Гость
Статьи
Предлагаю женщинам …

Предлагаю женщинам России прекратить рожать

Материнство в нашей стране не уважают, матерей выгоняют с работы, бросают мужья, выгоняя с детьми жить на улицу (и в России это законно). У отцов ответственности за детей нет. Что случись с ребенком - всегда виновата мать, отца привлечь к воспитанию чада нереально.
Образование в России платное и очень дорогое (а бесплатно не берут в сады и не учат в школах, не говоря уже про доп.образование и спорт.секции). Ясель почти нет, в детских поликлиниках нет врачей.
Полноценная еда для детей, одежда, обувь, и вообще содержание стоят больших денег.
Зачем рожать в такой стране и таких условиях? Думаю, если бы прекратить это делать, то рано или поздно правительство задумается.

Когнитивный диссонанс
707 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не иди оты, и так перестают рожать, убыль млн в год.
Толстобрюхам плевать, они завозят мигрантов и рисуют любые цифры.

#2

Цены на всё нормальные . Не несите бред .

Анна
#3

Да, есть правда в ваших словах. Многие женщины в нашей стране уже отказываются рожать. Демографические проблемы не за горами. Правительство зашевелилось, то всякие новые выплаты за детей вводили, теперь вот закон о запрете пропаганды чайлдфри в думу пропихивают. Единственное, о чем переживаю -- хоть бы на фоне всего этого аборты не запретили.

рожайте детей в декабре
#4

из польши или из латвии?

Гость
#5

Поганая мода на Чайлд хейт пришла с запада. Не насаждайте нашей Родине подобную гадость

гость
#6

До 1917 года, таких благ вообще не было, и рожали по 7-9 детей.

#7

Ну, создайте петицию
Форум мало чем поможет…

Гость
#8
Анна

Да, есть правда в ваших словах. Многие женщины в нашей стране уже отказываются рожать. Демографические проблемы не за горами. Правительство зашевелилось, то всякие новые выплаты за детей вводили, теперь вот закон о запрете пропаганды чайлдфри в думу пропихивают. Единственное, о чем переживаю -- хоть бы на фоне всего этого аборты не запретили.

Выплаты для маргиналов или мошенников, я с 2 детьми и небольшим доходом ни под одну не попадаю.
Вся социальная политика (и наверное не только она) работает по принципу имитации бурной деятельности.

рожайте детей в декабре
#9
Анна

Да, есть правда в ваших словах. Многие женщины в нашей стране уже отказываются рожать. Демографические проблемы не за горами. Правительство зашевелилось, то всякие новые выплаты за детей вводили, теперь вот закон о запрете пропаганды чайлдфри в думу пропихивают. Единственное, о чем переживаю -- хоть бы на фоне всего этого аборты не запретили.

в абортарий часто ходишь? о презерах не слышала?

рожайте детей в декабре
#10
Гость

Выплаты для маргиналов или мошенников, я с 2 детьми и небольшим доходом ни под одну не попадаю.
Вся социальная политика (и наверное не только она) работает по принципу имитации бурной деятельности.

маткапитал не получала?

Гость
#11
рожайте детей в декабре

маткапитал не получала?

Получала, и что с ним делать? Оставить на пенсию, которой не будет?

Гость
#12

Мы и так не рожаем. Мне 34, из подруг только у одной есть ребенок.

Когнитивный диссонанс
#13
рожайте детей в декабре

из польши или из латвии?

Из России.

Гость
#14
гость

До 1917 года, таких благ вообще не было, и рожали по 7-9 детей.

А еще контрацепции не было. Это так, ликбез для школоты.

Гость
#15

Я чисто из деревни у меня трое детей четвёртый на подходе

Гость
#16

Умные учатся бесплатно, остальным или родители оплачивают, ужимаясь или сами копят и учатся позже. Остальное бред, никакой бренд не поможет с некрасивой внешностью, так что разницы никакой. А красивая и в простом красивая. Вообще, вполне возможно нормально вырастить ребенка при средних доходах.

Когнитивный диссонанс
#17
nedoshik

Ну, создайте петицию
Форум мало чем поможет…

Петиция уж совсем не поможет. Тема чисто порассуждать.

Когнитивный диссонанс
#18
Гость

Умные учатся бесплатно, остальным или родители оплачивают, ужимаясь или сами копят и учатся позже. Остальное бред, никакой бренд не поможет с некрасивой внешностью, так что разницы никакой. А красивая и в простом красивая. Вообще, вполне возможно нормально вырастить ребенка при средних доходах.

Одного ребенка при средних доходах двух включенных родителей и родители должны себе во многом отказывать очень много лет. И средний доход не должен быть 17 тысяч рублей, как думают некоторые.

Гость
#19

Вы дуры, нафига это надо. Вы понимаете если откажитесь рожать то жизнь в стране ухудшится и это отразится на вас лично. Так уж служилось что человек это самый главный денежный ресурс и он вам необходим для пополнения бюджета из которого вам платят зарплату. Если не будет человечества, то и не будет вашей работы и денег и кругом одна пустыня

Гость
#20
Гость

Получала, и что с ним делать? Оставить на пенсию, которой не будет?

Еще можно купить домик.... только вот не знаю, в каком регионе домик столько стоит? В Воркуте, наверное, на сарай хватит.

рожайте детей в декабре
#21
Гость

Получала, и что с ним делать? Оставить на пенсию, которой не будет?

значит все-таки что-то правительство для тебя сделало. ну а в том что ты не знаешь куда потратить 600тыс оно не виновато. я тебе предлагаю написать заявление и отказаться от него

Гость
#22

У меня 2е детей и я не жалею, что родила, хотя и в разводе. Я рожала для себя, а не для государства или для удержания мужчины.

Когнитивный диссонанс
#23
Гость

Вы дуры, нафига это надо. Вы понимаете если откажитесь рожать то жизнь в стране ухудшится и это отразится на вас лично. Так уж служилось что человек это самый главный денежный ресурс и он вам необходим для пополнения бюджета из которого вам платят зарплату. Если не будет человечества, то и не будет вашей работы и денег и кругом одна пустыня

Пока жизнь ухудшается у тех, кто рожает.

Гость
#24
рожайте детей в декабре

значит все-таки что-то правительство для тебя сделало. ну а в том что ты не знаешь куда потратить 600тыс оно не виновато. я тебе предлагаю написать заявление и отказаться от него

Во-первых, откуда цифра в 600 тыс?
Во-вторых, вам известны условия получения маткапитала? Или вы думаете, что просто дают пачку денег и говорят: звезд уй?

Анна
#25
рожайте детей в декабре

в абортарий часто ходишь? о презерах не слышала?

Я не рожала и не делала абортов. Но переживаю не только за себя.

Гость
#26

Смысл в продолжении рода? Зачем нужен ребёнок? ИЗ-ЗА ЭГОИЗМА? Чтобы некоторым эгоистам не было одиноко в старости? Не факт что их будут навещать! Чтобы им стакан воды принести? Или чтобы был наследник? А почему некоторые думают, что этот самый ребёнок хочет родиться?

Рождение - акт несвободы, мы не можем выбрать своему ребёнку внешность, характер, национальность. Ребёнок не может выбрать себе родителей, значит мы насильственно заставляем его родиться. А ребёнок потом вынужден страдать из-за какого-нибудь комплекса неполноценности, из-за большого носа или оттопыренных ушей, должен учиться в школе, служить в армии или в муках рожать ещё детей, которые на 99,9% также будут в общем-то несчастны.

рожайте детей в декабре
#27
Когнитивный диссонанс

Пока жизнь ухудшается у тех, кто рожает.

говори за себя. в моей семье после появления детей жизнь только улучшилась

рожайте детей в декабре
#28
Анна

Я не рожала и не делала абортов. Но переживаю не только за себя.

за меня?

Гость
#29
Гость

Вы дуры, нафига это надо. Вы понимаете если откажитесь рожать то жизнь в стране ухудшится и это отразится на вас лично. Так уж служилось что человек это самый главный денежный ресурс и он вам необходим для пополнения бюджета из которого вам платят зарплату. Если не будет человечества, то и не будет вашей работы и денег и кругом одна пустыня

Жизнь ухудшится через 25-30 лет, когда последствия демографической ямы дадут себя знать. Через 30 лет меня вполне может тут уже не быть. Либо я буду уже престарелой женщиной. А вот проблема, что я должна выбирать, купить себе еду или вылечить кариес, передо мной стоит уже сейчас. Государство мне не поможет, если в эту безнадегу я от большого ума еще и ребенка рожу.

Когнитивный диссонанс
#30
рожайте детей в декабре

говори за себя. в моей семье после появления детей жизнь только улучшилась

Расскажите, каким это образом?

Гость
#31
Когнитивный диссонанс

Пока жизнь ухудшается у тех, кто рожает.

Что у вас ухудшилось, муж бросил? Так не проблема, найдите другого. Многие мужчины также как вы хотят детей, и даже готовы взять вас жёны в месте с детьми

Яна
#32

Ну если вы рожаете для кого то, то конечно не надо. Рожать для себя надо тогда и винить никого не будете. Хотя стоп о чем это я. Бабы у нас вроде типа все для себя рожают, до поры до времени пока не поймут что не тянут ребёнка ни финансово и морально и сразу все виноваты

Гость
#33

Все верно. *** ноу мо! Жырное и независимое племя должно испортицо окончательно. Все до единой с тугосерями. Ихними. И тогда воздух станет чище, а страна бохаче!

Гость
#34

Жизнь вообще страшная штука. Но жизнь на то и дана. чтоб любить, творить, рожать, строить, узнавать, бороться, побеждать...Создавать счастье из ничего! А иначе нахрена она нужна? Значит лучше сразу в гроб...

рожайте детей в декабре
#35
Когнитивный диссонанс

Расскажите, каким это образом?

мы получили маткапиталл добавили накопления и купили квартиру в строящемся доме. ФНС выплатило налоговый вычет. сейчас сдаем ее. появление детей стало для меня стимулом в карьерном ростте.. до появления детей карьерно расти было лень. сейчас нет

Гость
#36
Гость

Поганая мода на Чайлд хейт пришла с запада. Не насаждайте нашей Родине подобную гадость

Оттуда пришло только слово.Само явление всегда имело место быть.

Гость
#37

очередная обиженка на весь мир

Анна
#38
рожайте детей в декабре

за меня?

В целом за женщин. Ибо когда женщина не может легально удалить из своего тела оплодотворенную яйцеклетку - это жутко. А причины для аборта могут быть разными, начиная от заводского брака в средстве контрацепции и заканчивая изнасилованием.
В общем, надеюсь, нашу страну этот запрет всё-таки обойдёт. Хотя на фоне всеобщего хаоса всё возможно.

Анна
#39
Гость

Что у вас ухудшилось, муж бросил? Так не проблема, найдите другого. Многие мужчины также как вы хотят детей, и даже готовы взять вас жёны в месте с детьми

Скажите это всем, кто орёт о "разведенках с прицепом" и их "неликвидности"

Гость
#41
Гость

Жизнь ухудшится через 25-30 лет, когда последствия демографической ямы дадут себя знать. Через 30 лет меня вполне может тут уже не быть. Либо я буду уже престарелой женщиной. А вот проблема, что я должна выбирать, купить себе еду или вылечить кариес, передо мной стоит уже сейчас. Государство мне не поможет, если в эту безнадегу я от большого ума еще и ребенка рожу.

Потому что не нарожали. Ваша пенсия будет зависит от количества нашей сейчаз молодежи в том числе детей которых вы должны родить. У нас щаз пенсионный фонд пуст. Нынешние пенсионеры получают пенсию из тех денег которые мы перечисляем в пенсионный фонд. А потом когда мы будем пенсионерами, тогда за наз будут работать другое поколение. Вот так схема. А если не будет детей и пенсионный возраст повысят

Гость
#42

Переезжайте в Бразилию или Индию и там пропагандируйте свою х*рню

Гость
#43
Анна

В целом за женщин. Ибо когда женщина не может легально удалить из своего тела оплодотворенную яйцеклетку - это жутко. А причины для аборта могут быть разными, начиная от заводского брака в средстве контрацепции и заканчивая изнасилованием.
В общем, надеюсь, нашу страну этот запрет всё-таки обойдёт. Хотя на фоне всеобщего хаоса всё возможно.

Едва ли государство готово получить армию сирот.Те,кого сейчас абортируют,будут оставлены в роддоме,подброшены куда угодно или попросту расти,словно сорная трава.Про % убитых детей даже говорить не хочется.Потому пока не рискуют запретить.Запрет повлечет не только подъем рождаемости,но и поднимет число сирот.Да и опыт запрета,который не привел к нужному результату,в стране уже есть.Максимум-выведут аборты из перечня услуг по ОМС.

Гость
#44
Гость

Жизнь вообще страшная штука. Но жизнь на то и дана. чтоб любить, творить, рожать, строить, узнавать, бороться, побеждать...Создавать счастье из ничего! А иначе нахрена она нужна? Значит лучше сразу в гроб...

Как правило, вместо счастья необдуманными решениями создают себе только проблемы.

Гость
#45
рожайте детей в декабре

мы получили маткапиталл добавили накопления и купили квартиру в строящемся доме. ФНС выплатило налоговый вычет. сейчас сдаем ее. появление детей стало для меня стимулом в карьерном ростте.. до появления детей карьерно расти было лень. сейчас нет

Квартира 30м = 6 млн *Питер, окраина*
Маткапитал на двоих детей - 638 000
Налоговый вычет - 280 000
У вас до родов уже были "накопления" в 5 миллионов рублей.

Когнитивный диссонанс
#46
рожайте детей в декабре

мы получили маткапиталл добавили накопления и купили квартиру в строящемся доме. ФНС выплатило налоговый вычет. сейчас сдаем ее. появление детей стало для меня стимулом в карьерном ростте.. до появления детей карьерно расти было лень. сейчас нет

И кто же занимается у вас детьми, пока вы карьерно растете? Двумя детьми, на минуточку. Больничные, каникулы, забирание их школы в 12.00, в разгар рабочего дня. Прям все условия для карьеры.

Гость
#47
Гость

Потому что не нарожали. Ваша пенсия будет зависит от количества нашей сейчаз молодежи в том числе детей которых вы должны родить. У нас щаз пенсионный фонд пуст. Нынешние пенсионеры получают пенсию из тех денег которые мы перечисляем в пенсионный фонд. А потом когда мы будем пенсионерами, тогда за наз будут работать другое поколение. Вот так схема. А если не будет детей и пенсионный возраст повысят

Пенсия? Вы относитесь к верующим в пенсию? Я не разделяю вашей религии. Имею на то основания.

Гость
#48

Автор - явный провокатор, тема - провокация , обычное Окно Овертона за 15 грн за сообщение!

Настоящая женщина родит в любых, самых затрапезных условиях, не только без последнего айфона и Лексуса, но даже без туалетной бумаги и в сарае на краю непроходимого леса.

А скулильщицам чайлд фри хочется напомнить про Закон естественного отбора. Не будет детей у тебя, придет особь крепче тебя, ее муж вспашет трактором место твоего последнего праха и засеет там поле, и вырастят они пятерых своих потомков, и ни один из них не будет знать хорошо даже твой язык, не только твоя имя. Перечитай.

Гость
#49
Гость

Автор - явный провокатор, тема - провокация , обычное Окно Овертона за 15 грн за сообщение!

Настоящая женщина родит в любых, самых затрапезных условиях, не только без последнего айфона и Лексуса, но даже без туалетной бумаги и в сарае на краю непроходимого леса.

А скулильщицам чайлд фри хочется напомнить про Закон естественного отбора. Не будет детей у тебя, придет особь крепче тебя, ее муж вспашет трактором место твоего последнего праха и засеет там поле, и вырастят они пятерых своих потомков, и ни один из них не будет знать хорошо даже твой язык, не только твоя имя. Перечитай.

Вы нацист? Вы против других наций и других языков?

Гость
#50
Гость

Вы нацист? Вы против других наций и других языков?

Нет, только вы и ваш руководитель отдела вбросов.