, на работу , где сексуально-озабоченный старый , вонючий, обрюзгший начальник , или коллега....? Ну зачем вот таких вот цеплять? Или вы таджиков гастрбайтеров и бомжей хотите к себе привлечь?

Гость
#26
Гость

Ну вы еще с Анджелиной Джоли сравните автора. Что уж там?

Погуглите свою Джоли до пластики ) Да и сейчас, если с нее смыть макияж и одеть в дрянные шмотки, без слез не взглянешь. Вы без фотошоп ее давно не видели, вашу Джолю ) Доллли не при параде на улицу ни ногой. Все ее снимки отбираются, фотошопяться...так как даже "папарацци" все свои прикормленные )

Вита
#27
Гость

Это легче лёгкого.нужно каждый день выглядеть соответвующе.будет привычка.

Наверное вы правы!!
Наверное вы ближе всех к истине!

Нужна привычка!

Нужно просто выкинуть "удобную серую одежду" , чтобы в гардеробе были только красивые нежные женственные вещи и обувь! А не эти серые чёрные безликие уродливые вещи :(
Давно хочу так сделать, но не решаюсь))

И нужно заставлять себя наносить макияж каждый день, даже в спорт зал и за продуктами)
Эх.
Сложно

Гость
#28
Гость

Погуглите свою Джоли до пластики ) Да и сейчас, если с нее смыть макияж и одеть в дрянные шмотки, без слез не взглянешь. Вы без фотошоп ее давно не видели, вашу Джолю ) Доллли не при параде на улицу ни ногой. Все ее снимки отбираются, фотошопяться...так как даже "папарацци" все свои прикормленные )

Чтобы смыть этот макияж и снять шмотки, нужно это для начала иметь.
А автор привела себя разок в божеский вид и понеслось сравнение с селебрети. Ну ну

Гость
#29
Вита

Наверное вы правы!!
Наверное вы ближе всех к истине!

Нужна привычка!

Нужно просто выкинуть "удобную серую одежду" , чтобы в гардеробе были только красивые нежные женственные вещи и обувь! А не эти серые чёрные безликие *** вещи :(
Давно хочу так сделать, но не решаюсь))

И нужно заставлять себя наносить макияж каждый день, даже в спорт зал и за продуктами)
Эх.
Сложно

Другой вопрос.как такие вещи у вас появились.может стоит подойти к выбору гардероба более осознанно,а то привыкли покупать красивое на выход,а на работу и так сойдет..

Вита
#30
Гость

Другой вопрос.как такие вещи у вас появились.может стоит подойти к выбору гардероба более осознанно,а то привыкли покупать красивое на выход,а на работу и так сойдет..

Именно так!
У меня пол-шкафа платьев и красивых блузок "на выход", много туфель и сапоги на каблуке , которые я надеваю 1 раз в год! Это все пылится как сервиз бабушкин!!

А в повседневной одежде ношу только одни и те же штаны и чёрную водолазку :( пуховик и кроссовки :( надоело уже. Но удобно!

Гость
#31
Гость

Чтобы смыть этот макияж и снять шмотки, нужно это для начала иметь.
А автор привела себя разок в божеский вид и понеслось сравнение с селебрети. Ну ну

У селебрити тоже макияж,грим.подобранный стиль им за это бабки отваливают,другой вопрос,для чего каждый день опу рвать,ведь для кого то это в тягость.есть люди кот не круглогодично например спортом занимаются,а только перед пляжем,пэпэшничают или садятся на строгую диету,а кого то отправь внезапно на пляж и там он будет во всеоружии.

Гость
#32
Вита

Именно так!
У меня пол-шкафа платьев и красивых блузок "на выход", много туфель и сапоги на каблуке , которые я надеваю 1 раз в год! Это все пылится как сервиз бабушкин!!

А в повседневной одежде ношу только одни и те же штаны и чёрную водолазку :( пуховик и кроссовки :( надоело уже. Но удобно!

Ну вот,а я даже на дачу еду в стильном спортивном костюмчике и с лёгким мейком.ктото меня видит и тоже думает,красотка от природы.хотя я знаю что это ежедневный труд-принять душ утром,слегка накраситься,сделать зарядку,чтобы быть в тонусе.

Была моделькой!🐾
#33

Может Вам просто меньше обращать внимание на реакцию окружающих. Складывается впечатление, что вы какая-то напряжённая, нарядились и ждёте некого одобрения, без внутреннего стержня, уверенности и своего комфортного Вам стиля, возможно не уместная. Может конечно я не права, ведь Вас не знаю. Но всё равно странно, что Вы за «красоту» считаете только образ обтягивающее платьешко, каблы, заметный мейк. Так это не красота, а просто один из возможных образов, когда это уместно. И броскость это далеко не всегда равно красота. Потому что красоту, ухоженность, лоск, уровень жизни очень видно даже в майке, джинсах и кедах, с минимум мейка или вообще без него.

Гость
#34
Вита

Вопрос не в том, что люди смотрят...

Я хочу перестать бояться и стесняться быть в образе более ухоженном и красивом?

Как себя хорошо почувствовать в этом образе?

Как перестать прятаться за старым пуховиком и хвостиком ... :(
Хвостик, пуховик и кроссовки - это очень комфортный и неприметный образ. Идёшь незаметный и никто тебя не трогает.

Но я бы хотела быть каждый день красивой, другой, но это привлекает внимание .. мне пока в этом дискомфортно.

Вот как девушки некоторые каждый день потрясающе выглядят , они любят внимание? Как научиться быть такой же уверенной и уместной в образе красивой и ухоженной девушки?

Это же очень сложно.

Это не сложно. Просто полюбите себя.

Гость
#35
Вита

Да! Очень кардинально!! Когда я без макияжа, с хвостом, в старом пуховике и кроссовках , то меня никто не замечает. Стоит мне подкраситься распустить волосы, надеть одежду по фигуре (фигура у меня красивая) каблуки, которые вытягивают рост и ещё улучшают фигуру, то на меня смотрят все. И я не знаю, мне неловко. Я хочу быть красивой и хочу нормально к этому относиться, но я очень неуютно себя чувствую :( мне стыдно.

Может из-за того что вы чувствуете что обманываете окружающих,если макияж так кардинально меняет лицо,оно как бы становится не
ваше,фальшивое,нарисованное,а настоящая вы именно такая,какой быть комфортно.Если надевать фальшивый образ каждый день,то потом вас в естественном облике и узнавать никто не будет.

Гость
#36
Вита

Вопрос не в том, что люди смотрят...

Я хочу перестать бояться и стесняться быть в образе более ухоженном и красивом?

Как себя хорошо почувствовать в этом образе?

Как перестать прятаться за старым пуховиком и хвостиком ... :(
Хвостик, пуховик и кроссовки - это очень комфортный и неприметный образ. Идёшь незаметный и никто тебя не трогает.

Но я бы хотела быть каждый день красивой, другой, но это привлекает внимание .. мне пока в этом дискомфортно.

Вот как девушки некоторые каждый день потрясающе выглядят , они любят внимание? Как научиться быть такой же уверенной и уместной в образе красивой и ухоженной девушки?

Это же очень сложно.

Я привлекаю много внимания обычно. Порой оденусь как бомж, иду в магазин за продуктами, на кануне гуляла пол ночи, все равно пялятся. Причём я учительница и одежда у меня вся скромная, но красивая. Юбки мини и декольте- вообще в гардеробе нет. Я говорю всегда что я в этом могу далеко не уйти, так как в городе много нерусских. Меня и за руки хватили не раз. Так вот я не обращаю внимания, я привыкла. Захожу в автобус меня начинают рассматривать. Люблю прятаться под капюшон. Мне уже 31 думаю скоро пойдёт на спад внимание. Будете каждый день привлекать внимание скоро тоже привыкните. А не захотите внимания - капюшон, как у меня.

Гость
#37
Гость

Я привлекаю много внимания обычно. Порой оденусь как бомж, иду в магазин за продуктами, на кануне гуляла пол ночи, все равно пялятся. Причём я учительница и одежда у меня вся скромная, но красивая. Юбки мини и декольте- вообще в гардеробе нет. Я говорю всегда что я в этом могу далеко не уйти, так как в городе много нерусских. Меня и за руки хватили не раз. Так вот я не обращаю внимания, я привыкла. Захожу в автобус меня начинают рассматривать. Люблю прятаться под капюшон. Мне уже 31 думаю скоро пойдёт на спад внимание. Будете каждый день привлекать внимание скоро тоже привыкните. А не захотите внимания - капюшон, как у меня.

Значит вы по настоящему красивая,у вас не фальшивая красота,правильно выше написали,красивая в любой одежде будет выглядеть красивой,и без макияжа может привлечь внимание.

Офисная крыса
#38

Автор, одежда - это всего лишь инструмент,через который вы показываете своё внутреннее состояние. Вам некомфортно быть при "параде" потому что внутреннее ваше состояние ДРУГОЕ, поэтому вам некомфортно.

Кэм
#39

Стыдиться быть красивой не стоит. Тем более у русских мужчин глаз уже замылился и к красоте у всех появилось привыкание , изменилось само отношение к красоте, как воинская обязанность что ли для женщины, причем без каких плюсов взамен с этого) Но смысла в этом не слишком много, какой профит с того, чтобы пройтись по улице и порадовать глаз какого -то алкаша Васю. Наверное имеет смысл усиленно марафетиться, наряжаться и прихорашиваться для особенных случаев, но каждый день- потраченные усилия в пустую.

Офисная крыса
#40
Кэм

Стыдиться быть красивой не стоит. Тем более у русских мужчин глаз уже замылился и к красоте у всех появилось привыкание , изменилось само отношение к красоте, как воинская обязанность что ли для женщины, причем без каких плюсов взамен с этого) Но смысла в этом не слишком много, какой профит с того, чтобы пройтись по улице и порадовать глаз какого -то алкаша Васю. Наверное имеет смысл усиленно марафетиться, наряжаться и прихорашиваться для особенных случаев, но каждый день- потраченные усилия в пустую.

+++ Лучше и не скажешь

Гость
#41

Автор, очень тебя понимаю, у меня так же было. А те, кто пишет бабкины комменты, они просто не испытывали это на себе. Да, когда ты молода, глазаста, на каблуках, то все на тебя смотрят (да, комментаторы, так бывает с Хорошенькими девушками), и взгляды эти не только доброжелательные и нормальные. У меня были случаи, что какой-нибудь псих нашептывал вслед проклятия. Что тут сказать..поменьше в таком виде ходить пешком "среди народа", лучше на машине ездить, быть со спутником, и выглядеть так для каких-то случаев, мероприятий. Каблуки имеют тут большое значение: без них, в такой ситуации чувствуешь себя увереннее - не прекрасной, беззащитной серной, а, так, на своем месте).

Гость
#42

Автор, у меня все было также в молодости. Конкретный совет дать не могу, мне кажется тут что-то с низкой самооценкой. Но вот у меня очень красивые ноги, и я никогда,никогда не носила короткое. Не носила яркое. А теперь мне 42, и я уже не могу носить короткое и с цветами уже надо быть поосторожнее.И мне очень жаль, что я ....ну как бы упустила возможности что ли. Надо было наряжаться и подчеркивать свои достоинства, а мне всегда было удобнее в образе серой мыши.

Алиса
#43

А я баран! Ура ура, жирный страшный баран и я этому очень рада! Я тоже *** тупая клавиатура в джинсы и хвостик,когда ты не в своем стиле это очень неуютно и напрягает

Гость
#45

меня тоже бесит когда смотрят и теперь одеваюсь как ***

Гость
#46

Помню сцену из какого то фильма: девушка некрасивая накрасилась, расстегнула верхние пуговицы на блузке , сделала прическу и пошла на работу... Начальник усмехнулся, подошел и застегнул ей пуговицы до горла сказав: кому кому, а тебя это не спасет, тебе это не идет, не позорься.... А вот Нинке нашей красавице в самый раз... И показал на себе несуществующую большую грудь... " и тогда я поняла, что если ты не очень, то лучше не выделяться. Яркие и сексуальные наряды идут только красивым. Это мое мнение. .

Гость
#47

Это от недостатка ceкса! Чем чаще тебя будут шпилли-вилли, тем уверенней в себе ты будешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: