Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди ликуют из за новости о смерти Елизаветы II?

Что им сделала добродушная старушка, которая была просто красивой обложкой королевской семьи и никому ничего не делала плохого, в чем мотивация людей которые радуются ее смерти ?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто ликует? Не знаю таких.

Гость
#2

Никто не ликует, наоборот, все грустят, потому что ушла эпоха. Но вот лично за себя могу сказать, что меня невероятно бесят монархии и БКС в частности, во-первых, потому что монархия и классовое общество - морально устаревшая и довольно-таки стыдная в 21-м веке конструкция, во-вторых, потому что монархи имеют дурацкую привычку покидать свой пост только вперед ногами в возрасте за 90 лет. Вместо того, чтобы вовремя уйти на покой, дать дорогу молодым и нормально соображающим людям, эти старые маразматики никому жизни не дают. Как бы нет в этом ничего хорошего. Посмотрим, сколько протянет Чарльз, у него уже нет такой закалки и запаса прочности, как у бабки.

Гость
#3
Гость

А кто ликует? Не знаю таких.

Прочитайте комментарии в том же телеграме, разумеется таких немного, но на 50 комментов встречается 1 человек который напишет «пофиг, наконец то» а порой и гадости
И я задаюсь вопросом, откуда на неё такая агрессия ?
Она не являлась политической деятельницей в плане правления
На это парламент есть
Она просто создана для обложки, для «вайба» (т.е атмосферы) Великобритании
Приятная тетушка была, всегда улыбчивая, странно что кто то злится не неё, при том зная ее просто через экран телефона, книги, журнала или телевизора

Гость
#4

жаль что умерла. была хорошим человеком

Гость
#5
Гость

Прочитайте комментарии в том же телеграме, разумеется таких немного, но на 50 комментов встречается 1 человек который напишет «пофиг, наконец то» а порой и гадости
И я задаюсь вопросом, откуда на неё такая агрессия ?
Она не являлась политической деятельницей в плане правления
На это парламент есть
Она просто создана для обложки, для «вайба» (т.е атмосферы) Великобритании
Приятная тетушка была, всегда улыбчивая, странно что кто то злится не неё, при том зная ее просто через экран телефона, книги, журнала или телевизора

Мне тоже пофиг. Без "наконец-то", правда. Главная у масонов вроде как была.

ВетальВитус
#6
Гость

жаль что умерла. была хорошим человеком

быть хорошим за народные ресурсы это просто смешно , любой будет хорошим

Гвоздь
#8

Наконец то бабка поехала на концерт кобзона

#9
Гость

Прочитайте комментарии в том же телеграме, разумеется таких немного, но на 50 комментов встречается 1 человек который напишет «пофиг, наконец то» а порой и гадости
И я задаюсь вопросом, откуда на неё такая агрессия ?
Она не являлась политической деятельницей в плане правления
На это парламент есть
Она просто создана для обложки, для «вайба» (т.е атмосферы) Великобритании
Приятная тетушка была, всегда улыбчивая, странно что кто то злится не неё, при том зная ее просто через экран телефона, книги, журнала или телевизора

Это и есть, конституционная монархия
Возможно, и для России этот путь, путь конституционной монархии, был бы самым лучшем.
Сейчас бы , сидел на троне Царь Алексей. Или его сын, слова соболезнования писал бы о тетке Лизе ..

Гость
#10
ВетальВитус

быть хорошим за народные ресурсы это просто смешно , любой будет хорошим

не любой как раз таки, вот путин тебе к примеру

Гость
#11
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Это и есть, конституционная монархия
Возможно, и для России этот путь, путь конституционной монархии, был бы самым лучшем.
Сейчас бы , сидел на троне Царь Алексей. Или его сын, слова соболезнования писал бы о тетке Лизе ..

Сын Алексей был тяжело болен, он не дожил бы и до 20-30 лет.
Династия Романовых была обречена с того момента, как Николай 2 вопреки воли отца женился на Алисе, носительнице гемофилии.
Вот тогда все и началось.
Народ ненавидел императрицу.
А глупый Николашка поставил свою личную жизнь выше государства.
За что и поплатился.

Гость
#12

Потому что россиянам на мозги пропаганда капает, что в Британии вас все якобы ненавидят. Хотя по факту это не так (я тут живу). Мама из России сейчас написала:

«По первому каналу - фото королевы во всю стену и поливают Британию - я в шоке»

#13
Гость

Сын Алексей был тяжело болен, он не дожил бы и до 20-30 лет.
Династия Романовых была обречена с того момента, как Николай 2 вопреки воли отца женился на Алисе, носительнице гемофилии.
Вот тогда все и началось.
Народ ненавидел императрицу.
А глупый Николашка поставил свою личную жизнь выше государства.
За что и поплатился.

Алексей-эти отвлечённое упоминание. Были и другие наследники. Николаю не хватило ума и мудрости понять, что он не способен править империей. И никто ему не подсказал, что делать дальше.

ВетальВитус
#14
Гость

не любой как раз таки, вот путин тебе к примеру

Путин это президент, а монарх вообще ничерта не делает

#15

Я часто думаю, что было бы с Россией при ином завершении революции 19005 года?

Гость
#16
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Алексей-эти отвлечённое упоминание. Были и другие наследники. Николаю не хватило ума и мудрости понять, что он не способен править империей. И никто ему не подсказал, что делать дальше.

Не было там наследников.
Брат Михаил был развратным и скакал по бабам, править он не хотел.
Второй брат Георгий умер молодым.
Николаша же был ду.рачком, стрелял ворон, кошек, тусовался, государственными делами заниматься не любил.
Хуже всего - он боялся и ненавидел умных людей, поэтому устранял от двора всех, кто был умнее его, а раздавал должности своим родственникам.
Так что подсказать ему было некому, сам всех разогнал.
Можно было бы
1) изменить закон о престолонаследии и сделать наследницами дочерей, старшую дочь
2) согласиться на то, что трон займет кто-то из двоюродных-троюродных-дядьев.
Но Николаша и Александра Ф. не хотели отдавать трон.
Тем более раз удалось выродить больного мальчика.
У Аликс была идея фикс - быть императрицей, чтоб ее сын стал императором.
Она сильно влияла на своего глупого мужа в худшую сторону.
В итоге - расстрел всей семейки.
Сами довели ситуацию до этого.

Гость
#18
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Я часто думаю, что было бы с Россией при ином завершении революции 19005 года?

В смысле ином завершении?
Если бы революция произошла на 12 лет раньше?

Гость
#20
Гость

Прочитайте комментарии в том же телеграме, разумеется таких немного, но на 50 комментов встречается 1 человек который напишет «пофиг, наконец то» а порой и гадости
И я задаюсь вопросом, откуда на неё такая агрессия ?
Она не являлась политической деятельницей в плане правления
На это парламент есть
Она просто создана для обложки, для «вайба» (т.е атмосферы) Великобритании
Приятная тетушка была, всегда улыбчивая, странно что кто то злится не неё, при том зная ее просто через экран телефона, книги, журнала или телевизора

Да это тролли, с чего ради их обсуждать?

Гость
#21
Гость

она помогала украине

А что плохого в том, что Британия Украине помогает на украинской и на своей территории?

гость
#22
Гость

жаль что умерла. была хорошим человеком

уверен? ручаешься?

гость
#24
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Я часто думаю, что было бы с Россией при ином завершении революции 19005 года?

революции совершают при поддержке определенных сил и все планы стратегически проработаны, окончательную задачу реализуют с помощью революций

Кобеллино
#25

Елизавета царствовала 70 лет ровно
С 1952 по 2022
Думаю это абсолютный рекорд всех времен.
Пока она была на троне можно было родиться, прожить жизнь и умереть от старости. Путин родился в 52м, в этом году ему 70. А многие не дожили до его возраста. Так что смена монарха в Британии событие редкое, почти как полное солнечное затмение.

Гость
#27
Гость

А что плохого в том, что Британия Украине помогает на украинской и на своей территории?

я не имею ничего против, наоборот за

Гость
#28
Гость

Да это тролли, с чего ради их обсуждать?

Надеюсь хоть так
Потому что будь это всерьёз - то у человека явно беды

Гость
#33
Sota

Да весь мир сейчас соревнуется, кто больше помогает Украине.
А России кроме Ирана и Сев.Кореи НИКТО помогать не хочет. Даже "друг" Китай "пересмотрел" в одностороннем порядке договор заключённый в феврале с Пыней.
На это решение повлияло поражения армии РФ в Украине.
"Вторая армия в мире" - о.б.о.с.р@л.а.с.ь на весь мир!
Потерять за пол года ПЯТЬ танковых армий. Это называется - "всё идёт по плану"?

Врешь врешь врешь!

Сказка
#38
Гость

Прочитайте комментарии в том же телеграме, разумеется таких немного, но на 50 комментов встречается 1 человек который напишет «пофиг, наконец то» а порой и гадости
И я задаюсь вопросом, откуда на неё такая агрессия ?
Она не являлась политической деятельницей в плане правления
На это парламент есть
Она просто создана для обложки, для «вайба» (т.е атмосферы) Великобритании
Приятная тетушка была, всегда улыбчивая, странно что кто то злится не неё, при том зная ее просто через экран телефона, книги, журнала или телевизора

Обалдели, что ли? Вы б хоть чуточку вникали, если тему завести решили, пусть даже на вумене, и все же. Почитали б хоть немного про ее функционал и прочие "приятные" особенности британского законодательства и всяческих нюансов, связанных с монархией и непосредственно монархом. Нет, она не безобидная старушка в качестве красивенькой обложки. Чтобы это понимать, нужно вникать в историю Британской империи, колониальные и опиумные войны, финансирование Третьего Рейха и так далее, и многое, и многое. Ликбез на форуме устраивать точно не собираюсь. Одно только малюсенькое замечание, в качестве безобидной картинки. По их законам, размер состояния королевы засекречен ОТ ВСЕГО И ВСЕХ. Никто в мире не имеет права узнавать его настоящие данные. Ну, то есть все отчитываются - вот все, кроме этой самой безобидной старушки. Я вам скажу точно: бабушка не бедствовала. От себя лично, на тему ликования: порадуюсь, когда Ирландия и Шотландия освободятся. На бабку пофиг. Туда ей дорога; пожила на славу, порезвилась.

Сказка
#39
Гость

жаль что умерла. была хорошим человеком

Знакомы лично? Есть основания так считать, по жизненному опыту? Полюбопытствовать позволите - или это Ваши сугубо личные мысли вслух?

Сказка
#42
Гость

Потому что россиянам на мозги пропаганда капает, что в Британии вас все якобы ненавидят. Хотя по факту это не так (я тут живу). Мама из России сейчас написала:

«По первому каналу - фото королевы во всю стену и поливают Британию - я в шоке»

В смысл - поливают ту Британию по первому каналу? Вы раз живете там - не пробовали изучать историю русско-британских отношений? Не, я понимаю, что история - наука, в основном, для, в каком-то смысле, избранных - тех, кто может себе позволить находить на это время и иные ресурсы, в том числе, интеллектуальные. Но раз уж вы живете в той стране, а родом из вот этой - хоть бы краткий курс какой-то почитали бы? Про ту Елизавету - не она ли, благонравная старушка, незадолго до кончины вдохновенно интересовалась у пилотов британских ВВС, как им, удается ли "погонять русских летчиков"? Так себе бабуля в шляпке. Правильно эту Британию поливают. Они всю историю своей империи, не скрываясь, заявляли, что Россия их худший враг. Почему мы должны с ними церемониться? С чего бы это? Конечно, враг. И вся история об этом говорит. И что? Вам не нравится? Дак это Ваши проблемы, что Вы выбрали для эмиграции страну, которая исторически ведет враждебную России политику. Это не значит, что обыватели вообще об этом в курсе; там у них обыватели - ну такое... Но курс политики от этого, тем не менее, не меняется. Все 70 лет при той Елизавете так и было. Почему мы не должны об этом говорить открыто? Если оно так и есть.

Гость
#43
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Я часто думаю, что было бы с Россией при ином завершении революции 19005 года?

Какого года?!

..
#47
Сказка

Знакомы лично? Есть основания так считать, по жизненному опыту? Полюбопытствовать позволите - или это Ваши сугубо личные мысли вслух?

Это муж королевы из потустороннего мира писал ))

Гость
#48
Сказка

Обалдели, что ли? Вы б хоть чуточку вникали, если тему завести решили, пусть даже на вумене, и все же. Почитали б хоть немного про ее функционал и прочие "приятные" особенности британского законодательства и всяческих нюансов, связанных с монархией и непосредственно монархом. Нет, она не безобидная старушка в качестве красивенькой обложки. Чтобы это понимать, нужно вникать в историю Британской империи, колониальные и опиумные войны, финансирование Третьего Рейха и так далее, и многое, и многое. Ликбез на форуме устраивать точно не собираюсь. Одно только малюсенькое замечание, в качестве безобидной картинки. По их законам, размер состояния королевы засекречен ОТ ВСЕГО И ВСЕХ. Никто в мире не имеет права узнавать его настоящие данные. Ну, то есть все отчитываются - вот все, кроме этой самой безобидной старушки. Я вам скажу точно: бабушка не бедствовала. От себя лично, на тему ликования: порадуюсь, когда Ирландия и Шотландия освободятся. На бабку пофиг. Туда ей дорога; пожила на славу, порезвилась.

Состояние королевской семьи и ее семьи подсчитать не сложно - там все на виду и все официально известно. С 1993 года королева и принц Чарльз добровольно платят налоги на доходы от своих имений.
Королева внесла огромный вклад в модернизацию монархии и отпустила с миром множество колоний, что нельзя сказать про нынешнего президента России - ни его доходы, ни доходы его семьи ни даже его семья ни кому из россиян официально не известны и не доступны.

Гость
#49
Сказка

В смысл - поливают ту Британию по первому каналу? Вы раз живете там - не пробовали изучать историю русско-британских отношений? Не, я понимаю, что история - наука, в основном, для, в каком-то смысле, избранных - тех, кто может себе позволить находить на это время и иные ресурсы, в том числе, интеллектуальные. Но раз уж вы живете в той стране, а родом из вот этой - хоть бы краткий курс какой-то почитали бы? Про ту Елизавету - не она ли, благонравная старушка, незадолго до кончины вдохновенно интересовалась у пилотов британских ВВС, как им, удается ли "погонять русских летчиков"? Так себе бабуля в шляпке. Правильно эту Британию поливают. Они всю историю своей империи, не скрываясь, заявляли, что Россия их худший враг. Почему мы должны с ними церемониться? С чего бы это? Конечно, враг. И вся история об этом говорит. И что? Вам не нравится? Дак это Ваши проблемы, что Вы выбрали для эмиграции страну, которая исторически ведет враждебную России политику. Это не значит, что обыватели вообще об этом в курсе; там у них обыватели - ну такое... Но курс политики от этого, тем не менее, не меняется. Все 70 лет при той Елизавете так и было. Почему мы не должны об этом говорить открыто? Если оно так и есть.

Сразу видно как вам пропаганда мозги то промыла и что вы совершенно ничего не знаете про монархию…. Королева говорила такие слова? Где и когда и при каких обстоятельствах? Это величайший дипломат, которые просто не мог высказываться таким образом на публику.

Про британско русские у отношения я прекрасно осведомлена. Петр первый обожал Англию и обучался тут корабельному мастерству. Царская семья была повязана с английской королевской семьей кровными узами и проводила в Англии лето пока из ваши предки не расстреляли, а то что Россия и Британия то ненавидят, то ссорятся периодами - это как в семье братья и сёстры, все равно все вернётся на круги своя в итоге, слившегося много истории и общей культуры у двух стран

Гость
#50
Гость

Сразу видно как вам пропаганда мозги то промыла и что вы совершенно ничего не знаете про монархию…. Королева говорила такие слова? Где и когда и при каких обстоятельствах? Это величайший дипломат, которые просто не мог высказываться таким образом на публику.

Про британско русские у отношения я прекрасно осведомлена. Петр первый обожал Англию и обучался тут корабельному мастерству. Царская семья была повязана с английской королевской семьей кровными узами и проводила в Англии лето пока из ваши предки не расстреляли, а то что Россия и Британия то ненавидят, то ссорятся периодами - это как в семье братья и сёстры, все равно все вернётся на круги своя в итоге, слившегося много истории и общей культуры у двух стран

Еще одна промытая .

Сказка
#51
Гость

Сразу видно как вам пропаганда мозги то промыла и что вы совершенно ничего не знаете про монархию…. Королева говорила такие слова? Где и когда и при каких обстоятельствах? Это величайший дипломат, которые просто не мог высказываться таким образом на публику.

Про британско русские у отношения я прекрасно осведомлена. Петр первый обожал Англию и обучался тут корабельному мастерству. Царская семья была повязана с английской королевской семьей кровными узами и проводила в Англии лето пока из ваши предки не расстреляли, а то что Россия и Британия то ненавидят, то ссорятся периодами - это как в семье братья и сёстры, все равно все вернётся на круги своя в итоге, слившегося много истории и общей культуры у двух стран

Насчёт предков у Вас комплекс, вероятно. Случается. Не знаю, какие у Вас основания строить предположения по части моих предков) не вижу смысла продолжать дискуссию, которая очевидно с Вашей стороны ведётся в высшей степени поверхностно и предвзято. Исключительно в надежде Вам попробовать вернуть в реальность. Конкретно мои предки относились скорей к тем, кого могли бы расстрелять, а не наоборот. Но только в моем роду по эмиграциям не бегали, не бегают и, хочется надеяться, не побегут. А историю Вы изучали слабо и крайне ангажированно. Но это вполне объяснимо общим характером Вашего мышления. Так бывает; на самом деле, лично для Вас это как раз очень даже и неплохо). Всех благ Вам. Елизавете - по делам её. Не нам судить, на то есть совершенно другие инстанции.

Ебическая Сила
#54
Гость

она помогала украине

Ага, сапала грядки!

Гость
#55

Старушка не безобидная. Англия наш враг.
Почему бы и не порадоваться смуте в стане врага?

Гость
#56
Гость

Старушка не безобидная. Англия наш враг.
Почему бы и не порадоваться смуте в стане врага?

Вроде за русских себя выдаёте, а значения русских слов не знаете. Посмотрите в толковом словаре значение слова «смута» и скажите мне в каком месте в Британии сейчас смута и чему огребло вы радуетесь? Ничего кроме единения людей в трауре или как минимум уважения у умершему монарху сейчас не наблюдаю.

Гость
#57
Гость

Вроде за русских себя выдаёте, а значения русских слов не знаете. Посмотрите в толковом словаре значение слова «смута» и скажите мне в каком месте в Британии сейчас смута и чему огребло вы радуетесь? Ничего кроме единения людей в трауре или как минимум уважения у умершему монарху сейчас не наблюдаю.

Вот именно "пока".
Чарльз не сможет играть роль своей матери. Не потянет.

Гость
#58
Гость

Вот именно "пока".
Чарльз не сможет играть роль своей матери. Не потянет.

Во-первых при чем тут «роль матери», если речь идёт о роли монарха? Во-вторых при чем тут «смута» вообще? Вы толковый словарь так и не удосужились открыть или вы не понимаете, что страна не развалится от того, какой монарх будет сидеть на троне? Куда важнее какая партия нынче правит и кто в роли премьер министра, хотя даже при частной их недавней смене, никакой смуты не наблюдается, караван благополучно идёт даже при самых кризисных ситуациях.

Гость
#59
Гость

Старушка не безобидная. Англия наш враг.
Почему бы и не порадоваться смуте в стане врага?

у пути и прижопина везде враги

Гость
#60

Потому что она одобряла всё что делал парламент и министр, и она была в курсе всего так как раз в неделю министр обязан раз в неделю отчитываться перед королём или перед королевой о делах, и именно Король или королева уже окончательно утверждает министра

Гость
#62
Гость

Во-первых при чем тут «роль матери», если речь идёт о роли монарха? Во-вторых при чем тут «смута» вообще? Вы толковый словарь так и не удосужились открыть или вы не понимаете, что страна не развалится от того, какой монарх будет сидеть на троне? Куда важнее какая партия нынче правит и кто в роли премьер министра, хотя даже при частной их недавней смене, никакой смуты не наблюдается, караван благополучно идёт даже при самых кризисных ситуациях.

Роль его матери и есть - роль монарха.
Смуту он безусловно внесет.
Он уже сократил траур по ней. Дней на 5.
Так что раскол элит не за горами.
Ну, если в вашем мире он просто сидит на троне, и никуда не лезет, то, конечно, ничего не изменится.
То-то к Елизавете таскались все, включая нашего президента. Ну посидеть рядом с ничего не значащим монархом. Времени-то полно.
А про успешный британский караван петь вам, естественно, положено.
Кричащие о кризисе первые полосы ваших газет просто не в курсе благополучия каравана.

Гость
#63
Гость

Потому что она одобряла всё что делал парламент и министр, и она была в курсе всего так как раз в неделю министр обязан раз в неделю отчитываться перед королём или перед королевой о делах, и именно Король или королева уже окончательно утверждает министра

И что же такого вам лично Британия сделала?

Гость
#64
Гость

Потому что она одобряла всё что делал парламент и министр, и она была в курсе всего так как раз в неделю министр обязан раз в неделю отчитываться перед королём или перед королевой о делах, и именно Король или королева уже окончательно утверждает министра

вранье.
Если каждый министр начнет отчитываться каждую неделю перед королевой, ей ни на что больше времени не останется.

Гость
#65
Гость

Потому что она одобряла всё что делал парламент и министр, и она была в курсе всего так как раз в неделю министр обязан раз в неделю отчитываться перед королём или перед королевой о делах, и именно Король или королева уже окончательно утверждает министра

Королева премьер министра утверждает лишь номинально (встречается лично, жмёт руку), голосуют за премьера ВСЕ члены правящей партии (порядка 100тыс + человек). Ещё ни разу не было такого, чтобы королева наложила вето на выбранного членами партии премьера.

Гость
#66
Гость

вранье.
Если каждый министр начнет отчитываться каждую неделю перед королевой, ей ни на что больше времени не останется.

Нет это правда. Премьер действительно встречается с монархом раз в неделю.

Гость
#67
Гость

Нет это правда. Премьер действительно встречается с монархом раз в неделю.

премьер, а не министры.
В исходном посте написано было "министр"

Пчелка
#68

Автор, ты в курсе что творят колонисты по всей земле? Они называют Россию «колонкой запада». Только кто они сейчас без наших ресурсов. Ни едой, ни энергией себя обеспечить колонисты не могут. Они всегда жили за счет других - развязывали войны, грабили бедные страны. Мерзните колонисты.

Пчелка
#69
Гость

Прочитайте комментарии в том же телеграме, разумеется таких немного, но на 50 комментов встречается 1 человек который напишет «пофиг, наконец то» а порой и гадости
И я задаюсь вопросом, откуда на неё такая агрессия ?
Она не являлась политической деятельницей в плане правления
На это парламент есть
Она просто создана для обложки, для «вайба» (т.е атмосферы) Великобритании
Приятная тетушка была, всегда улыбчивая, странно что кто то злится не неё, при том зная ее просто через экран телефона, книги, журнала или телевизора

Ты вообще в курсе почему Меган Маркл и младший принц покинули дворец? Расизм, дискриминация, игнор. От кого? От «доброй тетушки» в том числе.

Пчелка
#70
Гость

Потому что россиянам на мозги пропаганда капает, что в Британии вас все якобы ненавидят. Хотя по факту это не так (я тут живу). Мама из России сейчас написала:

«По первому каналу - фото королевы во всю стену и поливают Британию - я в шоке»

Мерзните колонисты и прости тутки колонистов.
Все экономическое чудо запада строилось на дешевых ресурсах России. Наших ресурсах. А теперь мы взяли курс на «суверенное государство» и они пошли войной! Потому ничего у колонистов своего нет! Ни земель чтобы прокормить себя! Ни природных ресурсов! Ни души!

Пчелка
#71
Sota

Да весь мир сейчас соревнуется, кто больше помогает Украине.
А России кроме Ирана и Сев.Кореи НИКТО помогать не хочет. Даже "друг" Китай "пересмотрел" в одностороннем порядке договор заключённый в феврале с Пыней.
На это решение повлияло поражения армии РФ в Украине.
"Вторая армия в мире" - о.б.о.с.р@л.а.с.ь на весь мир!
Потерять за пол года ПЯТЬ танковых армий. Это называется - "всё идёт по плану"?

Наемники из разных стран сейчас под русскими танками колоннами дoxнyт в усраине. Большой износ танков просто - приходится давить много колонистов и их прости туток.