Гость
Статьи
Дарят мусор, как …

Дарят мусор, как отказать?

Если передают вещи и продукты, которые им не надо - кабачки, например, или вещи мне, мужу или ребенку, потому что знают, что у нас сложная ситуация, нормально ли выбирать, сказать что нам не надо, или попросить только деньгами. И не обьяснять куда потрачены деньги? Например я говорю, что надо смесь, они дают смесь, говорю, нам надо что-то продукты, они тащат картофель и макароны. А я их не ем, но как отказать, чтобы не обиделись, и не перестали вообще помогать #какотказать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы беженцы что ли?

Гость
#2

Вам помогают - скажите спасибо. Если выбираете - значит не такие уж и нуждающиеся вы

Гость
#3

не берите вообще ничего, в чем проблема?

Гость
#4

Значит, не берите помощь и не приседайте никому на уши, что вам тяжело. Вот вся суть этих мерзотных попрошаек: нам дайте, но мы еще и носом вертеть станем.

Гость
#5

А вы сразу списочек готовьте 📃🗞🧻😆

Ни-х- я себе запросы и заявочки. Картофель и макароны мусор!
Вы помогайте, но вот только то что мне надо. Неблагодарные.
Тебя б войну 1940-1945 рада была б картофельным очисткам!

Гость
#6
Гость

Значит, не берите помощь и не приседайте никому на уши, что вам тяжело. Вот вся суть этих мерзотных попрошаек: нам дайте, но мы еще и носом вертеть станем.

Сначала рады, а потом носом крутят. Позволяют себе помогать, эдакие добродеятели. Вы себя ощущаете благородно, а мы так уж и быть помощь от вас примем, не хочется, но так уж и быть.

#7

Экая деловая. Если нуждаешься, то не надо милостыней перебирать. Картофель и макароны она не ест... Ты не лучше ли питаешься, чем те, кто тебе милостыню несет? Совесть поимей, на свои хотелки зарабатывай сама, или по одежке вытягивай ножки.

Гость
#8

Тлите работайте с мужем вместе и покупайте все, что вам нужно. Никто вам ни кабачки, ни макароны не должен.

Гость
#9

значит не голодаете,раз картошка и макароны мусор

Гость
#10

Давай мне продукты (мусор), для меня это экономия моих денег на продукты.

Напиши вотсап

Гость
#11

Кароче, не надо отказывать когда дарят мусор. Просто давай его мне

Гость
#12

Надеюсь родственники узнают какого вы о них мнения и об их продуктах, и вообще вам перестанут помогать!

Гость
#13

Автор, так ты пиши сразу: принимаю только красную икру, свежую семгу, форель, телятину, свежие овощи (лучше сразу готовый салат), вещи новые, покупать вещи по моим ссылкам и строго по размерам)))

Гость
#15
Гость

Сначала рады, а потом носом крутят. Позволяют себе помогать, эдакие добродеятели. Вы себя ощущаете благородно, а мы так уж и быть помощь от вас примем, не хочется, но так уж и быть.

не хочется, так в чем проблема не принимать? Открываете рот и говорите "мы не нуждаемся", все, вопрос закрыт, никто на вас в благородство играть не будет. Дайте денег - это не нуждающиеся, а попрошайки

Гость
#16

В вашей ситуации отказываться нельзя. Передаривайте другим людям, у которых мало денег.

Гость
#17

Если вам помогают потому, что вы не можете заработать себе и ребенку даже на еду, т.е. простите конечно, но вы нищие - не в вашем положении фыркать. Берите, благодарите и думайте, как из нищеты выбираться. Тогда за свои деньги будете покупать то, что захотите. Использовать и нормально приготовить можно всё, и кабачки, и макароны, как и любым вещам можно найти применение (не говорим про явные обноски или испорченные продукты, с такими "помогающими" стоит прекратить общение, это не помощь). А если вы просите деньги - то совершенно нормально и дать отчет в этих деньгах, если спросили. Или не берите и не просите, учитесь зарабатывать, или берите что дают и не капризничайте.

#18

Глупости. Либо вы не голодные по настоящему, либо ....
Благодарным надо быть ща любую помощь. Дали ли вам продукты, толковый совет, уступили место итд. Потому что никто никому ничего не должен. Вообще. Люди тратят для вас самое ценное ,время, свои силы какие то.
А деньги вы должны себе зарабатывать сами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: