Гость
Статьи
Шаблоны о возрасте …

Шаблоны о возрасте замужества мешают жить

Нужно ли жить по шаблону, который кто-то придумал? Общественное мнение отравляет жизнь уже. В 18 лет выхожу замуж, с парнем живем вместе несколько месяцев, более полугода. Но стоит об этом кому-то …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сэмми
#58

Поговорим лет через 20. 😂

Дикий банан
#59
Гость

Лол, я коренная петербурженка, довольная своей жизнью. Но раз для вас Петербург это провинция, то к вам нет вопросов. До свидания.

Вы не обижайтесь, я зашла в тему опять) да, Питер это провинция и люди там провинциальные. Я родилась и выросла в Москве.
И вы не довольны своей жизнью;)

Гость
#60
Гость

Ух два года целых без секса продержалась? А чегт до 18 не подождала? Писька зачесалась? Да кто тебя, тупую *** любить-то будет. Конечно, мы в это *** не поверим. Видимо, ваш парень такой же мерзкий как вы. Другие ему не давали, вот и бегал за мелкой ***. Да нет, любить можно и без денег. Но вы так акцентируете внимание на его деньгах, как он на вас потратился. Вот и возникают сомнения. Сомневаюсь, что если бы он был бедным, вы были бы с ним. 2 года покупал вашу любовь, чтобы вы ему дали наконец. Вы сами сказали, что ровесники не могут себе такого позволить. Поэтому вам они и не интересны. Вам было интереснее подороже свою девственность продать. Опять же делаю выводы исключительно из ваших слов. Другие кто в 18 с парнями живут, *** ваще, пусть живут. Но исключительно вы меня бесите. Вот вас бесит, что люди к вам так относятся, говорите, что они вам завидуют. И при этом начинаете больше хвастаться

Я вообще в шоке от вашего комментария!!! Вы вообще адекватный человек? Автор, между прочим, вовсе не тупая (судя по ее манере общения в виртуальном пространстве, во всяком случае). Каждая девочка в 16 мечтает, чтобы у нее был взрослый МЧ - это я свою молодость вспоминаю, хотя я уже 40-летняя тетечка. И не потому, что он богатый, а потому что с ровесниками в этом возрасте, действительно, не так интересно - девушки развиваются раньше молодых людей. Лучше встречаться с одним серьезным молодым человеком, который вхож в дом, знаком с родителями и т.д. и т.п., чем обжиматься на лавочках с непонятными подростками под дешевый алкоголь. Судя по вашему комментарию, вы и есть тот самый пуберант, которому предпочли юношу постарше.

Гость
#61
Гость

Еще и двух недель знакомства не прошло с одногрупницами, а они уже "случайно узнали в разговоре." 🤣
Охотно верим.🤣

Нечему завидовать.
Малолетняя шлендра, которую родители подложили в 14 лет под совершеннолетнего спермотоксикозника, лишь бы быстрее сбыть с рук. И которая уже в 18 встала к мартену.
Узавидовались все.🤣

Не забывайте, что мать этого лопуха спит и видит, как от замечательной невестушки избавиться:)). Тоже повод для зависти! :)))

Гость
#62
Дикий банан

Я с вами согласна. Я жила и одна, и с мужчиной, и с подругой. Комфортнее всего ДЛЯ МЕНЯ (выделила, что пишу именно о себе, для особо одарённых) жить с любимым мужчиной. Есть стимул развиваться, наряжаться, к чему-то стремиться. Когда одна по большей части плевать на все.
Автор, я так понимаю, вы ещё очень молодая. Поэтому не слушайте взрослых тёток 30+ о том, что лучше одной. Ни фига не лучше, как прокаженная. Все парами, а ты гордая-независимая-самостоятельная одна. В постоянном одиночестве нет ничего хорошего, оно полезно только иногда. Одиночество очень портит психику и характер и я это испытала на себе.
Далее. Лучше иметь негативный опыт, чем его не иметь вообще. Это я к тому, что если вдруг вы разведетесь, то у вас уже будет опыт семейных отношений.
И я считаю вам нужно меньше делиться с подругами. Вы даже не представляете, какие есть змеи, будут вам улыбаться в глаза, а за глаза грязью поливать. Поэтому говорите о себе поверхностно, без подробностей.

Правильно! Тупым пездам, ни на что в жизни больше не способным, надо взамуж как можно быстрее, пока лох не одумался:).

Гость
#63
Гость

Я вообще в шоке от вашего комментария!!! Вы вообще адекватный человек? Автор, между прочим, вовсе не тупая (судя по ее манере общения в виртуальном пространстве, во всяком случае). Каждая девочка в 16 мечтает, чтобы у нее был взрослый МЧ - это я свою молодость вспоминаю, хотя я уже 40-летняя тетечка. И не потому, что он богатый, а потому что с ровесниками в этом возрасте, действительно, не так интересно - девушки развиваются раньше молодых людей. Лучше встречаться с одним серьезным молодым человеком, который вхож в дом, знаком с родителями и т.д. и т.п., чем обжиматься на лавочках с непонятными подростками под дешевый алкоголь. Судя по вашему комментарию, вы и есть тот самый пуберант, которому предпочли юношу постарше.

А я в шоке от ваших убеждений. Я и мои подруги в 16 лет мечтали поступить в лучший ВУЗ, мечтали о победе на соревнованиях (занимались спортом). Никаких парней, тем более взрослых (шта?) нафиг не надо было. Нет, были в классе девочки, которые встречались с мужиками, так вот их презирали и считали пропащими. Как потом оказалось - не зря. У девушки с нормальным развитием и воспитанием никаких половых отношений до совершеннолетия быть не может. А замуж рано выходят либо тупицы, либо в глухой деревне, где заняться больше нечем.

Гость
#64

Автор большая молодец, в 18 очень разумно рассуждает и не ведется на провокации. Не удивлена большому количеству агрессивных комментов, потому что таких как автор меньшинство, а злых недовольных жизнью баб пруд пруди. Я тоже предпочла отношения с умным интеллигентным мужчиной всяким бабским гулянкам, сплетням и обсуждениям всех, кто бесит, за глаза. И очень рада своему выбору, потому что отношения с любимым человеком это здорово, это развитие, расширение кругозора, общие цели и начинания. Хороших подруг у меня несколько, но это действительно качественное общение. А что кому не нравиться, пошли нафиг, пусть между собой тихонько обсуждают.
Скорее всего комментаторы никогда не ощущали на себе мужскую любовь и заботу. Для них, если есть мужчина, то это обязательно должна быть тирания и вообще жизнь закончилась. Построить гармоничные отношения намного сложнее, чем обсирать других. Никогда не интересовало бабское общение, где кто-то обсуждает других девушек и их отношения. Самодостаточным людям это не интересно.

Гость
#65
Гость

Лол, я коренная петербурженка, довольная своей жизнью. Но раз для вас Петербург это провинция, то к вам нет вопросов. До свидания.

И что? Это какой-то повод для гордости? Если вы живете в каком-нибудь Жмурино или даже в бабушкиной однушке на Академической, то это не делает вас аристократкой. Можно родиться где угодно, но колхозная манера общаться сразу выдаст все нутро.

Гость
#66
Гость

А я в шоке от ваших убеждений. Я и мои подруги в 16 лет мечтали поступить в лучший ВУЗ, мечтали о победе на соревнованиях (занимались спортом). Никаких парней, тем более взрослых (шта?) нафиг не надо было. Нет, были в классе девочки, которые встречались с мужиками, так вот их презирали и считали пропащими. Как потом оказалось - не зря. У девушки с нормальным развитием и воспитанием никаких половых отношений до совершеннолетия быть не может. А замуж рано выходят либо тупицы, либо в глухой деревне, где заняться больше нечем.

Нет, надо говорить, что еще в куклы играли и пешком под стол ходили

Гость
#67
Гость

Нет, надо говорить, что еще в куклы играли и пешком под стол ходили

Я не имею привычки сочинять небылицы.

Гость
#68
Гость

Автор большая молодец, в 18 очень разумно рассуждает и не ведется на провокации. Не удивлена большому количеству агрессивных комментов, потому что таких как автор меньшинство, а злых недовольных жизнью баб пруд пруди. Я тоже предпочла отношения с умным интеллигентным мужчиной всяким бабским гулянкам, сплетням и обсуждениям всех, кто бесит, за глаза. И очень рада своему выбору, потому что отношения с любимым человеком это здорово, это развитие, расширение кругозора, общие цели и начинания. Хороших подруг у меня несколько, но это действительно качественное общение. А что кому не нравиться, пошли нафиг, пусть между собой тихонько обсуждают.
Скорее всего комментаторы никогда не ощущали на себе мужскую любовь и заботу. Для них, если есть мужчина, то это обязательно должна быть тирания и вообще жизнь закончилась. Построить гармоничные отношения намного сложнее, чем обсирать других. Никогда не интересовало бабское общение, где кто-то обсуждает других девушек и их отношения. Самодостаточным людям это не интересно.

Самодостаточным людям хорошо и самим с собой, им не нужна для счастья вторая половина. Также им не надо с упорством дятла кому-то что-то доказывать, чем и занимается автор - набитая дура, которая уже всех достала. Все выходит, выходит замуж и никак не выйдет:)).

Гость
#69
Сэмми

Поговорим лет через 20. 😂

Та зачем, тут и пары лет хватит:).

Гость
#70
Гость

Еще и двух недель знакомства не прошло с одногрупницами, а они уже "случайно узнали в разговоре." 🤣
Охотно верим.🤣

Нечему завидовать.
Малолетняя шлендра, которую родители подложили в 14 лет под совершеннолетнего спермотоксикозника, лишь бы быстрее сбыть с рук. И которая уже в 18 встала к мартену.
Узавидовались все.🤣

Да уж, родители не тянут, скинули дочь в 14 на член, жесть.

Гость
#71
Гость

Автор большая молодец, в 18 очень разумно рассуждает и не ведется на провокации. Не удивлена большому количеству агрессивных комментов, потому что таких как автор меньшинство, а злых недовольных жизнью баб пруд пруди. Я тоже предпочла отношения с умным интеллигентным мужчиной всяким бабским гулянкам, сплетням и обсуждениям всех, кто бесит, за глаза. И очень рада своему выбору, потому что отношения с любимым человеком это здорово, это развитие, расширение кругозора, общие цели и начинания. Хороших подруг у меня несколько, но это действительно качественное общение. А что кому не нравиться, пошли нафиг, пусть между собой тихонько обсуждают.
Скорее всего комментаторы никогда не ощущали на себе мужскую любовь и заботу. Для них, если есть мужчина, то это обязательно должна быть тирания и вообще жизнь закончилась. Построить гармоничные отношения намного сложнее, чем обсирать других. Никогда не интересовало бабское общение, где кто-то обсуждает других девушек и их отношения. Самодостаточным людям это не интересно.

Ощущаем всю жизнь мужскую любовь и заботу, но не с 14. 14 - это ребенок, рано на члене прыгать.

Гость
#72
Гость

Ощущаем всю жизнь мужскую любовь и заботу, но не с 14. 14 - это ребенок, рано на члене прыгать.

А я не писала, что в этом возрасте жила половой жизнью. Тогда только начали общаться и лучше друг друга узнавать. Не забывайте, что возраст не очень важен, люди по разному совершенно развиваются. У меня жизнь тогда пошла таким путём, спустя годы понимаю, что это правильно было, эти годы насыщенно и счастливо прошли

Гость
#73
Гость

А я в шоке от ваших убеждений. Я и мои подруги в 16 лет мечтали поступить в лучший ВУЗ, мечтали о победе на соревнованиях (занимались спортом). Никаких парней, тем более взрослых (шта?) нафиг не надо было. Нет, были в классе девочки, которые встречались с мужиками, так вот их презирали и считали пропащими. Как потом оказалось - не зря. У девушки с нормальным развитием и воспитанием никаких половых отношений до совершеннолетия быть не может. А замуж рано выходят либо тупицы, либо в глухой деревне, где заняться больше нечем.

Почему у вас (у большинства) везде стоит какой-то выбор? То есть либо выиграть олимпиаду, либо встречаются с парнем? Я не согласна, у меня нет этого «либо». Наоборот, парень старше, у него больше опыта, он тогда учился в ВУЗе на той специальности, куда поступила я сейчас. Обсуждали темы профессиональные, он рассказывал мне про олимпиады, которые проводит ВУЗ, помогал готовиться, начала в конференциях студенческих участвовать. Даже сейчас он молодой специалист, рассказывает о своей работе, как всё устроено, даёт советы мне относительно работы. Я не говорю, что для этого обязательно нужны отношения, но в моей жизни они сыграли и такую роль. А одноклассницы без отношений действительно мечтали поступить в ВУЗы, просто готовились к ЕГЭ, вступительным. Поступили все (я из платного лицея, хорошая подготовка), но всё-таки понимание сферы, опыт разный

Гость
#74
Гость

Та зачем, тут и пары лет хватит:).

Уже прошло немного больше 4х лет

Гость
#75

Автор, не знаю, почему все такие агрессивные по отношению к Вам, я тут нечасто, прошлых тем не видела.

По теме - если уверены в решении выйти замуж, выходите. Ваш вопрос «почему такое мнение у людей», по сути, риторический, ответа на него нет. Вероятно, из-за плохой статистики ранних браков и внутренней неудовлетворенности большинства людей своей жизнью.

Я сама, если честно, тоже не очень верю в ранние браки, у меня сработало это «правило 25 лет», действительно сильно поменялись взгляды на жизнь в этом возрасте. К этому Вам морально нужно быть готовой: иногда люди меняются как бы синхронно, в одном направлении, в иногда в разных, и тогда расстаются (это мой опыт).

Но знаю, что есть и исключения, и люди все разные. Моя мама вышла замуж в 19, и у неё все сложилось. И у подруги есть такая история с ранним браком родителей, и у моей тёти. Поэтому просто наслаждайтесь жизнью, не пытайтесь кому-то что-то доказать и поменьше общайтесь с токсичными людьми.

Гость
#76
Гость

А я не писала, что в этом возрасте жила половой жизнью. Тогда только начали общаться и лучше друг друга узнавать. Не забывайте, что возраст не очень важен, люди по разному совершенно развиваются. У меня жизнь тогда пошла таким путём, спустя годы понимаю, что это правильно было, эти годы насыщенно и счастливо прошли

Не верят сейчас многие в чистую любовь, эх… а я верю, потому что у меня у лучшей подруги были такие отношения, платонические, тоже около 2-3 лет, с парнем на 7 лет ее старше. Ей 15 было, когда они встречаться начали. И такой приятной и светлой парой были!

Правда, в итоге, когда ей было 22-23, они расстались, не знаю причин, мы уже не общались с ней.

Гость
#77

Милая автор, ваша личная жизнь и замужество - только ваше дело) всегда будут те, кто будет недоволен вашим выбором. Но это сугубо из проблемы) мне в 19 говорили что нужны серьёзные отношения, а не несколько любовников, а в 21 что срочно надо рожать))

Гость
#78
Гость

Почему у вас (у большинства) везде стоит какой-то выбор? То есть либо выиграть олимпиаду, либо встречаются с парнем? Я не согласна, у меня нет этого «либо». Наоборот, парень старше, у него больше опыта, он тогда учился в ВУЗе на той специальности, куда поступила я сейчас. Обсуждали темы профессиональные, он рассказывал мне про олимпиады, которые проводит ВУЗ, помогал готовиться, начала в конференциях студенческих участвовать. Даже сейчас он молодой специалист, рассказывает о своей работе, как всё устроено, даёт советы мне относительно работы. Я не говорю, что для этого обязательно нужны отношения, но в моей жизни они сыграли и такую роль. А одноклассницы без отношений действительно мечтали поступить в ВУЗы, просто готовились к ЕГЭ, вступительным. Поступили все (я из платного лицея, хорошая подготовка), но всё-таки понимание сферы, опыт разный

Потому что нечего грести всех под одну гребёнку и пороть чушь. Я хоть и взрослая дама, но себя и подружек в 16 прекрасно помню, помню, чем мы тогда жили. Парни и отношения приличным девочкам, а не оторвам, были тупо неинтересны, хотя мы все хороши собой. Вот лет с 19 - да, появился интерес, стали встречаться, причем с ровесниками или на пару лет старше, взрослые дядьки за 30 (а куда ж без них, они как стервятники рядом с молодыми девочками) вызывали только омерзение. Все, кто вышел замуж рано, до 20 - до единой развелись. Кто не спешил (в том числе я, до окончания универа и слышать не хотела о браке, хотя были нахрапистые товарищи:)) - до сих пор замужем.

Гость
#79
Гость

Потому что нечего грести всех под одну гребёнку и пороть чушь. Я хоть и взрослая дама, но себя и подружек в 16 прекрасно помню, помню, чем мы тогда жили. Парни и отношения приличным девочкам, а не оторвам, были тупо неинтересны, хотя мы все хороши собой. Вот лет с 19 - да, появился интерес, стали встречаться, причем с ровесниками или на пару лет старше, взрослые дядьки за 30 (а куда ж без них, они как стервятники рядом с молодыми девочками) вызывали только омерзение. Все, кто вышел замуж рано, до 20 - до единой развелись. Кто не спешил (в том числе я, до окончания универа и слышать не хотела о браке, хотя были нахрапистые товарищи:)) - до сих пор замужем.

Да мало ли , что вы там помните. Я вам рассказала, как конкретно у меня в жизни было, как отношения поспособствовали развитию. А вот закостенелое мышление «отношения приличным девочкам не нужны» признак не самого высокого интеллекта

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: