Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни

Всем добрый день. Страдаю синдромом отложенной жизни: закончила универ, не стремлюсь работать по специальности(учитель), живу с молодым человеком, который дает полное ощущение стабильности и защиты, обеспечивает нас, ни в чем мне не отказывает. Каждый мой день проходит в ожидании лучшей жизни, я представляю какой я буду счастливой когда похудею, отращу волосы, приведу здоровье а порядок и тд.
Также постепенно переучиваюсь на айти, но тоже страдаю тем, что жду лучших дней, мол вот когда у меня появится работа , тогда стану счастливой успешной тд.
Каждый день происходит в ожидании понедельника, нового года, 1 числа и тд. что бы "начать действовать"
Как заставить себя что то делать, а не лежать и мечтать? #синдром #жизнь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в один прекрасный понедельник берешь и начинаешь делать то что запланировано, готово. Не благодари

Гость
#2

Автор несколько путает понятия. Синдром отложенной жизни - это когда человек сейчас живёт плохо, надеясь, что когда-нибудь заживёт сытно и счастливо. А тут -обыкновенная лень.

Гость
#3

Как заставить? А не надо ничего себя заставлять. Полежи ещё маленько, помечтай, пока возможность есть. Потому, что когда, в самом скором времени, твой благодетель лишится заработка, или выnизднет тебя, то ты сразу перестанешь откладывать жизнь на потом и поскачешь по ней галопом аж на всех четырёх. Причём с такой скоростью, как будто скипидару тебе в жоny влили.

Гость
#4
Гость

Как заставить? А не надо ничего себя заставлять. Полежи ещё маленько, помечтай, пока возможность есть. Потому, что когда, в самом скором времени, твой благодетель лишится заработка, или выnизднет тебя, то ты сразу перестанешь откладывать жизнь на потом и поскачешь по ней галопом аж на всех четырёх. Причём с такой скоростью, как будто скипидару тебе в жоny влили.

Лол) это точно

Гость
#5
Гость

Как заставить? А не надо ничего себя заставлять. Полежи ещё маленько, помечтай, пока возможность есть. Потому, что когда, в самом скором времени, твой благодетель лишится заработка, или выnизднет тебя, то ты сразу перестанешь откладывать жизнь на потом и поскачешь по ней галопом аж на всех четырёх. Причём с такой скоростью, как будто скипидару тебе в жоny влили.

Спасибо, помогло))

Гость
#6

Ваш парень вас не заставляет что то делать или не просит, е у же одному тянуть вас и ваши потребности тяжело, нужно не откладывать а идти работать, помогать как то а не полностью на его обеспечении .

Гость
#7

А парень ваш без отдыха батрачит пока вы лежите на диване мечтаете?

Гость
#8

Вам комфортно сидеть дома, но от этого скука и ленность. Заставить что-то делать могут только экстренные обстоятельства. Ищите дело "по душе" а не по выгоде (как программирование) и будет вам счастье.

Гость
#9

Начните что то делать как можно скорее, сегодня обеспечун есть, завтра его нет. Ушел к другой, потерял работу, несчастный случай, болезнь и останетесь одна со своими бесполезными мечтами.

Гость
#10

Нужно «пробить дно». Некоторым это помогает встать с дивана и начать действовать. Когда человек оказывается на дне, тогда он понимает, что вся его жизнь зависит только от него и начинает действовать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: