Гость
Статьи
А вы бы уехали на ПМЖ …

А вы бы уехали на ПМЖ в другую страну?

Вопрос к тем кто уехал на ПМЖ в другую страну, Вы не жалеете о своем решении?

Случайный гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А вообще, Юрий Нестеренко в своей статье "Исход" всё подробно разложил по полочкам.

Гость
#52

где родился, там и пригодился.

Будем гнить дома

Случайный гость
#53
Гость

Ну я бы пока не уехала, наверное. Слишком многое здесь держит - друзья, родственники, город, в котором родилась и выросла. Да, при всех недостатках люблю Москву, и мне всегда нравится возвращаться ДОМОЙ. Нравится, что люди вокруг понятные (сейчас скажут, что здесь один сброд остался - таджики и прочие понаехавшие, да, неприятно, но терпимо. Мне даже интересно наблюдать за всеми этими разными людьми). Что еще? Дочка моя здесь родилась и растет, она счастливый и радостный ребенок, у нее здесь своя жизнь, которая ей очень нравится. Мне бы не хотелось, чтобы она где-то за границей страдала от комплексов, что не такая, как все. Пусть будет уверенной в себе, захочет уехать, пусть это будет ее решение. Может быть, когда-нибудь поближе к пенсии мы и уедем, но только в том случае, если сможем рассчитывать только на себя, без эмигрантского ажиотажа, без необходимости где-то там получать гражданство, иметь дело с социальными службами и т.п. А для этого надо работать и зарабатывать, и это пока тоже получается только здесь, на Родине. А заграницей - да, мне очень нравится, с удовольствием ездим, отдыхаем.

Мне нравится Ваш пост

Гость
#54

Куда? В Европе кризис в Америке еще хуже, остальные страны просто помойка.

123
#55

с удовольствием, с удовольствием, с удовольствием, с удовольствием!

почти в любой европейской стране лучше, чем у нас

все знакомые уехали, не жалеют ни капли

Гость
#56

Нет . У меня есть ПМЖ в другой стране, но я живу в России. Не знаю, может даже лишат ПМЖ, слишком редко туда стала ездить. Некогда, да и нечего там делать, скучно.

Гость
#57
Гость

Куда? В Европе кризис в Америке еще хуже, остальные страны просто помойка.

Если в Европе кризис, тогда в России он существует со времен создания и до наших дней, просто непрекращающийся сплошной кризис.

Конечно, уехала бы.

Гость
#58
Гость

Если в Европе кризис, тогда в России он существует со времен создания и до наших дней, просто непрекращающийся сплошной кризис.



Конечно, уехала бы.

Именно. Мы просто к этому перманентном состоянию уже просто привыкли и перестали замечать это скотство жизни.

Гость
#59

я бы уехала, где запрещены ГМО-продукты! А в России их разрешают официально с 2014 года.

Гость
#60
Гость

я бы уехала, где запрещены ГМО-продукты! А в России их разрешают официально с 2014 года.

меня это тоже напрягает..

Случайный гость
#61
Гость

ГостьЕсли в Европе кризис, тогда в России он существует со времен создания и до наших дней, просто непрекращающийся сплошной кризис.



Конечно, уехала бы.Именно. Мы просто к этому перманентном состоянию уже просто привыкли и перестали замечать это скотство жизни.

Это так

из Ленинграда
#62

Я в Германии, довольна, очень благодарна родителям, что увезли меня больше 20-ти лет тому назад сюда. Кто приехал молодым, отучился здесь, обзавелся семьей и друзьями, хорошим кругом общения, добился чего-то в социальном плане - те мало задумываются о смысле жизни и "надо ли было все это" - таким вопросам просто нет места, потому что жизнь сложилась хорошо и люди счастливы. Из тех, кого я знаю, таких большинство, определяющим фактором успеха явился возраст, в котором эмигрировали.

Незабудка
#63

Помню я себя на уроке немецкого в 6 классе..(.это был еще СССР... даже в Полшу невзможно было поехать ..) .а я тихо мечтала о Дрездене .....папа втихаря дома говорил что немцы хороший народ.. хотя в школе учили немцы- фашисты...а я так мечтала увидеть эту незнакомую загадочную страну... потом нашла в детском журнале адресс девочки - немки , она искала друзей по переписка по всему миру...списались ..она мне фантик от конфетки прислала тАкОй яркий ...я его много лет хранила...кусочек мечты которую можна потрогать наощупь... с парнями спецально никаких серйозных романов не заводила - знала что если влюблюсь - никогда моей мечте не сбыться...а потом вдруг ----- СССР распался и через несколько лет я уехала .посмотреть на свою детскую страстную мечту...О Германия ....Уехала и хотя трудности и сомнения были сначала ..ошушение предательства Родины....дом приличный на Берегу моря ..мерседес детки от любимого мужа...не жалею .. наверно потому что жизнь сложилась удачно..а если в неудачно наверно корила б себя что мечта помешала жить...

Кошковод
#64

"Жалею что не уехала раньше. Жалею, что не могу забрать всех родственников и друзей. "

Salma
#65

А что мешает уехать на ПМЖ?

Дуська
#66

В Калифорнию, но не ПМЖ, а пожить год-два.

Гость
#67

если бы раньше знал какие русские девшуки помойки. уехал бы в начале нулевых. ну нет, наслушался всякой куйни про пацреотизм.

Гость
#68

думаю, что нет. я не представляю как можно жить в другой стране не в свеой

Святая
#69

Я, да. Вот как только будут готовы документы immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-spain , сразу уеду. Я давно хотела жить в Испании, а сейчас есть такая возможность у меня, поэтому решила воспользоваться ситуацией.

Машенька
#70

Я бы тоже уехала, но финансы поют романсы, а без денег тебя ни одна страна не примет

Люся
#71

Я нет. Здесь моя родина, здесь все мои родственники и друзья. Чего за границей не достать никогда

Гость
#72

нет

Гость
#73

Живу давно в Европе, в разных странах. Сейчас часто летаю в Россию. Вернулась если бы могла хорошо зарабатывать дома, а так нарврядли, привыкла уже к более комфортному существованию. Хотя когда прилетаю домой, то везде русская речь- это кайф и магазины все Открыты!!! Поздно или 24 часа!) в Европе вечером все заперто.
А вообще это вопрос риторический. Ехать надо на чтото. Язык деньги профессия нужная там. Если этого нет, то зачем? Хотя знаю наших кто счастлив будучи тут уборщицей после медсестры дома. Кто уехал из провинции из нищеты и тут на пособии и 10 евро в час уборщицей- так это прекрасно. А кто их Москвы Питера с языком и с хорошей работой- так еще и нос воротим) а что сейчас в Европах творится сами видите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы