Гость
Статьи
Как понять чего ты …

Как понять чего ты хочешь

Работаю удаленно, всего пару часов в неделю, живу с парнем. Идеальная жизнь для меня, кучу свободного времени для любимых дел. Но проблема в том, что у меня нет ни хобби, ни увлечений. А хочется делать что-то для души, для удовольствия, пока есть время и нет детей. Вместо этого ухожу в себя в свободное время от чего впадаю в депрессию. Подскажите, как Вы нашли свое хобби? Как понять в каком направлении самореализовываться? Сейчас в интернете пихают всё подряд, очень тяжело различить что тебе навязали, а что ты действительно хочешь

14 ответов
Последний — Перейти

Чтобы понять чего вы хотите надо начать что-то делать.
В связи с этим задаюсь вопросом - что вам мешает начать пробовать?

Гость
#1

Хобби - это то, что ты делаешь в свободное от РАБоты время. Вы же что-то делаете? Даже если просто лежите на диване и смотрите сериальчики и ходите погулять - это и есть хобби. А вообще не обязательно «иметь» «хобби», и вообще давать чему-то названия. Просто живите и делайте что хотите.

Гость
#2

Вы лушче расскажие как «РАБотать» 2 часа в неделю🤣

Гость
#3

А любите что делать ?

Гость
#4

Вы еще написали « хочется делать что-то для души, для удовольствия, пока есть время и нет детей.» то есть будут дети - уже не будет времени на себя и на удовольствия…а зачем вы тогда планируете ребенка? И уже сейчас паритесь? И вообще дети это как бы не обязательно!!! )))

#5
Гость

Вы еще написали « хочется делать что-то для души, для удовольствия, пока есть время и нет детей.» то есть будут дети - уже не будет времени на себя и на удовольствия…а зачем вы тогда планируете ребенка? И уже сейчас паритесь? И вообще дети это как бы не обязательно!!! )))

Блин я думал автор унылый кусок экскремента, но прочитав твою дичь, я понял что она еще одуван веселый.

Гость
#6

Вашего парня ещё не забрали защищать? Мне кажется, сейчас серьезнее проблемы есть.

Гость
#7
Гость

Вы еще написали « хочется делать что-то для души, для удовольствия, пока есть время и нет детей.» то есть будут дети - уже не будет времени на себя и на удовольствия…а зачем вы тогда планируете ребенка? И уже сейчас паритесь? И вообще дети это как бы не обязательно!!! )))

Хотите сказать уход за маленьким ребёнком совсем не занимает кучу времени и энергии?

Гость
#8
Гость

Вашего парня ещё не забрали защищать? Мне кажется, сейчас серьезнее проблемы есть.

Я не живу не в той стране, о какой Вы говорите. А если я буду каждый день парится о том, что творится в мире, я с ума сойду

Гость
#9
Гость

Хотите сказать уход за маленьким ребёнком совсем не занимает кучу времени и энергии?

Наоборот, ребенок отнимает кучу времени и энергии, и Автор это знает, и уже сейчас нервничает, и хочет «успеть пожить для себя и удовольствия», ведь потом будет ребенок. А я говорю, что «ребенок» - это не обязательно, раз он уже напрягает, то зачем потом рожать

Гость
#10
Гость

Я не живу не в той стране, о какой Вы говорите. А если я буду каждый день парится о том, что творится в мире, я с ума сойду

А, ну тогда ок. А по увлечениям: просто пробуйте все, что заинтересует и что-нибудь вам западёт в душу.

Гость
#12

Аналогично)

Гость
#13

Нужно делать то, что доставляет радость вам и людям. Валерий Синельников-Предназначение души вроде книга называется-есть над чем подумать

Гость
#14

Есть такая книгу и Бэтси Бэтчел "Как понять чего ты по-настоящему хочешь".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: