Гость
Статьи
Вы бы хотели уехать в …

Вы бы хотели уехать в другую страну на ПМЖ?

И куда? И почему?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

В США, нравится английский, социальные гарантии, доступная медицина, уровень жизни, полно работы.

Гость
#2

хотеть быть гастарбайтером - это болезнь уже какая-то. едут вынуждено, а не потому что хочется.

Гость
#3
Странный тип

В США, нравится английский, социальные гарантии, доступная медицина, уровень жизни, полно работы.

откуда социальные гарантии в сша? или ты про талон на питание?

Гость
#4
Гость

хотеть быть гастарбайтером - это болезнь уже какая-то. едут вынуждено, а не потому что хочется.

Что за бред😂 я уехала учиться в Японию в свое время, потом работа подвернулась, так и осталась, ничего вынужденного, в России все было отлично, и так тысячи экспатов

Гость
#5
Гость

Что за бред😂 я уехала учиться в Японию в свое время, потом работа подвернулась, так и осталась, ничего вынужденного, в России все было отлично, и так тысячи экспатов

дооо... всем же радостно быть человеком второго сорта.

Гость
#6
Странный тип

В США, нравится английский, социальные гарантии, доступная медицина, уровень жизни, полно работы.

Про доступную медицину это ваши фантазии . И социальные гарантии это иллюзии. В США ХОРОШО ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистам . Вот им хорошо платят. Но и налоги с них три шкуры берут. А чтобы таким стать это куча времени и денег нужно вложить . Закончить. АгистратуруМВА это очдорого стоит .

Гость
#7

Нет. дочка уезжает в дубай с семьей. Умоляет меня. А я посмотрю в окно. Там туман прохладно. Березки золотся. Как подумаю про их жару, небоскребы эти... Очень родину полюбила. Это когда нет возможности или не пускают. То хочется. Запретный плод сладок. А когда упрашивают или надо.... Внучка тоже ноет не хочу в дубаи.

Гость
#8
Гость

откуда социальные гарантии в сша? или ты про талон на питание?

Про доступную медицину ещё повеселило.-)))

Гость
#9
Гость

откуда социальные гарантии в сша? или ты про талон на питание?

Есть пособия, которое ты можешь потратить на питание, есть футбанки, есть бесплатные госпитали.

Гость
#10

Да, хотелось бы. В Германию, или Австрию.

Кепочка
#11

Раньше надо было. А на старости лет ни к чему. Кому там нужны чужие пенсионеры?

#12

Да,Австралия. Мне она подходит,много про нее смотрела.

Гость
#13
Гость

дооо... всем же радостно быть человеком второго сорта.

У вас низкая самооценка
На сорта людей делят только ничего из себя не представляющие пациенты

Гость
#14

Нет. Не хочу.

#15

нет. Не хотела бы. Возможно, из-за немодного сейчас патриотизма. Я люблю свою Беларусь. И не убегу, как крыса с корабля только потому, что тяжело. Но это мое мнение и я его никому не навязываю.
А если отвлеченно. где хотела бы жить... наверное, на Кавказе, в горах. Люблю горы, а в Беларуси только холмы)))

#16
Гость

Есть пособия, которое ты можешь потратить на питание, есть футбанки, есть бесплатные госпитали.

оу.. ну, это все для нищих безработных и бомжей. Уезжать в другую страну ради того, чтобы быть нищим безработным бомжом ... ну, у каждого своя мечта, чо)

Гость
#17

Для того чтобы уехать за границу на ПМЖ нужно минимум знание языка и наличие работы, на которую не надо будет переучиваться 100лет.

Люди до 45 лет могут легко уехать и начать новую жизнь, а вот после надо задуматься стоит ли?!

Гость
#18

Уезжать надо в молодом возрасте и чтобы тебя там уже ждали и все тебе предоставили.

Гость
#19
Гость

У вас низкая самооценка
На сорта людей делят только ничего из себя не представляющие пациенты

причем тут самооценка? у гастарбайтеров нет прав, кроме на труд. охота добровольно быть бесправным рабом под руководством иноверцев?

Гость
#21
Гость

причем тут самооценка? у гастарбайтеров нет прав, кроме на труд. охота добровольно быть бесправным рабом под руководством иноверцев?

Так я не гастарбайтер, у меня бессрочный пмж,хорошая работа, дети, собственность
Это в вашем мире люди ни на что не годны, а в моем- люди прекрасные специалисты, которых ценят.

Гость
#23
Гость

Так я не гастарбайтер, у меня бессрочный пмж,хорошая работа, дети, собственность
Это в вашем мире люди ни на что не годны, а в моем- люди прекрасные специалисты, которых ценят.

у тебя нет прав гражданина. ты можешь только работать и платить налоги. а с учетом кастовости общества во многих странах, даже твои внуки будут считаться недочеловеками.

Гость
#24
Гость

у тебя нет прав гражданина. ты можешь только работать и платить налоги. а с учетом кастовости общества во многих странах, даже твои внуки будут считаться недочеловеками.

Так я могу подать на гражданство и натурализоваться, вы думаете, это редкость?😂
Просто, очевидно, вы нигде никогда не жили, ничего не можете предложить миру как специалист, поэтому, естественно, вы боитесь, что вас не будут воспринимать как равного. Страх порождает агрессию и желание отделиться от всех, у вас есть иллюзорное чувство нужности в россии, ну и отлично) мне кажется, вас никто и не зовет работать заграницу
Про кастовость и тд- мне смешно, вы вообще не в теме вопроса, абсолютно. Это как с тараканом обсуждать устройство самолета

Гость
#25
Гость

Так я могу подать на гражданство и натурализоваться, вы думаете, это редкость?😂
Просто, очевидно, вы нигде никогда не жили, ничего не можете предложить миру как специалист, поэтому, естественно, вы боитесь, что вас не будут воспринимать как равного. Страх порождает агрессию и желание отделиться от всех, у вас есть иллюзорное чувство нужности в россии, ну и отлично) мне кажется, вас никто и не зовет работать заграницу
Про кастовость и тд- мне смешно, вы вообще не в теме вопроса, абсолютно. Это как с тараканом обсуждать устройство самолета

доооо... это в японии-то? где два гражданства запрещены? сколько ж вранья-то...

Гость
#26

Мой муж грек наполовину , хочет на родину отца перебраться в Афины.Он уже жил там , работал. Но я не особо горю желанием, жизнь в нашей стране не сахар конечно. Но не факт,что там нам будет хорошо, особенно с растущей сейчас русофобией, да и хватает там мигрантов и без нас, как и в США,хорошо там где нас нет как говориться.

Гость
#27
Гость

доооо... это в японии-то? где два гражданства запрещены? сколько ж вранья-то...

а зачем и кому нужно российское?

Гость
#28
Гость

Мой муж грек наполовину , хочет на родину отца перебраться в Афины.Он уже жил там , работал. Но я не особо горю желанием, жизнь в нашей стране не сахар конечно. Но не факт,что там нам будет хорошо, особенно с растущей сейчас русофобией, да и хватает там мигрантов и без нас, как и в США,хорошо там где нас нет как говориться.

Не думаю что в Греции русофобия

Гость
#29
Гость

дооо... всем же радостно быть человеком второго сорта.

Эту сказку про человека второго сорта я слышала ещё в конце 90ых, когда уезжала жить в Англию :)) так смешно сейчас вспоминать. Большинство из этих «прорицателей» даже половины в России не достигли того, что я достигла в Англии за 20+ лет, я уже молчу про будущее их детей и гарантии на сытую старость. По-моему как раз в России простой человек - это и есть человек второго сорта.

Гость
#30
Гость

доооо... это в японии-то? где два гражданства запрещены? сколько ж вранья-то...

Какая проблема, выйдет из своего и получит Японское.

Гость
#31
Гость

Какая проблема, выйдет из своего и получит Японское.

хоть мароканское, только ваши рожи больше тут не видеть

Гость
#32

Нет. Не представляю себя в другой стране и с другими людьми и чужим для меня менталитетом, как бы он мне не нравился (если говорить про европу, штаты).
Мне комфортно у себя. И из этой зоны выходить не хочу.
На путешествия согласна. На проживание нет.

Гость
#33
Гость

Эту сказку про человека второго сорта я слышала ещё в конце 90ых, когда уезжала жить в Англию :)) так смешно сейчас вспоминать. Большинство из этих «прорицателей» даже половины в России не достигли того, что я достигла в Англии за 20+ лет, я уже молчу про будущее их детей и гарантии на сытую старость. По-моему как раз в России простой человек - это и есть человек второго сорта.

Какая разница что ты там достигла? Так и останешься мигранткой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: