Гость
Статьи
А вы бы уехали на ПМЖ …

А вы бы уехали на ПМЖ в другую страну?

Вопрос к тем кто уехал на ПМЖ в другую страну, Вы не жалеете о своем решении?

Случайный гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начало срача объявляется открытым!

Амброзия
#2

Жалею страшно. Что не уехал раньше

Амброзия
#3

пока россияне злорадствуют по поводу временных трудностей у Европы и США и очередной раз выбирают ВВП, жизнь идет своим чередом. А дается она только один раз и потратить ее надо на что-то более полезное и приятное, чем на ожидание нормальной жизни на родной земле

Гость
#4

название темы: "а вы бы уехали?"

в самой теме: "вопрос к тем,кто уехал"

определитесь мб?

Холостой молодой
#5

нет, не уехал бы

Гость
#6

Уехала 10 лет назад в Америку и очень счастлива.

сиси
#7

уехала, год жила, вернулась. Но, мне все нравилось. Сейчас бы не поехала, у меня и тут все прекрасно

Гость
#8

Мы уехали год назад. Сложности конечно есть, но в целом не жалею. Я ехала без розовых очков и четко понимала, зачем это делаю.

Горгона Б.
#9

16 лет как уехала, не пожалела ни одного дня.

Гость
#10

я уехала из петербурга 3 года назад в германию. не жалею совсем.

Гость
#11

Была бы возможность - уехала бы не раздумывая.

А все эти сказки про патриотизм оставила бы вот этой самой "родине".

Гость
#12

Не уеду, пока есть чему научиться в России.

Lana
#13

Не жалею.

Гость
#14

сложный вопрос.

Гость
#15
Lana

Не жалею.

++++++++

Тоже не жалею, только, что НЕ уехал)

Случайный гость
#16
Гость

начало срача объявляется открытым!

))))))))

Случайный гость
#17
сиси

уехала, год жила, вернулась. Но, мне все нравилось. Сейчас бы не поехала, у меня и тут все прекрасно

А где Вы жили, если не секрет?

Эйты
#18

Я хочу уехать хоть в Монголию, так меня тошнит от всего. Я очень хочу, но пока не могу, на мне висит зависимый человек. Ненавижу свою совесть, из-за нее не могу жить,как я хочу(((. Скажите мне хорошее, плиз..

Гость
#19
Эйты

Я хочу уехать хоть в Монголию, так меня тошнит от всего. Я очень хочу, но пока не могу, на мне висит зависимый человек. Ненавижу свою совесть, из-за нее не могу жить,как я хочу(((. Скажите мне хорошее, плиз..

ну может, это временно? позже вы сможете осуществить свою мечту, если это не мимолетное желание и не переутомление? подумайте, когда. и начинайте готовиться, ожидание тоже очень приятное само по себе!)

я не знаю, какая у Вас ситуация. иногда можно, и нужно, всё, и всех, бросить. жить своей жизнью. для примера, что имею ввиду: в школе издевались, вокруг все плохо учились, в том числе школьные "друзья", я из отличницы превратилась в двоечницу, это был класс 7-8. после 9 все ушли, коллектив нормальный, взрослый, добрый, нацеленный, а отношения с учителями испорчены, комплексы и социофобия осталась. ну сейчас-то уже нет. но я была дурой. они ушли, а я осталась. сама себе проблемы придумала. благо, сама решила. просто возраст нежный. и вы свой возраст не тратьте:) вкладывайтесь в будущее, какое хотите. и оно станет вашим настоящим

Гость
#20

Жалею, что родилась здесь. Уехать мечтаю с детства. Без розовых очков. Всё понимаю)) Думаю, не пожалею, так как не о чем жалеть.

Е
#21

Уедем обязательно. Держит здесь только свой бизнес. Как накроется, а думаю, осталось несколько лет, так сразу и уедем. Ничего нового в этой стране начинать не хочу.

Гостья
#22

На волне внезапно проснувшегося патриотизма не уехала бы, потому что

а) все незнакомое и чужое; туризм и пмж - это разные вещи

б) начинать все с нуля неохота

в) не думаю, что там сильно лучше

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиями

Билетов нет
#23
Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиями

все время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?

Гость
#24
Е

Уедем обязательно. Держит здесь только свой бизнес. Как накроется, а думаю, осталось несколько лет, так сразу и уедем. Ничего нового в этой стране начинать не хочу.

Может быть, это и прозвучит с моей стороны не очень и корректно, но я пожелаю вам, чтобы Ваш бизнес быстрей накрылся, и Вы смогли быстрей уехать.

Гостья
#25
Билетов нет

Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?

))))))))

Гость
#26
Билетов нет

Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?

Совершенно мы здесь никому не нужны.

А фраза "кому вы там, за кордоном, нужны" обычно произносят те, кто здесь неплохо устроился и теперь с важным видом рассуждает, что "здесь не всё так плохо".

Гостья
#27
Билетов нет

Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?

++++++++++++++

Гостья
#28

Все-таки Родину жалко бросать, как ни крути))))

Вот жить за границей временами, год в одной стране, например - можно.

А уезжать навсегда..... ну не знаю. Не доверяю я им)

Гостья
#29
Гость

Билетов нет Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?Совершенно мы здесь никому не нужны.

А фраза "кому вы там, за кордоном, нужны" обычно произносят те, кто здесь неплохо устроился и теперь с важным видом рассуждает, что "здесь не всё так плохо".

Вы может быть там нужны, я - нет)

Гостья
#30
Гость

Билетов нет Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?Совершенно мы здесь никому не нужны.



А фраза "кому вы там, за кордоном, нужны" обычно произносят те, кто здесь неплохо устроился и теперь с важным видом рассуждает, что "здесь не всё так плохо".

так они же за счет тех кто еле выживает и устроились хорошо. зачем отпускать рабсилу? пусть пашут за коп, а хозяин недвигу за границей купит, детей туда отправит. а так если люд уедет, кто ж работать будет. не будет же хозяин все сам делать, его дело другое.....

Гостья
#31

А есть ли смысл ехать за бугор, если никакой базы нет?

Я реально смотрю на жизнь. С моим нынешним образованием я могу уехать в Европу и устроиться поло-судо-мойкой и другой прислугой, например.

Гость
#32
Гостья

ГостьБилетов нет Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?Совершенно мы здесь никому не нужны.



А фраза "кому вы там, за кордоном, нужны" обычно произносят те, кто здесь неплохо устроился и теперь с важным видом рассуждает, что "здесь не всё так плохо".так они же за счет тех кто еле выживает и устроились хорошо. зачем отпускать рабсилу? пусть пашут за коп, а хозяин недвигу за границей купит, детей туда отправит. а так если люд уедет, кто ж работать будет. не будет же хозяин все сам делать, его дело другое.....

Именно. Для этого и нужен весь этот дешёвый патриотизм с пафосным восклицанием: "Как же вы смеете уезжать?! Ведь родина вам дала!"

Гостья
#33
Гость

ГостьяГостьБилетов нет Гостья

г) не думаю, что меня там сильно ждут с распростертыми объятиямивсе время это слышу, у меня к вам вопрос: вас, там где вы живете, сильно ждут с распростертыми объятиями?Совершенно мы здесь никому не нужны.



А фраза "кому вы там, за кордоном, нужны" обычно произносят те, кто здесь неплохо устроился и теперь с важным видом рассуждает, что "здесь не всё так плохо".так они же за счет тех кто еле выживает и устроились хорошо. зачем отпускать рабсилу? пусть пашут за коп, а хозяин недвигу за границей купит, детей туда отправит. а так если люд уедет, кто ж работать будет. не будет же хозяин все сам делать, его дело другое.....Именно. Для этого и нужен весь этот дешёвый патриотизм с пафосным восклицанием: "Как же вы смеете уезжать?! Ведь родина вам дала!"

Мне Родина ничего особенного не дала)

Но кто даст гарантию, что в Европе, допустим, будет лучше?

Гость
#34

Ну я бы пока не уехала, наверное. Слишком многое здесь держит - друзья, родственники, город, в котором родилась и выросла. Да, при всех недостатках люблю Москву, и мне всегда нравится возвращаться ДОМОЙ. Нравится, что люди вокруг понятные (сейчас скажут, что здесь один сброд остался - таджики и прочие понаехавшие, да, неприятно, но терпимо. Мне даже интересно наблюдать за всеми этими разными людьми). Что еще? Дочка моя здесь родилась и растет, она счастливый и радостный ребенок, у нее здесь своя жизнь, которая ей очень нравится. Мне бы не хотелось, чтобы она где-то за границей страдала от комплексов, что не такая, как все. Пусть будет уверенной в себе, захочет уехать, пусть это будет ее решение. Может быть, когда-нибудь поближе к пенсии мы и уедем, но только в том случае, если сможем рассчитывать только на себя, без эмигрантского ажиотажа, без необходимости где-то там получать гражданство, иметь дело с социальными службами и т.п. А для этого надо работать и зарабатывать, и это пока тоже получается только здесь, на Родине. А заграницей - да, мне очень нравится, с удовольствием ездим, отдыхаем.

Гостья
#35
Гость

Ну я бы пока не уехала, наверное. Слишком многое здесь держит - друзья, родственники, город, в котором родилась и выросла. Да, при всех недостатках люблю Москву, и мне всегда нравится возвращаться ДОМОЙ. Нравится, что люди вокруг понятные (сейчас скажут, что здесь один сброд остался - таджики и прочие понаехавшие, да, неприятно, но терпимо. Мне даже интересно наблюдать за всеми этими разными людьми). Что еще? Дочка моя здесь родилась и растет, она счастливый и радостный ребенок, у нее здесь своя жизнь, которая ей очень нравится. Мне бы не хотелось, чтобы она где-то за границей страдала от комплексов, что не такая, как все. Пусть будет уверенной в себе, захочет уехать, пусть это будет ее решение. Может быть, когда-нибудь поближе к пенсии мы и уедем, но только в том случае, если сможем рассчитывать только на себя, без эмигрантского ажиотажа, без необходимости где-то там получать гражданство, иметь дело с социальными службами и т.п. А для этого надо работать и зарабатывать, и это пока тоже получается только здесь, на Родине. А заграницей - да, мне очень нравится, с удовольствием ездим, отдыхаем.

Браво.

Гость
#36

Нет, не уехала бы. Имею недвижимость в хорошей европейской стране, часто общаюсь с соседями. Может из провинции и стоит уезжать, из Москвы, имея здесь работу и квартиру, смысла нет никакого. Эмигрантов мне всегда чуть-чуть жаль, особенно когда они начинают ругать Россию.

Гость
#37

Не уехала бы никогда. Только как турист. Люблю Россию. Другие страны мне непонятны совершенно. Мне с иностранцами даже неприятно общаться. Как с другой планеты

Гость
#38

Нет,не жалею, но только о том, что не сделала этого еще раньше.

Машка
#39

Уехала бы только на гораздо лучшую позицию, чем здесь. А так - не секрет, что наши сограждане заграницей рабы, мигранты, делают самую позорную работу.

Не для рабского труда меня мама родила...

Гость
#40

Уехала бы, но не знаю с чего начать, пока только мысль появилась. Может кто что подскажет.

#41

Уехала и не жалею. Хороший бизнес, муж любимый.

И жить я могу где пожелаю. Домой могу ездить каждый месяц. Не всякий в соседний город себе позволит мотаться.

Мой дом всегда открыт для друзей и родственников.

Только многие едут, как слепые котята. Думают, что кого то осчастливят.

Хотя, может кто то и счастлив, работая на низкооплачиваемых работах.

Гость
#42

меня пугает что там все чужое, не мое, и вообще жаль мне отечество свое, как его бросить?

Гостья
#43
Мадейра

Уехала и не жалею. Хороший бизнес, муж любимый.

И жить я могу где пожелаю. Домой могу ездить каждый месяц. Не всякий в соседний город себе позволит мотаться.

Мой дом всегда открыт для друзей и родственников.



Только многие едут, как слепые котята. Думают, что кого то осчастливят.

Хотя, может кто то и счастлив, работая на низкооплачиваемых работах.

если не секрет в какой стране вы живете?

#44
Гостья

МадейраУехала и не жалею. Хороший бизнес, муж любимый.

И жить я могу где пожелаю. Домой могу ездить каждый месяц. Не всякий в соседний город себе позволит мотаться.

Мой дом всегда открыт для друзей и родственников.



Только многие едут, как слепые котята. Думают, что кого то осчастливят.

Хотя, может кто то и счастлив, работая на низкооплачиваемых работах.

если не секрет в какой стране вы живете?

Мой ник - мое место жительства.

О. Мадейра Португалия

Гостья
#45
Мадейра

ГостьяМадейраУехала и не жалею. Хороший бизнес, муж любимый.

И жить я могу где пожелаю. Домой могу ездить каждый месяц. Не всякий в соседний город себе позволит мотаться.

Мой дом всегда открыт для друзей и родственников.



Только многие едут, как слепые котята. Думают, что кого то осчастливят.

Хотя, может кто то и счастлив, работая на низкооплачиваемых работах.

если не секрет в какой стране вы живете?

Мой ник - мое место жительства.

О. Мадейра Португалия

О! Португалия. Ее все хвалят, наверно не зря.

#46
Гостья

О. Мадейра Португалия

О! Португалия. Ее все хвалят, наверно не зря.

Про континет. Португалию говорить не буду. Но у нас на острове остались те, кто хорошо устроился.

И + ко всему очень чистая экология.

У нас нет производства. Только природа.

Экотуризм.

Гость
#47

тоже жалею,что раньше не уехала

Кукла
#48

Уехала. И вернулась бы. Но не к кому возвращаться. Все здесь как родное. Потому надо здесь осваиваться. На позорных работах сначала сидят. Потом выучивают язык, курсы и университеты заканчивают и работают на хороших высокооплачиваемых должностях. Мне иногда грусно, что мы не ценим то, что было на Родине. Многое вспоминаю. Чаще не людей, а места. Поехала бы в домой, а причины нет ехать. Потому сижу здеся.

Киса
#49

Не жалею =)

Луна
#50

Из всех знакомых кто уехал, не знаю ни одного, кто бы вернулся. Значит, не так уж и хорошо у нас. Но я из маленкього городка.