Гость
Статьи
Нормально ли носить …

Нормально ли носить одежду умершего человека?

Месяц назад умер близкий родственник. Так получилось, что застала его смерть в его рубашке, которую позаимствовала год назад, потому что она вписалась в образ. Не хочу её даже стирать, лежит в моей комнате в том же месте, где оставила, когда вернулась, и больше никак к ней не прикасалась. Я держала его за руку перед его смертью и рукава касались его дела, и это, по сути, единственная память, которая у меня осталась по причинам, в которые здесь вдаваться в подробности я не буду. С одной стороны мне печально каждый раз, когда думаю о его последнем дне жизни и этой одежде, а с другой имею хоть какие-то воспоминания, более старые и успокаивающее. Двоякое ощущение.
А что по духовным соображениям?.. Считается ли, что вещи умерших нельзя носить?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно конечно носить одежду умерших.

Гость
#2

Одежда души не касается.Носить можно после умерших.

Гость
#3

По фэншую нельзя.

Гость
#4
Гость

По фэншую нельзя.

А в квартире умершего можно жить по фэн-шую?

Гость
#5
Гость

А в квартире умершего можно жить по фэн-шую?

странный вопрос. так бы пустовало почти все жилье, если б его после смерти не заселяли

Сэмми
#6

По религии не знаю. По факту, мне бы брезгливость не позволила бы.

Гость
#7

Я ношу одежду, но не то, в чем умирали. Там плохая энергетика. А остальное хорошая одежда, надеваю

Гость
#8
Гость

странный вопрос. так бы пустовало почти все жилье, если б его после смерти не заселяли

Это сарказм

Гость
#9

Представьте постельное бельё в больнице, и сколько народу на нем умерло.

#10
Гость

Я ношу одежду, но не то, в чем умирали. Там плохая энергетика. А остальное хорошая одежда, надеваю

Он в ней не умирал, но я была рядом в тот момент в той одежде, видела и касалась его в последний раз. Умер через пару дней, но для моего подсознания смерть была в тот день (ужасное предсмертное состояние закрепилось в памяти).

#11
Гость

Представьте постельное бельё в больнице, и сколько народу на нем умерло.

Меня после операции перенесли на кровать, на которой в этот же день умерла какая-то бабушка.))

Гость
#12

Именно такую вещь не стала бы носить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: