Гость
Статьи
Пчелы - самые важные …

Пчелы - самые важные животные!

Эйнштейн, который считается один из самых умных людей, когда-либо живших, сказал: «Если с лица Земли исчезнут пчёлы, человечеству останется четыре года». Не будет пчел — не будет опыления, не будет растений, не будет животных, не будет человека.

До 75% мирового продовольствия производится сегодня благодаря пчелам. Самыми важными животными, которые помогают сохранить экосистему Земли это ПЧЕЛЫ!

Одна пчела за свою жизнь приносит - 5 грамм меда! Чтобы получилась ложечка меда, 200 пчел трудятся над его сбором в течение полного рабочего дня. Им нужно собрать с цветков и принести в улей 60 г нектара. 200 пчел весят немного – всего 20 г.

Пчёлы живут всего от нескольких недель до месяцев за исключением матки... именно она играет важную роль в пчелиной семье, поскольку воспроизводит потомство.
Такая короткая продолжительность жизни пчел обусловлена тяжелым трудом, которую ведет рабочая пчелка, добывая нектар
4 ответа
Последний — Перейти
Чикибамбони
#1
Ты пчела я пчеловод
Гость
#2
Пчелы - это не животные, а насекомые.
#3
Гость
Пчелы - это не животные, а насекомые.
Я в курсе.
Али- баба
#4
Пчелы- насекомые. Ты хоть погугли, прежде чем клацать. Ты решил нам цепочку эвоции напомнить? Все на нашей прекрасной планете сбалансировано и мудро. Исключая хомо- сапиенса. Тут мы цари...пиллять...Научились, как учить друг- друга, жить по понятиям. Пчелы, букашки... пара ракет...и мы враги...пчелы и букашки. Это как по Гоголю... Иван Иванович- против Ивана Никифоровича.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 68 114 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
Популярные темы за сутки: 9 тем
Предыдущая тема