Гость
Статьи
Беспардонная коллега

Беспардонная коллега

Коллега вечно пытается подколоть, вопросы всегда с издевкой, недовольное лицо и т.д. Примеры:

1. Коллега-мужчина принёс мне круассан на рабочий стол (она работает рядом) - она скривила лицо и заявила, что «здесь нельзя кушать», хотя сама часто точит бананы на рабочем месте
2. Я пришла в новых брендовых брюках - она бесцеремонно, не спрашивая, во время разговора с ней схватила металлическую фурнитуру - украшение на брюках и начала рассматривать и читать название бренда
3. Я пришла с новой сумкой - она начала выпытывать, что за бренд (сумка не «кричит» логотипами, название на ней маленькое и незаметное), после моего ответа, она заметила, что это дорогой бренд. Но не по доброму, ради комплимента, а ехидно, типа подразумевая «ишь ты, расфуфыренная!»
4. Когда что-то у неё спрашиваю по работе - высокомерно закатывает глаза и отвечает в стиле: «объясняю для тупых»
5. Когда общаюсь с начальником - молодым мужчиной, ее всю перекашивает
Внешне я - блондинка типажа Барби, она - полноватая брюнетка, не секси объективно, по возрасту чуть старше меня. По характеру я, притом что красотка, но не высокомерная, не на понтах - наоборот, я более чем дружелюбная, всегда помогаю с удовольствием, улыбаюсь. С ней, несмотря на такие противные выпады, старалась найти общий язык, общалась с ней, улыбалась и т.д. Но уже желание искать к ней «подход» пропадает.
Было ли у вас такое?

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте) Как вам кажется - может быть, уже достаточно пытаться задобрить элементарную зависть? Вопрос - чем настолько важна вам эта женщина? Если вы равноправные коллеги - пора включать другие стратегии. Удачи вам, Ваш психолог.

Гость
#1

Было. Но не с коллегой, а приятельницей. Сейчас не общаемся чему я очень рада.

_
#3

Обычное соперничество между вами. Не обращайте внимание, делов то

Гость
#4

Я б не сказала, что вы не понтуетесь и дружелюбная. С каким удовольствием вы расписываете свою внешку и с каким удовольствием описываете внешность коллеги в негативном ключе.

Гость
#5

смешно) если общение присутствует, я бы как-нибудь рассказала что у моей подруги или родственницы сейчас проблемы, не знаю чем ей помочь, ходит злая вечно, цепляется, огрызается и говорить это мягко, не как сплетню, а как искреннее желание помочь подруге. Можно подобрать более конкретные эпитеты, суть в том чтобы она себя узнала в этом описании и посмотреть что она ответит.

Гость
#6
Климкова Татьяна Алексеевна

Здравствуйте) Как вам кажется - может быть, уже достаточно пытаться задобрить элементарную зависть? Вопрос - чем настолько важна вам эта женщина? Если вы равноправные коллеги - пора включать другие стратегии. Удачи вам, Ваш психолог.

какие?????

Гость
#7

Коллега беспардонная, а вы хвастлива и язва еще та.

#8
Гость

Я б не сказала, что вы не понтуетесь и дружелюбная. С каким удовольствием вы расписываете свою внешку и с каким удовольствием описываете внешность коллеги в негативном ключе.

В смысле в негативном ключе? Я всего лишь написала правду, как есть. Или я должна была сказать, что она модельной внешности, если это не так?? И насчёт себя прибедняться??Вот я так и знала, что будут подобные комментарии. Только вот одно дело, если бы я просто так без причины высмеивала ее внешность и т.д. Но я действительно без понтов и я совершенно не обращаю внимание на внешность других людей, если они мне ничего плохого не сделали. У меня на работе есть ведь и другие женщины и я совершенно не обращаю внимание и не обсуждаю их внешность. Но так как эта дама ведёт себя объективно невоспитанно и противно по отношению ко мне - я для полноты понимания ситуации описала вам ее внешность и видимо причина в ее зависти. Я дружелюбная и не высокомерная, я же в лицо ей не язвлю и помогаю всегда, веду себя приветливо. А то что я на форуме описала ее, как есть на самом деле- где здесь высокомерие??

#9
Гость

Коллега беспардонная, а вы хвастлива и язва еще та.

В чем я хвастлива, интересно? Я что, не имею права надеть новые брюки и прийти с новой сумкой? Я же это не выпячиваю, она сама начинает спрашивать бренд, рассматривать, приставать! Вы внимательно читали? И в чем я язвительна?? Обоснуйте

Гость
#10

А зачем искать подход к ней?
По работе не спрашивайте у неё, спросите у других коллег, если что-то непонятно
По остальным вопросам- насчёт круассана, так и ответьте: ну ты же ешь бананы здесь за рабочим столом, значит вполне можно и мне и другим сотрудникам

Смотрит брюки/сумку и говорит- «м дорого» ну ответьте «да, недёшево». Или просто улыбнитесь, проигнорьте и идите своими делами заниматься

#11

Отвечайте ей в той же манере. Меня бы такая особа конкретно раздражала и я бы этого не скрывала. Но на самом деле лучше попробовать поговорить прямо и не строить словесные козни друг другу. Решите дело либо грубым путем, либо дипломатичным. Главное – не молчите и не позволяйте кому-то похабно с собой обращаться.

Гость
#12
Гость

Я б не сказала, что вы не понтуетесь и дружелюбная. С каким удовольствием вы расписываете свою внешку и с каким удовольствием описываете внешность коллеги в негативном ключе.

Во во. Там от автора просто сквозит тем что она лучше чем эта брюнетка. А общается на улыбке, с чувством превосходства и показывает это соот.коллеге. Та естественно это считывает, что отношение к ней как гов.ну..

Гость
#13
Miss Blonde💖

В смысле в негативном ключе? Я всего лишь написала правду, как есть. Или я должна была сказать, что она модельной внешности, если это не так?? И насчёт себя прибедняться??Вот я так и знала, что будут подобные комментарии. Только вот одно дело, если бы я просто так без причины высмеивала ее внешность и т.д. Но я действительно без понтов и я совершенно не обращаю внимание на внешность других людей, если они мне ничего плохого не сделали. У меня на работе есть ведь и другие женщины и я совершенно не обращаю внимание и не обсуждаю их внешность. Но так как эта дама ведёт себя объективно невоспитанно и противно по отношению ко мне - я для полноты понимания ситуации описала вам ее внешность и видимо причина в ее зависти. Я дружелюбная и не высокомерная, я же в лицо ей не язвлю и помогаю всегда, веду себя приветливо. А то что я на форуме описала ее, как есть на самом деле- где здесь высокомерие??

Может и не на столько дружелюбная. Просто это на вас маска.

#17
Гость

Во во. Там от автора просто сквозит тем что она лучше чем эта брюнетка. А общается на улыбке, с чувством превосходства и показывает это соот.коллеге. Та естественно это считывает, что отношение к ней как гов.ну..

Что вы выдумываете? Вообще-то, я изначально пришла как раз с позитивным отношением ко всем коллегам, а относиться к людям «как к гов-ну» - это совершенно не в моей манере. Я совершенно не стервозная, а наоборот - добрая и мягкая. Это как раз таки моя коллега относиться с презрением, вы тему внимательно читали? Я пришла на позитиве, с улыбкой, хорошим отношением ко всем, не обращала совершенно внимание на то, у кого какая внешность и т.д. А моя коллега начала ко мне цепляться и вести себя противно - естественно, после этого я обратила на неё внимание и стала искать возможные причины такого поведения. И описала ее внешность, как есть. Мне в отличие от неё, совершенно все равно, кто какие бренды носит и т.д. А ее очень интересует, что на мне и сколько это стоит. И высокомерием прет именно от неё (типа «я здесь дольше работаю и лучше всех знаю»). В отличие от неё, я новичкам объясняю и отвечаю на вопросы спокойно и дружелюбно, без закатывания глаз и придания себе важности

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема