Гость
Статьи
Общение с …

Общение с одногруппниками

Всем привет , я недавно поступила на 1 курс. (Прошло уже буквально 6 дней моей учебы там). Все уже сдружились , обнимаются , смеются , признаются в любви . А я реально ни с кем не общаюсь , нет особого желания, да и я не совсем люблю компании и т.д. (Нет, естественно хочется общаться с кем-то , но точно не со всеми). Они уже устраивали одну встречу , чтобы ,, познакомиться,, , скоро будет ещё одна (уже вместе с класс руком ) . Я вроде бы ,,отказалась,, , но есть вариант передумать. Это вроде бы возможность их узнать лучше , но я не оч хочу. Стоит ли туда вообще идти , или пофик ? Не будут ли меня одногрупники считать какой-то странной из-за того , что я отказываюсь с ними куда-то ходить ?Что вы думаете по этому поводу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Только начался учебный год, у каждого человека адаптация происходит по-разному. Кому- то достаточно пары дней, чтоб увидеть в людях рядом потенциальных друзей, кому-то требуется больше времени.

У Вас впереди целая студенческая жизнь, это и коллективная работа, и взаимопомощь, становление Вас всех как профессионалов и по- хорошему общение с одногруппниками Вам пригодится. Не обязательно дружить со всеми, если Вам это не нужно, но как раз на таких встречах Вы имеете возможность увидеть в неформальной обстановке группу, а значит и рассмотреть тех, с кем захочется подружиться!) Можете быть уверены, среди группы будут люди, кому так же неловко, Вы не одна! Хорошей учебы Вам и надежных людей в друзьях ☺

Гость
#1

Будут считать странной,надо общаться,идите пока не поздно,потом вам тяжело будет одной

Гость
#2

хотите сразу себя противопоставить всем? дело ваше. я бы сходила, присмотрелась к людям в неофициальной обстановке.

Василий
#4

Живите как хотите, нам какое дело....

Гость
#5

Спасибо большое 💕

Гость
#6

Не обязательно прям дружить с ними, но перекинуться парой фраз нужно
А ещё лучше быть в коллективе, но при этом "в стороне", т.е. держать немного дистанцию) а так проявлять интерес хотя бы к 1 человеку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема