Гость
Статьи
Моё наблюдение за …

Моё наблюдение за поколениями

🛑 тема носит развлекательный характер
🛑 у меня нет цели кого-либо обидеть
🛑 это моё личное мнение

Работаю с людьми много лет. И вот мои наблюдения за это время. Поколения:
1. Люди, рождённые в 50-х годах, особенно ярко выражены 55 и 57, инфантильны, им всё время должны- дети, государство, врачи, пенсионный фонд... Но красивы! Даже сейчас они пожилые и выглядят хорошо 👌🏻
2. Люди 60-ки самые злые, недовольные, полные. Это те, кто устраивают скандалы, просят уступить место, жалуются. Но более менее приспособлены к жизни, могут печь затопить и пирожки сварганить, платье сшить.
3. Поколение 70-х самое садо-мазохистиское поколение. Много алкоголиков, наркоманов, про🙊ток, низкий показатель получения высшего образования, но высокий показатель разводов и детей в дет домах, в смысле их детей. Но есть группа около 10-15% талантов, бизнесменов, удачно иммигрировавших, нынешних начальников.
4. Поколение 80-х действует до 88 года, мне они нравятся больше всего, воспитаны, помогают старшим, стабильны, почти все с ВО, самый высокий показатель по покупке недвижимости, талантливы. Но у многих «холодные родители», неиспользованный потенциал, слишком много обязательств, ломаются. Есть исключения, но не так много.
5. О 90-е при чём начиная от 89 года включительно, самое меркантильное и не приспособленное поколение. Как они живут?! 🙈🙉🙊 продолжение.... #поколения

Елена Анатольевна Петрова
229 ответов
Последний — Перейти
Елена Анатольевна Петрова
#1

Продолжать про 2000-е года? Там очень интересно 🧐 потому что те, кто родились допустим в 2000 и после 2003 это прям разные поколения. Нынешние 20-летние странноватые, ленивые, ждут готовых решений, не любят ответственности и не признают, что уже выросли)) А вот подростки очень даже ничего- это дети 80-ов уже и их подарок 🎁 жизни за хороший характер, тоже много талантливых

Елена Анатольевна Петрова
#2

Пишите, какие поколения есть в вашей семье, и совпадает ли описание? В общем конечно, не прям индивидуально

Автор
#3

Про красивых стариков и циничную молодёжь - враньё полнейшее. Рожденные в 1920х самая сволота, к ним ещё больше подходит слово инфантилы, и им якобы все должны.

Елена Анатольевна Петрова
#4
Автор

Про красивых стариков и циничную молодёжь - враньё полнейшее. Рожденные в 1920х самая сволота, к ним ещё больше подходит слово инфантилы, и им якобы все должны.

Вот где вы это прочитали? Все разные, есть и плюсы и минусы.
Мне вообще середнячки нравятся из 80-х

Гость
#5

угадайте, сколько лет анатольевне.

Елена Анатольевна Петрова
#6
Гость

угадайте, сколько лет анатольевне.

Нет, я не в этой группе))

Гость
#7
Автор

Про красивых стариков и циничную молодёжь - враньё полнейшее. Рожденные в 1920х самая сволота, к ним ещё больше подходит слово инфантилы, и им якобы все должны.

даже вот так и не вспомнить из окружения своего (или хоть из среды публичных людей), кто рожден в 1920-х....

Елена Анатольевна Петрова
#8
Гость

даже вот так и не вспомнить из окружения своего (или хоть из среды публичных людей), кто рожден в 1920-х....

Напишите про своё окружение. Какое поколение вам близко по духу

Гость
#9
Автор

Про красивых стариков и циничную молодёжь - враньё полнейшее. Рожденные в 1920х самая сволота, к ним ещё больше подходит слово инфантилы, и им якобы все должны.

Кто-то застал то поколение живыми? Им, беднягам в войну досталось.

Гость
#10
Гость

угадайте, сколько лет анатольевне.

60

Вупи Голдберг
#11
Гость

угадайте, сколько лет анатольевне.

Она была массажисткой Ленина)

Гость
#12

В принципе согласна, про свое поколение 4 дополню, среди нас много закрытых,одиночек, 30-летних девствеников, нас вообще очень мало, за всю жизнь моего года рождения 1984 2-х людей знаю всего лично, неиспользованный потенциал++++холодноватые, творческие, тут как бы две группы противоположные есть такие и *** конченое.
Поколение 70-х ненавижу просто много надрыва, алкоголиков, самые наглые мужики , самые женщины прогнутые

Гость
#14
Елена Анатольевна Петрова

Продолжать про 2000-е года? Там очень интересно 🧐 потому что те, кто родились допустим в 2000 и после 2003 это прям разные поколения. Нынешние 20-летние странноватые, ленивые, ждут готовых решений, не любят ответственности и не признают, что уже выросли)) А вот подростки очень даже ничего- это дети 80-ов уже и их подарок 🎁 жизни за хороший характер, тоже много талантливых

да, продолжайте, обажаю поколение 2000-Х

Гость
#15

Со своим поколением я не общалась, так как просто не было его, в моем доме и районе не было ни одного ровесника, верне была одна девочка на год младше, вся ее молодость наркоманский угар, ни образования не получила, ничего, всю жизнь в одном спортивном костюме проходила, но не шлялась, не общалась ни с кем, из дома не выходила, потом бросила , сейчас работает обычным продавцом.
Я общалась с теми кто младше на 5-7 лет, то есть поколение 90-х, там очень много бухарей тоже, с ними общаться можно, но скорее приходилось , потому что других не было, по общению мне нравятся те кому сейчас 20-25, самые близкие мне по духу

Елена Анатольевна Петрова
#17
Гость

Кто-то застал то поколение живыми? Им, беднягам в войну досталось.

Тоже об этом подумала.

Гость
#19
Гость

абажай на здоровье, только не писайся

за чем это писать, недотыкомка? не завидуй молодым парням

Елена Анатольевна Петрова
#20
Гость

60

Можно на этом остановиться.

Елена Анатольевна Петрова
#23
Гость

Со своим поколением я не общалась, так как просто не было его, в моем доме и районе не было ни одного ровесника, верне была одна девочка на год младше, вся ее молодость наркоманский угар, ни образования не получила, ничего, всю жизнь в одном спортивном костюме проходила, но не шлялась, не общалась ни с кем, из дома не выходила, потом бросила , сейчас работает обычным продавцом.
Я общалась с теми кто младше на 5-7 лет, то есть поколение 90-х, там очень много бухарей тоже, с ними общаться можно, но скорее приходилось , потому что других не было, по общению мне нравятся те кому сейчас 20-25, самые близкие мне по духу

Спасибо, что поделились, мне как раз это поколение не нравится в основной массе. Младше 20 лет более осознанные на мой взгляд, много сейчас школьников талантливых.

Елена Анатольевна Петрова
#24
Гость

подумала, значит не все в мозгу потеряно

Какая твоя печаль до моего мозга?

Елена Анатольевна Петрова
#27
Гость

В принципе согласна, про свое поколение 4 дополню, среди нас много закрытых,одиночек, 30-летних девствеников, нас вообще очень мало, за всю жизнь моего года рождения 1984 2-х людей знаю всего лично, неиспользованный потенциал++++холодноватые, творческие, тут как бы две группы противоположные есть такие и *** конченое.
Поколение 70-х ненавижу просто много надрыва, алкоголиков, самые наглые мужики , самые женщины прогнутые

Вот 80-ки вызывают часто приятные впечатления, какие-то они собранные что ли, серьёзные, не хамят, одеты со вкусом, редко среди них прям полные люди

Елена Анатольевна Петрова
#28
Гость

ты че, со школьниками работаешь?

С разными работаю, и даже иногда таким психическим, как ты, неотложку вызываю.

Гость
#30
Автор

Про красивых стариков и циничную молодёжь - враньё полнейшее. Рожденные в 1920х самая сволота, к ним ещё больше подходит слово инфантилы, и им якобы все должны.

Рожденным в 20ых уже более ста лет. Те, кто жив еще, немногие...Конечно, они инфантилы 100-летние...

Гость
#33
Гость

По какому духу? Дураками жизнь прожить, по европам понищенствовать

ты че прицепился ко мне, убогонький?

Гость
#34
Елена Анатольевна Петрова

Вот 80-ки вызывают часто приятные впечатления, какие-то они собранные что ли, серьёзные, не хамят, одеты со вкусом, редко среди них прям полные люди

согласна, я именно такая и знаю парочку таких же моего года рождения

Гость
#35
Елена Анатольевна Петрова

Спасибо, что поделились, мне как раз это поколение не нравится в основной массе. Младше 20 лет более осознанные на мой взгляд, много сейчас школьников талантливых.

70-е похожи с 90 ми по вайпу, так сказать, разнузданные, много пьют, громкие ,а мы 80-е с 2000-ми более мягкие чтоль, более творческие

Гость
#36

У меня нет такого наблюдения за поколениями, но могу сказать одно те кто родился после 1995 года примерно, чьи юность и школа уже выпали на время смартфонов и интернета, имеют худшие коммуникативные навыки и приспособляемость, чем те люди, которые умели решать вопрос * на лавке*, очень много неуверенных в себе, принимающихся антидепрессанты молодых людей до 30, многим сложно даётся близкое общение и решение конфликтов

Елена Анатольевна Петрова
#37
Гость

70-е похожи с 90 ми по вайпу, так сказать, разнузданные, много пьют, громкие ,а мы 80-е с 2000-ми более мягкие чтоль, более творческие

Вот соглашусь в бОльшей степени

Гость
#42

Интересная тема. Я замечал что наоборот старшее поколение очень трудолюбивые большинство рабочие не умственного труда а физического потому что раньше не было технологий как сейчас и очень много интелегенци уехали в зарубеж тогда

Елена Анатольевна Петрова
#44
Гость

Интересная тема. Я замечал что наоборот старшее поколение очень трудолюбивые большинство рабочие не умственного труда а физического потому что раньше не было технологий как сейчас и очень много интелегенци уехали в зарубеж тогда

Спасибо. Трудолюбие есть, но и скверный характер никуда не делся (это плюсы и минусы).

Гость
#45

Мне всегда было жалко старшее поколение очень много трудности пришлось на их долю

Ника
#46

Это почему 90 самое неприспособленное? меркантильное да, но мы выживем везде

Ника
#49
Гость

Нигде вы не выживите, реклама красивой жизни не про вас

с чего это? и при чем тут красивая жизнь? помню и бедность и нормальную жизнь

Елена Анатольевна Петрова
#50
Ника

Это почему 90 самое неприспособленное? меркантильное да, но мы выживем везде

Меркантильность к выживаю не имеет отношения. Самые выживальщики как раз грубоватые, но рукастые 60-ки, они могут дом из 💩 и палок смастерить, но с матами 😃