Гость
Статьи
Почему в палатках …

Почему в палатках фрукты продаются дороже, чем в магазине?

У нас есть палатки с овощами/фруктами, которые стоят у остановок, рядом с магазинами. Так вот: там все почти в 2 раза дороже, чем в магазине! А в чем прикол? Типа в магазине дешевле и там хоть какая уверенность есть, что эти продукты не пинались ногами в каком-то сарае. Поставщики у них либо одинаковые, либо в палатке может быть какое-то несертифицированное Г. Так вот, мне интересно: а как эти палатки еще не разорились?? Кто и с какой целью покупает продукты у Ашота, когда рядом есть в 2 раза дешевле в нормальном магазине?? Понятно, если кто-то картошку со своего огорода продает - покупатели за натуральностью гонятся. Но бананы, виноград, персики...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так все фрукты и овощи от одного поставщика. вряд ли кто-то будет возить бананы контейнерами отдельно для ашота. правда, я ни разу не видела у ашотов бананы.
просто ашоту невыгодно торговать дешево. и он таки прав. лучше продать трем покупантам за 100, чем десятерым за тридцать.

#2

А на оптовом рынке или магазине в 10 км за городом будет в полтора раза дешевле, чем в магазине. Но вы же не попретесь туда после работы ради 1 кг огурцов? Вот и у Ашота есть свой покупатель, который не захочет толкаться в магазине и стоять там очередь. Проще за пару минут купить в палатке.

Гость
#3
Гость

так все фрукты и овощи от одного поставщика. вряд ли кто-то будет возить бананы контейнерами отдельно для ашота. правда, я ни разу не видела у ашотов бананы.
просто ашоту невыгодно торговать дешево. и он таки прав. лучше продать трем покупантам за 100, чем десятерым за тридцать.

Так я про то и говорю: в большинстве своем поставщики одинаковые. Но почему-то кто-то покупает у Ашота в 2 раза дороже, чем в рядом стоящем магазине... Что Ашоту выгодно - это понятно. А покупатели на что расчитывают??

Гость
#4
Гость

Так я про то и говорю: в большинстве своем поставщики одинаковые. Но почему-то кто-то покупает у Ашота в 2 раза дороже, чем в рядом стоящем магазине... Что Ашоту выгодно - это понятно. А покупатели на что расчитывают??

вам же только что объяснили, чтобы в очереди не стоять в магазине и время не тратить

Гость
#5

По поводу Ашотов - многократно видел в Ашане с утра этих товарищей, с тележками, заваленными доверху зеленью и фруктами.

#6

Дороже в два раза потому,что Ашоту приходится отдавать каждый день за то,чтобы ему разрешили торговать. Рассчитаны такие палатки на спешащих людей, которые считают,что у Ашота всё свежее, быстро схватил, и побежал домой. Ашоты подвозят фрукты с оптовых баз, с фур, которые только вчера загрузились, иногда даже закупают с самолётов, привозящих товар.
В магазине всё лето чаще продают тепличные огурцы, помидоры, вялую зелень. У Ашота с грядки, посвежее. Виноград, например, в магазине обработанный, чтобы дольше хранился.А у Ашота с лозы.

Гость
#7
Ирина

Дороже в два раза потому,что Ашоту приходится отдавать каждый день за то,чтобы ему разрешили торговать. Рассчитаны такие палатки на спешащих людей, которые считают,что у Ашота всё свежее, быстро схватил, и побежал домой. Ашоты подвозят фрукты с оптовых баз, с фур, которые только вчера загрузились, иногда даже закупают с самолётов, привозящих товар.
В магазине всё лето чаще продают тепличные огурцы, помидоры, вялую зелень. У Ашота с грядки, посвежее. Виноград, например, в магазине обработанный, чтобы дольше хранился.А у Ашота с лозы.

Хороший стеб, мне понравилось.

Гость
#8
Гость

Так я про то и говорю: в большинстве своем поставщики одинаковые. Но почему-то кто-то покупает у Ашота в 2 раза дороже, чем в рядом стоящем магазине... Что Ашоту выгодно - это понятно. А покупатели на что расчитывают??

а покупатели задолбались жрать одну сливу венгерку из пятерочки, у ашота-то три вида слив, и ашот их таки перебрал и помыл, а в пятерочке прям в ящиках с мухами выставили и ковыряйся там, как крот.

Гость
#9
Гость

а покупатели задолбались жрать одну сливу венгерку из пятерочки, у ашота-то три вида слив, и ашот их таки перебрал и помыл, а в пятерочке прям в ящиках с мухами выставили и ковыряйся там, как крот.

Ашот, залогинься.

#10
Ирина

Дороже в два раза потому,что Ашоту приходится отдавать каждый день за то,чтобы ему разрешили торговать. Рассчитаны такие палатки на спешащих людей, которые считают,что у Ашота всё свежее, быстро схватил, и побежал домой. Ашоты подвозят фрукты с оптовых баз, с фур, которые только вчера загрузились, иногда даже закупают с самолётов, привозящих товар.
В магазине всё лето чаще продают тепличные огурцы, помидоры, вялую зелень. У Ашота с грядки, посвежее. Виноград, например, в магазине обработанный, чтобы дольше хранился.А у Ашота с лозы.

Овощи и фрукты идут из одного источника. Просто магазин закупает продукты у первого поставщика с хорошей скидкой за объем. А Ашот берет у второго-третьего звена в цепочке перепродаж.

Гость
#11
Ирина

Дороже в два раза потому,что Ашоту приходится отдавать каждый день за то,чтобы ему разрешили торговать. Рассчитаны такие палатки на спешащих людей, которые считают,что у Ашота всё свежее, быстро схватил, и побежал домой. Ашоты подвозят фрукты с оптовых баз, с фур, которые только вчера загрузились, иногда даже закупают с самолётов, привозящих товар.
В магазине всё лето чаще продают тепличные огурцы, помидоры, вялую зелень. У Ашота с грядки, посвежее. Виноград, например, в магазине обработанный, чтобы дольше хранился.А у Ашота с лозы.

не, база-то одна и огурцы одинаковые. но у ащота эти огурцы целый день есть, и нормальные, а в пятерочке еще иногда ждать приходится, когда работники выставят. а бывает так, что другой ашот из шавермы все огурцы из пятерочки прям с утра купит, и все, нет огурцов в пятерочке аж до завтра, ибо беда с логистикой у них.

Гость
#12

потому что они в 2 раза вкуснее

Гость
#13
Molon Labe

Овощи и фрукты идут из одного источника. Просто магазин закупает продукты у первого поставщика с хорошей скидкой за объем. А Ашот берет у второго-третьего звена в цепочке перепродаж.

не, тоже у первого, просто дороже. оптовые и мелкооптовые цены ж разные.

Гость
#14

я покупаю в таких "палатках", но только там, где могу картой заплатить, потому что наличных уже много лет в руках не держала.
причины покупки в "палатках":
1. не хочется обходить весь огромный магазин по кругу ради покупки нескольких персиков и коробочки малины
2. в магазинах часто делают скидки и товары по скидке быстро выгребают, а мне хочется - вот тогда иду в палатку

Гость
#15

Магазины это большинстве собой сецевеки по этому там дешевле

#16
Molon Labe

Овощи и фрукты идут из одного источника. Просто магазин закупает продукты у первого поставщика с хорошей скидкой за объем. А Ашот берет у второго-третьего звена в цепочке перепродаж.

Живу в коттеджном поселке недалеко от Москвы.За фруктами не накатаешься в Москву.. Покупаю у такого Ашота. Здороваюсь, меня отмечает. Узнала от него много интересного про фрукты и овощи,которыми торгует. Закупается два раза в неделю в Фуд-сити на Калужской, Туда приезжают фуры напрямую, и машины, которые привозят товар с самолётов. Ашот пытается иногда таким образом оправдываться за высокую цену.Вот и рассказывает сам , по какой цене брал качественный товар. Наценка иногда составляет только 20-25%. Персики хорошие в магазинах не купить. У Ашота дорогие, но реально вкусные.
В магазины помидоры, огурцы по долгосрочным договорам поступают чаще из подмосковных теплиц.Конечно, дешевле.Но зачем они летом тепличные?

Гость
#17

заглядываю периодически в такие палатки, у меня в городе в палатках качество овощей и фруктов всегда выше чем в супермаркете. Дороже бывают какие-то продукты, ну как всегда, помидоры азербайджанские вроде всегда сочнее вкуснее и дороже, а так, что-то также что-то дешевле.

Василий
#18

Нет образования - плохо....

Гость
#19

Смотря что. У нас такая палатка была раньше с магазином. Картошка и дыни были дешевле почему то а дыни более спелые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: