Гость
Статьи
Гражданство Молдавии

Гражданство Молдавии

Здравствуйте, буду всем очень благодарна, если поможете разобраться с процедурой получения гражданства Молдавии для русских, либо расскажете историю, как это происходило у вас, какие плюсы и минусы))
Вводные данные: моя мама родилась в 1972 году в молдавской ссср в г. Бельц (в российском паспорте это указано), молдавского гражданства у нее нет, я-ее дочь, родилась в России
Возможно ли получить гражданство Молдавии самостоятельно, как прямому родственнику, не оформляя при этом гражданство на маму? #гражданство

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверняка можно.Но зачем?

Гость
#2

Если бы вы была несовершеннолетняя, то может быть можно было попытаться получить маме и вам. А так не думаю, что у вас есть шанс, тем более, сейчас.

Гость
#3
Ирина

Наверняка можно.Но зачем?

Молдавия скоро будет в ЕС.

#4
Гость

Молдавия скоро будет в ЕС.

Даже, если ЕС не развалится, даже, если Молдова и войдёт в ЕС. Хотя шансов почти нет. Это они нам сейчас пытаются насолить. А зачем им ещё одна нищая страна там? Достаточно прибалтов. Что это даст гражданке Молдовы? Работу по уходу за лежачими стариками? Так там сейчас бешеная конкуренция. Свои, оставшиеся без заработков, выдавливаю украинок, и молдаванок.

Гость
#5
Ирина

Даже, если ЕС не развалится, даже, если Молдова и войдёт в ЕС. Хотя шансов почти нет. Это они нам сейчас пытаются насолить. А зачем им ещё одна нищая страна там? Достаточно прибалтов. Что это даст гражданке Молдовы? Работу по уходу за лежачими стариками? Так там сейчас бешеная конкуренция. Свои, оставшиеся без заработков, выдавливаю украинок, и молдаванок.

ЕС как-нибудь без вас разберется, зачем им Молдова. Лучше прикиньте, что Россию ждет.

#6
Гость

ЕС как-нибудь без вас разберется, зачем им Молдова. Лучше прикиньте, что Россию ждет.

Мировое господство. Гордится надо гражданством России.

Гость
#7
Гость

Молдавия скоро будет в ЕС.

И что с того ? Как были нищими ,так и останутся. Даже убегая в Европу купив паспорт Румынии , всё равно нищие и никому не нужны.

Гость
#8

Хоспади, зачем оно вам нужнО?

Гость
#9

Молодец, хитрая, вали пока можешь)

Гость
#10
Гость

Молодец, хитрая, вали пока можешь)

Куда? В замерзающую ***-ропу? Чтобы из детей потом сделали ***? Это такой вид мазохизма?

Гость
#11

Да, вы можете получить гражданство Молдовы. Все достаточно несложно делается т через посольство в России и напрямую в Молдове

Гость
#14
Ирина

Мировое господство. Гордится надо гражданством России.

Презрение и изоляция.Мне лично даром ваше гнилое и поганое российское гражданство не нужно.У рашки нет будущего.и у меня нет ничего общего с такими как ты от слова совсем.

Гость
#15

Конечно, пользуясь двойным гражданством Молдовии. Можно. же брать микрозаймы и погашать их с мер государственной поддержки, имея при этом статус многодетности. Никто же не узнает. А это, адресные денежные средства и не маленькие на троих-то детей.

Гость
#16
Гость

Презрение и изоляция.Мне лично даром ваше гнилое и поганое российское гражданство не нужно.У рашки нет будущего.и у меня нет ничего общего с такими как ты от слова совсем.

Это неблаговидно, иметь гражданство Молдовии, получать меры социальной поддержки, еще и жаловаться на жизнь. Государство, всесторонне оказывает ее и адресно. Многие, позволяют себе, неадекватное отношение к окружающим, в том числе соседям, врачам, учителям. В тоже время, имея две машины в семье, например или отказывая другим людям в той или иной просьбе. Это показывает, неуважение к тому, что для них делают. Про таких неблагодарных людей, говорят:"сколько фасад не малюй, а канализация, все та же". Еще и для таких на безвозмездной основе камеру домой нужно устанавливать, а они по клубам ночью или в сауну мотаться будут. Это пример многодетности?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: