Гость
Статьи
Все считают меня …

Все считают меня безответственной, ленивой

Здравствуйте. Живу самостоятельно с 18 лет, сейчас мне 26. Всю жизнь от родных, друзей и близких слышу фразы типа "ты безответственная", "ты неряха", "ты лентяйка", "растяпа", "у тебя ничего не получится, зачем ты туда сунулась", "зачем ты это делаешь, какой в этом смысл", "у тебя проблемы на работе? Это потому что ты плохой работник, нормально работать не умеешь" и все в таком духе. И это не зависит от того, работаю я или нет, учусь я или нет, убрано у меня дома или нет, то есть эти фразы я слышу постоянно вне зависимости от нынешней в жизни ситуации. На позапрошлой неделе словила кишечную инфекцию, на работе пришлось взять отгул, ещё через неделю заболела простудой, сегодня тоже отгул на работе взяла, поделилась этим с мамой, она меня назвала безответственной, и вообще меня с работы попрут за такое. Ещё на днях с мч пошли в магазин и я забыла взять из дома купон на какую то большую скидку, он тоже назвал меня безответственной, что я забыла этот купон. Как мне надоело это всё слушать, все мои попытки доказать обратное, что я нормальный человек, давно потерпели фиаско, и я уже ничего не делаю - живу как живу, и продолжаю слышать эти фразы, но так надоело, не знаю, что делать, дайте совет, пожалуйста. #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и есть вы ленивая и безответственная, вам надо заняться собой.

Гость
#2

Прямо как в анекдоте. Вспомню тебя, аж бесишь))
Нет, ну сами такое понаписали, что очень смахивает на пи...жь.

Желаю тебе всех благ. Выздоравливай.

#3
Наталья Семёнова 71

Так и есть вы ленивая и безответственная, вам надо заняться собой.

У Вас то хоть на чем основан такой вывод, что я ленивая и безответственная?

#4
Гость

Прямо как в анекдоте. Вспомню тебя, аж бесишь))
Нет, ну сами такое понаписали, что очень смахивает на пи...жь.

Желаю тебе всех благ. Выздоравливай.

В чем пи...ж заключается?

Сэмми
#5
Настюша

В чем пи...ж заключается?

В том, что, если вы живете отдельно, то ваши "критиканы" просто не имели бы шанса вас критиковать. Или они вам смс ради этого пишут? 😂

Инфусья
#6

Так не общайся с родственниками, если они тебя унижают. А парню скажи, что если будет дальше тебя так принижать, то вы разойдетесь.

Xxc
#7

Они так тебе самооценку понизели.

.
#8

Есть такие люди. Не советую с ними иметь дело. Бывший такой - постоянно опаздывает, всё теряет. За 6 месяцев отношений, он ничего не создал и не построил, зато успел за 6 месяцев - потерять телефон, не закрывает дверь на ночь, потерял 5.000 р, неорганизованный, ничего не построил, не купил, не смастерил. Это не домохозяин. Я не захотела с ним быть. Такие люди лидерами и начальниками не бывают. Зато, как мужчина, он считает себя достойный богатой наследницы, чтоб окружила заботой, не напрягала и раскормила его до 200 кг. Я не такая. Мама его подгавкивала "тебе нужна жена, чтоб присматривала за тобой". Мне такой не нужен. Он считает себя главой семьи, супер мужчиной, но таковым не является. Уважения к нему нет.

#9
Настюша

У Вас то хоть на чем основан такой вывод, что я ленивая и безответственная?

Всё с первого взгляда понятно и нечего тут выпендриваться, мымры.

Xxc
#10
Наталья Семёнова 71

Всё с первого взгляда понятно и нечего тут выпендриваться, мымры.

Ты сделала такой вывод только из за того что она купон какой то та забыла?

#11
Xxc

Ты сделала такой вывод только из за того что она купон какой то та забыла?

Пошла на ***

Гость
#12
Настюша

В чем пи...ж заключается?

Вы пишете:
на работе пришлось взять отгул, ещё через неделю заболела простудой, сегодня тоже отгул на работе взяла, поделилась этим с мамой..

Я сомневаюсь что ваша мать такое могла сказать. Может и так, но судя

Гость
#13
Гость

Вы пишете:
на работе пришлось взять отгул, ещё через неделю заболела простудой, сегодня тоже отгул на работе взяла, поделилась этим с мамой..

Я сомневаюсь что ваша мать такое могла сказать. Может и так, но судя

Может мама имела ввиду, что надо было вызвать врача и открыть больничный лист?
Тогда она права.

#14
Сэмми

В том, что, если вы живете отдельно, то ваши "критиканы" просто не имели бы шанса вас критиковать. Или они вам смс ради этого пишут? 😂

Мама порой в гости раньше приезжала, или я к ней, к бабушке - во время этих встреч я это и выслушивала, ну а с парнем мы вместе живём, так что у меня ежедневно есть возможность подобные фразы слышать

#15
Гость

Может мама имела ввиду, что надо было вызвать врача и открыть больничный лист?
Тогда она права.

Больничный с меня не требовали на работе - я работаю не официально, тем более я с работодателем обсудила этот момент и мне сказали, что больничный не нужен.

Сэмми
#16
Настюша

Мама порой в гости раньше приезжала, или я к ней, к бабушке - во время этих встреч я это и выслушивала, ну а с парнем мы вместе живём, так что у меня ежедневно есть возможность подобные фразы слышать

Маму в гости не пускать, только на нейтральной территории.
А парня послать на член, т.к. он мог САМ взять свой купон, который ему так был нужен. Проблема решена, не благодарите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: