Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну к мужчине. Остаться или уехать?

Хочу поделиться своей историей и получить ваше мнение.
Познакомилась на отдыхе с интересным мужчиной, завязались отношения. Мне 28 лет, не замужем, без детей. Через несколько месяцев пригласил переехать жить к нему. Я согласилась. Пришлось уйти с успешной работы; бросить родителей, друзей, коллег, свое хобби и полностью изменить свою жизнь.
По приезду хотела устроиться в туристическую фирму, но мой мужчина считает, что работать не надо - сиди дома. Полная материальная зависимость от него. Работы по моей профессии здесь нету, т.к это курортный город. Контролирует мои действия, даже на йогу ходит со мной)
Детей пока не планируем. Предлагал просто расписаться, но без свадьбы.
Я привыкла к активной, насыщенной и материально независимой жизни.
Посоветуйте, пожалуйста, как вы бы поступили на моем месте: остаться или уехать?!?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За ради мужчины никогда и ничего не надо бросать и жить в угоду кому-то .Только на ваших условиях . Если вам плохо -уезжайте и будете умнее теперь .

Гость
#2

Что за город? Мужчина турок что ли? Я не представляю зачем ехать куда-то и быть без собственной копейки если вы не уверены в мужчине. Без копейки и в своём городе оставаться нельзя.

#3

Автор, у вас ломка. Вы должны были быть готовы к этому. Что вам делать дальше, зависит только от вас. Может пройти время и вы горько пожалеете, что свинтили. Лучше почитайте про переходный период в Интернете. Успехов!

Гость
#4

уехать

Гость
#5

Вот дура-то с хаосом в башке. Ё-моё.

Гость
#6

Большую ошибку сделали, не оставили себе пути отхода совсем, никакой подушки безопасности. По сути вы в заложниках теперь

Гость
#7

Если мужчина не позволяет искать работу и быть материально независимой - уходить от мужчины. Уезжать из города или нет - другой вопрос. Зависит от того, насколько вам там нравится и хочется жить

Дестройер
#8

*** детектед...)

Гость
#9

Что ты делаешь? Зачем становится зависимой рабыней мужика, ещё и в чужой стране

Гость
#10

Это лажа! Вы не можкте ,,переехать,, в другую страну и находиться там более 45 дней в полгода. Не являясь женой.

Гость
#11

Если мозга нет - считай калека :-)
А вообще-то разводка :-)

Гость
#12

Автор, я вот о чем подумала. Вы поженитесь и родите.
Дай то бог, чтобы вся ваша проблема оставалась такой как сейчас.
А представьте, что отношения ухудшатся. В жизни всякое бывает.
И вот вы хотите развестись. Отлично. Куда идти? Как жить? Если вы там не работали, кто вас возьмет? Поломойкой может и возьмут, но вам же на на карманные, а дом вести, ребенка поднимать.
Домой уедите? А вы уверенны, что сможете забрать ребенка? Забрать не сможете, придется остаться в стране и мыть полы.
Поэтому вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учить язык, искать работу, набирать опыт, чтобы у вас появился "вес" и в этой стране, как раньше на родине.
Разводиться никому не приятно, но если что вы сможете нормально жить и радоваться, а не сидеть в тупике, когда выхода нет.

Гость
#13
Гость

Это лажа! Вы не можкте ,,переехать,, в другую страну и находиться там более 45 дней в полгода. Не являясь женой.

90 дней из 180.

Гость
#14
Гость

Что за город? Мужчина турок что ли? Я не представляю зачем ехать куда-то и быть без собственной копейки если вы не уверены в мужчине. Без копейки и в своём городе оставаться нельзя.

Лимассол. Киприот.
Полностью с вами согласна! К слову, я не планировала сидеть дома. Для меня было неожиданно, что мужчина может быть против работы, ссылаясь на то, что может полностью меня обеспечивать.

Гость
#15

Не мужчина, а мечта

Автор
#16
Серебряная книга

Автор, у вас ломка. Вы должны были быть готовы к этому. Что вам делать дальше, зависит только от вас. Может пройти время и вы горько пожалеете, что свинтили. Лучше почитайте про переходный период в Интернете. Успехов!

Спасибо вам за позитивный ответ) Согласна, адаптация в новой стране дело непростое

Автор
#17
Гость

Автор, я вот о чем подумала. Вы поженитесь и родите.
Дай то бог, чтобы вся ваша проблема оставалась такой как сейчас.
А представьте, что отношения ухудшатся. В жизни всякое бывает.
И вот вы хотите развестись. Отлично. Куда идти? Как жить? Если вы там не работали, кто вас возьмет? Поломойкой может и возьмут, но вам же на на карманные, а дом вести, ребенка поднимать.
Домой уедите? А вы уверенны, что сможете забрать ребенка? Забрать не сможете, придется остаться в стране и мыть полы.
Поэтому вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учить язык, искать работу, набирать опыт, чтобы у вас появился "вес" и в этой стране, как раньше на родине.
Разводиться никому не приятно, но если что вы сможете нормально жить и радоваться, а не сидеть в тупике, когда выхода нет.

Благодарю за ваш мудрый ответ!
Знаю английский, учу греческий.
Спасибо за вашу доброту

Гость
#18
Гость

Лимассол. Киприот.
Полностью с вами согласна! К слову, я не планировала сидеть дома. Для меня было неожиданно, что мужчина может быть против работы, ссылаясь на то, что может полностью меня обеспечивать.

У меня подруга вышла замуж за киприота, тоже в этом городе. Сначала не работала, был маленький ребёнок, потом стала работать. Но это же как повезёт.

Гость
#19

Сделать так, как комфортно ВАМ. В вашем сообщении четко сказано, что жизнь с ним - не по вам. Отсюда и ответ - нет, не переезжать

Гость
#20
Гость

Это лажа! Вы не можкте ,,переехать,, в другую страну и находиться там более 45 дней в полгода. Не являясь женой.

Зависит от гражданства и станы, в которую переезжаешь. Например, англичане могут находиться в Гонконге 180 дней в году без любой визы. Мы ведь не знаем ситуацию автора)
Развивайтесь, чтоб в следующий раз снова в лужу не пернуть)

Автор
#21
Гость

Это лажа! Вы не можкте ,,переехать,, в другую страну и находиться там более 45 дней в полгода. Не являясь женой.

Для иноформации, можно находиться на Кипре по про-визе как турист до 90 дней. Если есть Шенгенская виза, то 90 из 180 или 180 из 360. Получить вид на жительство (pink slip) на год достаточно легко.
Так что про 45 дней действительно "лажа")

#22

Работать иди. Должна быть независимость в любом случае.
Да хоть из дома работай, смм менеджером например

Гость
#23

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей quickhelp2020@yandex.ru

Гость
#24

Автору религия не позволяла до переезда узнать как он представляет их совместную жизнь? Автор всегда сначала делает и только потом думает о последствиях?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: