Гость
Статьи
Люди, рождённые в …

Люди, рождённые в 90-е - бракованное поколение?

Я вот заметила, что куча детей 90-х имеют финансовые и психологические проблемы. Часто подавленные, не стремящтеся ни к чему. Одни склонны к самокопанию и самобичеванию(чаще девушки) , другие наоборот считают что жить с мамой и не работать в 30 это норма(чаще парни) .
При этом наши соседи по поколениям - дети 1980х и 2000х намного более благополучны - позитивные, уравновешенные, социализированные, неглупые, с целями в жизни.
Как считаете, что так негативно отразилось на нашем поколении?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Рыба с повышенной сопливостью
#1

Да, саиые лучшие это из начала 80х

Автор9
#2
Рыба с повышенной сопливостью

Да, саиые лучшие это из начала 80х

Ага. У которых воспитание и взросление пришлось на 90е)

Пью чай с лимоном
#3

Я из 90 х. С психикой все хорошо, комплексов не имею. С родителями отношения были сложные, в школе часто обижали, в универ поступила, сразу съехала в общагу. Повезло с группой и с теми с кем жила. Было в жизни много несправедливости, но вера в лучшее и сила воли меня не сломили. Ибо нех. Либо сдаешься , либо стараешься во благо себе.

Гость
#4

Интересно как вы себе представляете в нашей стране жить отдельно? Как в нашем нищем государстве человек может заработать на квартиру, тут семьи с детьми живут с родителями, потому что квартиру нереально купить, а вы говорите про человек без семьи в возрасте 20 лет куда съехал от родителей. где логика? Куда этот человек сьедет скажите мне пожалуйста и зачем, когда это квартира достанется ему. И что такого плохого жить с родителями, что за идиотский стереотип, а где же еще жить

Рождённая в 90-е
#5

Спасибо, вы только что назвали нас ненормальными

Гость
#6

В 90-е была самая низкая рождаемость, миллионы абортов из-за нищеты, не будем считать их вообще поколением. Любо мать не успела на аборт, либо родила, потому что последняя надежда (уже старость, болезни и т.д.). Поколение - это 80-е, которые успели схватить бесплатное советское высшее образование и получить подачку материнский капитал, а ещё готовы грызть зубами любую работу

Гость
#7
Гость

В 90-е была самая низкая рождаемость, миллионы абортов из-за нищеты, не будем считать их вообще поколением. Любо мать не успела на аборт, либо родила, потому что последняя надежда (уже старость, болезни и т.д.). Поколение - это 80-е, которые успели схватить бесплатное советское высшее образование и получить подачку материнский капитал, а ещё готовы грызть зубами любую работу

Какое советское высшее образование для людей рождённых в 80-е?Вы считать умеете? Если человек родился в 1980, 17 ему исполнилось в 1997, когда СССР уже впомине не было.

Гость
#8

В 90-е надо было думать о том как бы самому выжить и себя на ноги поставить. А кто-то ещё зачем то детей рожали, откуда же детям 90-х успешными быть. Потому что наплодили, в жизнь выкинули и болт забили

Гость
#9
Гость

Интересно как вы себе представляете в нашей стране жить отдельно? Как в нашем нищем государстве человек может заработать на квартиру, тут семьи с детьми живут с родителями, потому что квартиру нереально купить, а вы говорите про человек без семьи в возрасте 20 лет куда съехал от родителей. где логика? Куда этот человек сьедет скажите мне пожалуйста и зачем, когда это квартира достанется ему. И что такого плохого жить с родителями, что за идиотский стереотип, а где же еще жить

Это потому-что западная модель, там родители могут на 18-летие подарить ребёнку машину и квартиру. Потому что в нормальных странах и экономика нормальная. Там вообще нет никакого труда за 5 лет на хороший домик скопить. Это не Россия. А наши психолохи тупо повторяют не догоняя при этом, что у нас реальность другая совсем

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: