Гость
Статьи
свекровь считает меня …

свекровь считает меня ленивой тунеядкой

начну с того, что она всю жизнь сама тащила двоих детей, работая рабочей на заводе. тяжелый физический труд. когда мы с мужем только поженились, не было своей квартиры и мы 1,5 года жили с его мамой. я занималась фрилансом, вставала примерно в 10 утра, и работе отдавала максимум 4 часа в день, в удобное для меня время. работой она это не считала и все время придиралась ко мне со словами собираюсь ли я искать работу. я всегда отвечала, что я работаю. зарабатывала я не очень много, но меня все устраивало. вскоре мы купили жилье (на минуточку) при помощи моих родителей и съехали. я забеременела и родила ребенка. примерно в это время мужа повысили. он начал хорошо зарабатывать. и 3 года я не работала и занималась ребенком. от чего дико бесилась моя свекровь. периодически выдавая "я так понимаю работать ты не собираешься?", как то даже сказала при мне, что его сыну не повезло, что тянет всю семью сам и что я его не люблю и не жалею. кстати, когда еще жили с ней случился очень наглый случай. она как то заявила мне, что одна из женщин с ее работы ушла на пенсию и она поговорила с начальником и он согласился взять меня в цех))) я отказалась, не скрывая злости. она тоже была дико раздражена. сейчас моя дочка пошла в садик и я решила начать работать. никак не связано с мнением свекрови, но решила я найти обычную работу. нашла. продержалась 6 месяцев. поняла, что не могу работать под чьим то руководством, очень тяжело дается режим, вставать утром, работать целый день. поняла что чувствую себя несчастной. решила уйти и опять попробовать себя в сфере, в которой раньше работала. муж поддержал. но свекровь узнала. была ужасная истерика. орала и на меня и мужа. сказала, что меня больше для нее не существует, что такая ленивая тунеядка жена настоящее наказание. кричала моему мужу в след, что он ллоохх раз его это устраивает. вот не пойму, как так можно навязывать свое мнение..

ольха
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж лоз если не может угомонить свое мамо))))
Тут мамо права

Гость
#2

ну так ты и есть ленивая тунеядка, ни профессии, ничего своего нет, квартиру муж и твои родители купили, жила полтора года у свекрови, а ты-то кто есть вообще?
рогатку раздвинуть и родить каждая может, природой заложено.
не может она работать под руководством, ой я уссываюсь)))))) мозгов у тебя нет, чтобы работать, вот и все.

Гость
#3

Интересно, что будет с этой семьей, когда, не дай бог, по каким-то причинам муж не сможет работать? Ну прожрут они накопления, а дальше? Автор на элементарное заработать не сможет, да и не захочет. Родители будут тянуть. Сейчас появилось много таких "необязательных", они не имеют профессии или не хотят по ней работать, витают в облаках, в лучшем случае зарабатывая себе на мороженое, пожизненные инфантилы. Но им легко живется: всегда родители подкинут, заработают в поте лица, пока могут, потом муж нарисуется. Ну вот и автор из таких. Ей отлично. Почему свекрови это не нравится - очень понятно.

Танюшка
#4

Моя свекровь жалуется на меня моей маме, типа не работаю. Они обе этим фактом сильно возмущены, хотя обе на ладан дышат но при этом пашут. Мой муж хоть накормлен, и ребенок присмотрен. А они обе свои семьи просохатили из-за ежемесячной подачки от работодателя.
Это зависть, ничего не поделаешь. Мы просто игнорируем их "приказы".

Гость
#5

Но если мужа все устраивает, то свекрови лучше не лезть.

Гость
#6

ой , не обращайте внимания! она вам завидует просто, т.к. сама пахала
моя такая же , растила одна двух сыновей, теперь хочет чтобы я пахала. говорит твой муж-твой ребенок теперь ты должна о нем заботиться. я говорю второй ребенок мне не нужен -забирайте своего раз он ребенок. теперь не общаемся, надеюсь навсегда . видеть ее не хочу.

Гость
#7
Танюшка

Моя свекровь жалуется на меня моей маме, типа не работаю. Они обе этим фактом сильно возмущены, хотя обе на ладан дышат но при этом пашут. Мой муж хоть накормлен, и ребенок присмотрен. А они обе свои семьи просохатили из-за ежемесячной подачки от работодателя. Это зависть, ничего не поделаешь. Мы просто игнорируем их "приказы".

Ну когда взрослый мужик "накормлен", то да, это очень ценно, молодец. Ты ему каждый день на три приема пищи готовишь или суп один и тот же жрать заставляешь? А дитачке сколько? Наверно, уже школьник.

Гость
#8
Гость

ну так ты и есть ленивая тунеядка, ни профессии, ничего своего нет, квартиру муж и твои родители купили, жила полтора года у свекрови, а ты-то кто есть вообще? рогатку раздвинуть и родить каждая может, природой заложено. не может она работать под руководством, ой я уссываюсь)))))) мозгов у тебя нет, чтобы работать, вот и все.

Я не автор и работаю, но в шоке от вашего комментария? Что же вы такое злое создание?Какие у вас, должно быть, проблемы, что для вас отдушина - придти на анонимный форум и написать гадости незнакомому человеку. И ладно, если вы школьник, который не хочет после каникул идти завтра учиться...а вот если вы взрослый человек, то мне вас жаль

Марина
#9

На фрилансе можно отлично зарабатывать. Просто свекровь в силу возраста этого не понимает.

7 минут
#10

гость 2 и гость 3, грубовато но по факту на 100% верно. Только вот одного не пойму,если муж обеспечивает семью и жена имеет возможность не работать,то почему бы и нет? я конечно понимаю что не дай бог завтра муж сломает ногу или свалит и автор пропадет, но ведь от такого никто не застрахован даже если у вас очень хорошее образование,но вы просидите дома 10 лет,живя с обеспеченным мужем, то потом коснись чего вам трудно будет тоже работу найти с таким пробелом. Это сейчас автор не хочет работать на дядю, а если прижмет то пойдет,а че делать!? так что я думаю ничего страшного нет в том что она не работает,главное что это устраивает ее мужа

Гость
#11

Завидует она вам. Вообще все кто работают, завидуют тем кому работать не надо. Потому, что те кто не работают, могут работать, а могут не работать. Свободный выбор. А вот когда без вариантов приходится работать, это совсем другие ощущения...

Гость
#12
Гость

Завидует она вам. Вообще все кто работают, завидуют тем кому работать не надо. Потому, что те кто не работают, могут работать, а могут не работать. Свободный выбор. А вот когда без вариантов приходится работать, это совсем другие ощущения...

Ну да, автору работать не обязательно, а вот у мужа ее "другие ощущения" ) одно дело, когда жена дома с ребенком, но она делает много полезного для семьи и тоже " в команде", а муж зарабатывает хорошо, но не гробит себя. Другое дело, когда все (родители, муж) ишачат на одну принцессу. Она спит до обеда, занимается, чем хочет, не создана для работы, тонкая организация и т.д, только кушать готова, а когда появляется проблема, то она обмякает и смотрит, как другие начинают за нее выкручиваться. Это роль - породистая кошка, совершенно бесполезная по сути. Но таким людям живется прекрасно, всегда найдутся дураки, которые будут за блаженную все решать и подносить.

Гость
#13

Ну так автор и есть ленивая тунеядка. Просто мужа это устраивает, а свекровь нет, вот она и высказывает свое мнение. Если мужа и дальше будет устраивать - проблем нет, мужчина имеет право тратить свои деньги как хочет - хоть на дорогую машину, хоть на сноуборд, хоть на содердание женщины. А вот если мужа перестанет устраивать - автор пойдет лесом на шею к родителям.
А свекровь... ну просто пытается вдолбить сыну "твое хобби слишком дорого"

Гость
#14

Сколько злючек, вах - вах) автор, да норм все) тем более, если ВАС ДВОИХ все устраивает) мамо может беситься сколько влезет, но это не ее дело)

#15
ольха

сказала, что меня больше для нее не существует

Ну и слава те господи, пусть муж с ней один общается.
Автор, навряд ли она прям лично против Вас, просто у нее есть представления как жить, Вы не вписались, вот ее и рвет это несоответствие как тузик грелку. Лучше просто не общаться Вам с ней.

Arex_nero
#16

Зависть плохое чувство. И оно здесь ещё у комментаторов

Гость
#17
Гость

Завидует она вам. Вообще все кто работают, завидуют тем кому работать не надо. Потому, что те кто не работают, могут работать, а могут не работать. Свободный выбор. А вот когда без вариантов приходится работать, это совсем другие ощущения...

А я вот завидую тем кто работает!!!без работы же скучноооо!!!там жизнь кипит.сейчас в декрете сижу и вспоминаю свою прошлую жизнь,когда с офиц работы бежишь домой на подработкуу.!!но нет у меня возможности.и ещё долго не будет совмещать работу и дом,т.к моя работа до 8-9 вечера.( плюс еще доехать надо)дети маленькие,няню нанимать на то чтоб отводилась приводила с садика и с секции смысла нет.во- первых не доверяю никому,во- вторых отдавать на неё пол зарплаты или треть,а смысл?не понимаю от души тех,кто дома постоянно сидит...и знаете автор у меня подруга есть ,она засиделась дома до 38 лет.пока муж не ушёл от неё.и сейчас её нигде не берут уже год.муж нашёл другую и денег не даёт и с алиментами проблема!так вот её родители-'пенсионеры тащат теперь их двоих вместе с внучкой..(( мало того что её не берут и так и спрашивают работодатели: почему дома сидела?,так ещё и у неё появились псих проблемы!боится работать,общения

Гость
#18
ольха

сказала, что меня больше для нее не существует,

Радуйтесь, может отстанет от вас наконец. Не обращайте внимания, не бывает свекрови чтобы назвала свою невестку труженицей, я еще ни разу не слышала таких слов. У моей начальницы сын и дочка и все рассказы в стиле-дочка бедная труженица, зять ленивый козел, сын труженик -невестка ленивая скотина. Всегда так.

Гость
#19

Автор! Ну что Вам сказать?. Моя невестка тоже относится к такому типу людей, которые не смогут работать, постоянно подчиняясь, вставать и бежать, сломя голову на работу, и махнуть на свои жизненные предпочтения рукой. Я отпахала 40 лет. И меня сначала такая постановка вопроса напрягала. НО! Она очень любит свою семью, моего сына и детей. И старается быть хорошей женой и матерью. Дома у нее ВСЕГДА идеальный порядок. Активно занимается образованием детей. Носится с ними по всяким секциям, кружкам, в выходной обязательно загородные прогулки на велосипеде или на лыжах. Мой сын постоянно занят своей работой. И он спокоен. Знает, что у него всегда будет вкусный ужин, а утром свежая рубашка. Денег им хватает, не жируют, но и не бедствуют. В отпуска ездят !-2 раза в год. Она всегда ухоженная и спокойная. Для себя, конечно тоже выделяет время и фитнес у нее. и подружки.Когда бы я к ней не обратилась за помощью (что бывает очень редко) она мне ни когда не отказывает.
И вот я, глядя на их уклад задумалась, а может быть так и нужно жить? Кому будет лучше, если она будет рвать себе жилы на работе и дома отыгрываться на муже и детях. Ну будет у них денег побольше, зато потеряют в другом. Но иногда смотрю на нее и жалко, что она не состоялась в каком нибудь карьерном смысле. И, опять же грядущая пенсия. А все эти вкусные обеды, ужины и постоянная забота - воспринимается как должное.

Гость
#20

хочешь сохранить семью-надо угождать свекрови! Лучше работайте, не ленитесь, если всётаки развод, так хоть сможете себя прокормить.

Татьяна
#21

[quote="Гость"]Ну когда взрослый мужик "накормлен", то да, это очень ценно, молодец. Ты ему каждый день на три приема пищи готовишь или суп один и тот же жрать заставляешь? А дитачке сколько? Наверно, уже школьник.[/quo
Пфой, смотри-ка, кто то ищет мои комментарии. Не завидуй.

Гость
#22
Гость

хочешь сохранить семью-надо угождать свекрови! Лучше работайте, не ленитесь, если всётаки развод, так хоть сможете себя прокормить.

Нуда нуда. Моя свекруха сильно много о себе воображала, пыталась гадить и мутить, в итоге они с сыном не общались двадцать лет. Теперь это чучело постарело и типа я бедняжка несчастная старушка, давайте помогайте мне

Гость
#23

Я никогда не работала. Содержал муж, он работал, я развлекалась. Свекровь мне как-то это высказала. Я с ледяной мордой ответила, что сама разберусь со своим мужем, а указывать вы мне будете с того момента, когда я начну просить у вас деньги. На этом тема закрылась. В итоге, я снег в хороших отношениях. В браке я 17 лет. Вообще, автор, такие темы нельзя поддерживать, оправдываться и что-то доказывать. На подобные заявления поднимается удивленно бровь и произносится "это не ваше дело". Занавес. Не вступайте с ней в дискуссии вообще

Гость
#24
Гость

Интересно, что будет с этой семьей, когда, не дай бог, по каким-то причинам муж не сможет работать? Ну прожрут они накопления, а дальше? Автор на элементарное заработать не сможет, да и не захочет. Родители будут тянуть. Сейчас появилось много таких "необязательных", они не имеют профессии или не хотят по ней работать, витают в облаках, в лучшем случае зарабатывая себе на мороженое, пожизненные инфантилы. Но им легко живется: всегда родители подкинут, заработают в поте лица, пока могут, потом муж нарисуется. Ну вот и автор из таких. Ей отлично. Почему свекрови это не нравится - очень понятно.

Слушайте, провидцы выискались. Жизнь заставит - автор и кто угодно ещё не то сможет. А пока есть возможность жить нормально, так пусть живет. А что не нравится свекрови -- это ее личное дело. Почему с ее мнением должны считаться? Я не представляю, если б мне кто-то со стороны указывал, что мне делать. Да я бы вообще не разговаривала с этим человеком.

Гость
#25
Гость

Автор! Ну что Вам сказать?. Моя невестка тоже относится к такому типу людей, которые не смогут работать, постоянно подчиняясь, вставать и бежать, сломя голову на работу, и махнуть на свои жизненные предпочтения рукой. Я отпахала 40 лет. И меня сначала такая постановка вопроса напрягала. НО! Она очень любит свою семью, моего сына и детей. И старается быть хорошей женой и матерью. Дома у нее ВСЕГДА идеальный порядок. Активно занимается образованием детей. Носится с ними по всяким секциям, кружкам, в выходной обязательно загородные прогулки на велосипеде или на лыжах. Мой сын постоянно занят своей работой. И он спокоен. Знает, что у него всегда будет вкусный ужин, а утром свежая рубашка.

Она с вашим сынком и так в рабстве живет. куда ей еще работать.

Гость
#26

смарю все свекрови такие. Ну в общем на меня злились потому что я часто болела, и очень немощна... я согласна, что я где-то ленилась, но не в лени дело, а в самочувствии. у них девиз - Больная жена нам не нужна. Одну девушку выгнали, он ей постоянно вызывал докторов, а я родила... тоже не нужна. Теперь со здоровой счастлив - у нее нет детей уже 4 год и будет ли неизвестно. Живут для себя, для развлечения!

#27

Чем-то напоминает бывшую свекровь моей подруги. Та тоже гордилась тем, что 20-ть лет ходила в одном и том же платье, которое ей муж подарил (оно вообще одно у нее было). Подруга прослушала весь список похожих достижений и послала ее (в более легкой форме), объяснив, что она не собирается так же жить.
Если вас и вашего мужа устраивает то, что вы не работаете или работаете дома - значит все хорошо. Вы не обязаны совершать никаких патриотических поступков.
Хотя я бы на всякий случай откладывала деньги, чтобы о их существовании никто не знал (мало ли, вдруг пригодятся.)

Гость
#28

слиняет от тебя муж,заболеет или концы кинет,что ты делать будешь? сядешь на шею мамке с папкой,да еще вместе со своим спиногрызом.тьфу на таких.паразиты.

Гость
#29

ой сколько злобствующих! при этом большинство зарабатывают копейки, максимум 25т и если посчитать их расходы, то все и тратящих лично на себя, а не на семью и эти расходы были бы в разы меньше, если бы они дома сидели, труженицы, ***

Светлана
#30
Гость

Муж лоз если не может угомонить свое мамо)))) Тут мамо права

Это да... Нельзя позволять им в свою жизнь лезть!

Гость
#31
Гость

ой сколько злобствующих! при этом большинство зарабатывают копейки, максимум 25т и если посчитать их расходы, то все и тратящих лично на себя, а не на семью и эти расходы были бы в разы меньше, если бы они дома сидели, труженицы, ***

Эти 25 тыщ можно спокойно на фрилансе зарабоать, а если вкалывать - то и больше. Если у человека есть мозги зарабатывать интеллектом (а удалённые работы именно такие), какой смысл идти в цех. Тем более что вряд ли там больше дадут. Даже если на десятку больше -это несущественно, учитывая возможности больше уделять времени дому, мужу, ребёнку и при этом не тратить время и деньги на проезд.

Белла
#32

Сколько здесь злобных и завистливых людей. Да каждая деловая, независимая и самодостаточная мечтает хоть годок отдохнуть на чужой шее. И не надо лукавить - это так. Я сама всю жизнь работаю, стаж 30 лет и как мне это осточертело. Все боялась, что муж заболеет, уйдет к другой, умрет. Так и протухла на работе, света белого не видела, не видела, как единственный сын растет. Приходила злая, уставшая, ничего не хотела, никого не хотела. Субботу отлеживалась после отвратной недели, в воскресенье - пахала на бытовой ниве. 47 лет - жизнь считай прошла. Что хорошего? Да, Бог не обидел меня умом и внешностью, да, имею свои деньги. Но! Была ли я счастлива? Автор, живите как Вам удобно. Лишь бы Вашего мужа все устраивало. На все воля Божья. Из моих знакомых вдов и брошенок ещё никто не пропал, вс как - то выкручивались, не спивались и милостыню у храма не просили. А Свекровь Ваша - просто глупая, завистливая, злая баба.

Гест
#32

У меня такие же свекры. Еще декрет не закончился, а они орали, чтобы я шла работать. Пришлось выйти, отработала 2 года и уволилась, было очень тяжело совмещать офис и маленьких детей. Уже три года сижу дома, занимаюсь малыми, они учатся в начальной школе. Но! Свекровь до сих пор в счастливом неведении, я попросила мужа ничего ей не рассказывать. Живут они со свекром на другом конце города, видимся мы только на семейных праздниках, поэтому для них я и дальше ответственный работник, который успевает все. На самом деле не так уж сложно поддерживать эту иллюзию.

Гест
#33

Продолжу: никакой особой выгоды от моей работы не было. Отработав с девяти до половины седьмого, я стрелой летела в сад, чтобы успеть забрать малых. Только к восьми появлялась дома. Помогала детям переодеться , шла включать мультик - и опа! на часах уже пол девятого. К этому времени дома появлялся супруг, который хотел поесть и расслабиться. Но ужина не было, а вокруг были разбросаные вещи, которые я просто не успевала убрать. Поэтому после напряженного дня ему приходилось подпрягаться и помогать мне с готовкой, уборкой и укладыванием детей спать. Моя зарплата уходила на доезды, подарки воспитателям (дети часто оставались после закрытия садика, т.к. я не успевала)корпоративы и полуфабрикаты, которые мы потребляли в огромном количестве. Если дети заболевали - это вообще отдельная песня. В общем через два года супруг сам слезно попросил меня написать заявление, что я и сделала с большой радостью.

Гость
#34

я просто послала свою свекровь, после того как она мне заявила, что я лентяйка. Не общаемся уже три года, и я этому оченьрада.

Гость
#36
Гость

ну так ты и есть ленивая тунеядка, ни профессии, ничего своего нет, квартиру муж и твои родители купили, жила полтора года у свекрови, а ты-то кто есть вообще?
рогатку раздвинуть и родить каждая может, природой заложено.
не может она работать под руководством, ой я уссываюсь)))))) мозгов у тебя нет, чтобы работать, вот и все.

Слушайте, а как Вам не стыдно оскорблять человека. Вы что ее кормите или содержите? Человек выбрает где ему комфортней, психологически. И я ее прекрасно понимаю. Да у меня тоже есть знакомые которые не могут работать под руководством и работают на себя. Что здесь такого?!

гость
#37
Танюшка

Моя свекровь жалуется на меня моей маме, типа не работаю. Они обе этим фактом сильно возмущены, хотя обе на ладан дышат но при этом пашут. Мой муж хоть накормлен, и ребенок присмотрен. А они обе свои семьи просохатили из-за ежемесячной подачки от работодателя.
Это зависть, ничего не поделаешь. Мы просто игнорируем их "приказы".

вот на тебе кобыле потом и будут пахать когда занемогут

гость
#38
Гость

ой сколько злобствующих! при этом большинство зарабатывают копейки, максимум 25т и если посчитать их расходы, то все и тратящих лично на себя, а не на семью и эти расходы были бы в разы меньше, если бы они дома сидели, труженицы, ***

тетки должны работать, если они здоровы психически и физически.

гость
#39
Белла

Сколько здесь злобных и завистливых людей. Да каждая деловая, независимая и самодостаточная мечтает хоть годок отдохнуть на чужой шее. И не надо лукавить - это так. Я сама всю жизнь работаю, стаж 30 лет и как мне это осточертело. Все боялась, что муж заболеет, уйдет к другой, умрет. Так и протухла на работе, света белого не видела, не видела, как единственный сын растет. Приходила злая, уставшая, ничего не хотела, никого не хотела. Субботу отлеживалась после отвратной недели, в воскресенье - пахала на бытовой ниве. 47 лет - жизнь считай прошла. Что хорошего? Да, Бог не обидел меня умом и внешностью, да, имею свои деньги. Но! Была ли я счастлива? Автор, живите как Вам удобно. Лишь бы Вашего мужа все устраивало. На все воля Божья. Из моих знакомых вдов и брошенок ещё никто не пропал, вс как - то выкручивались, не спивались и милостыню у храма не просили. А Свекровь Ваша - просто глупая, завистливая, злая баба.

а были бы вы счастливы дома? Годик ладно, а пять?

Гость
#40
Гость

Автор! Ну что Вам сказать?. Моя невестка тоже относится к такому типу людей, которые не смогут работать, постоянно подчиняясь, вставать и бежать, сломя голову на работу, и махнуть на свои жизненные предпочтения рукой. Я отпахала 40 лет. И меня сначала такая постановка вопроса напрягала. НО! Она очень любит свою семью, моего сына и детей. И старается быть хорошей женой и матерью. Дома у нее ВСЕГДА идеальный порядок. Активно занимается образованием детей. Носится с ними по всяким секциям, кружкам, в выходной обязательно загородные прогулки на велосипеде или на лыжах. Мой сын постоянно занят своей работой. И он спокоен. Знает, что у него всегда будет вкусный ужин, а утром свежая рубашка. Денег им хватает, не жируют, но и не бедствуют. В отпуска ездят !-2 раза в год. Она всегда ухоженная и спокойная. Для себя, конечно тоже выделяет время и фитнес у нее. и подружки.Когда бы я к ней не обратилась за помощью (что бывает очень редко) она мне ни когда не отказывает.
И вот я, глядя на их уклад задумалась, а может быть так и нужно жить? Кому будет лучше, если она будет рвать себе жилы на работе и дома отыгрываться на муже и детях. Ну будет у них денег побольше, зато потеряют в другом. Но иногда смотрю на нее и жалко, что она не состоялась в каком нибудь карьерном смысле. И, опять же грядущая пенсия. А все эти вкусные обеды, ужины и постоянная забота - воспринимается как должное.

Блин, заколебали, у неё всегда порядок или непорядок, да какое ваше дело ВООБЩЕ??

Гость
#41
Гость

Но если мужа все устраивает, то свекрови лучше не лезть.

Тут муж должен ее остановить, вы можете с ней не общаться, как только начинает говорить, то переводите тему или прекращаете разговор.

Гость
#42
Гость

Блин, заколебали, у неё всегда порядок или непорядок, да какое ваше дело ВООБЩЕ??

В том что такие милые кошечки-с лапками выстраиваются у дверей глупых и алчных - а как же дети? И кобылы тянут еще один воз, на который с легким вздохом присаживаются никогда не работающие.

Гость
#43

" я работаю. зарабатывала я не очень много, но меня все устраивало. вскоре мы купили жилье (на минуточку) при помощи моих родителей"
"мужа повысили. он начал хорошо зарабатывать. и 3 года я не работала".
Исповедь паразитки.

Гость
#44
Танюшка

Моя свекровь жалуется на меня моей маме, типа не работаю. Они обе этим фактом сильно возмущены, хотя обе на ладан дышат но при этом пашут. Мой муж хоть накормлен, и ребенок присмотрен. А они обе свои семьи просохатили из-за ежемесячной подачки от работодателя.
Это зависть, ничего не поделаешь. Мы просто игнорируем их "приказы".

Ну дай Бог тебе свою семью " не просохатить".... Это может случиться с каждым- и с лодырем и с трудягой . Да, кстати, чаще мужья предают, почему то, именно хороших женщин. Так что от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Гость
#45
Гость

Интересно, что будет с этой семьей, когда, не дай бог, по каким-то причинам муж не сможет работать? Ну прожрут они накопления, а дальше? Автор на элементарное заработать не сможет, да и не захочет. Родители будут тянуть. Сейчас появилось много таких "необязательных", они не имеют профессии или не хотят по ней работать, витают в облаках, в лучшем случае зарабатывая себе на мороженое, пожизненные инфантилы. Но им легко живется: всегда родители подкинут, заработают в поте лица, пока могут, потом муж нарисуется. Ну вот и автор из таких. Ей отлично. Почему свекрови это не нравится - очень понятно.

Да вообще не понятно, муж же кормилец или как? Если кормилец, то вроде и права можно предъявлять. А если не кормилец, то нафиг ты своей невестке что то предъявляешь?

Гость
#46
Гость

ну так ты и есть ленивая тунеядка, ни профессии, ничего своего нет, квартиру муж и твои родители купили, жила полтора года у свекрови, а ты-то кто есть вообще?
рогатку раздвинуть и родить каждая может, природой заложено.
не может она работать под руководством, ой я уссываюсь)))))) мозгов у тебя нет, чтобы работать, вот и все.

Заткните своё хлебало, так понятно?

Тропиканка.
#47

А моя свекровь меня считала лентяйкой,хотя я ее кормила,можно сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: