Гость
Статьи
Как вы полюбили себя . …

Как вы полюбили себя . Моя самооценка дно

Мне 23. Я стройная и симпатичная. Но моя самооценка дно. Я не люблю себя. Я не уверена в себе. Постоянно ищу изъяны. С парнями тоже поэтому не клеится, я считаю себя недостойной любви. Нужны советы как вы полюбили себя и привели свою самооценку в норму #самооценка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если считаешь себя симптичной и стройной, считаешь что это ух.. какое достижение, у тебя непросто хорошо с самооценкой. Ты просто чсв короловшна, осталось добавить - «мне все должны, особенно мужиг» и дело в шляпе

Гость
#2

На Вас обращают внимание на улице?) обычные люди

Медуза
#3

Сначала тебя морально пи*дят и пи*дят,
и так до бесконечности, пока ты не скажешь:
с меня хватит. Поигрались со мной, и хватит.
Я тоже с вами буду. Да, во мне есть добро и любовь,
но я не позволю пользоваться вам этим. И заставлю вас
уважать себя, во благо себя, вас и всего мира.

Медуза
#4
Медуза

Сначала тебя морально пи*дят и пи*дят,
и так до бесконечности, пока ты не скажешь:
с меня хватит. Поигрались со мной, и хватит.
Я тоже с вами буду. Да, во мне есть добро и любовь,
но я не позволю пользоваться вам этим. И заставлю вас
уважать себя, во благо себя, вас и всего мира.

и знаешь кто пи*дит? жизнь...

Медуза
#5
Гость

Если считаешь себя симптичной и стройной, считаешь что это ух.. какое достижение, у тебя непросто хорошо с самооценкой. Ты просто чсв короловшна, осталось добавить - «мне все должны, особенно мужиг» и дело в шляпе

Блин, ты больше МД-шников слушай. Они тебе и не то ещё расскажут. У них саимх печальных опыт, который они на всех спроецировали...Да много женщин которые любят коззлов, но знаешь и много женщин, которые воспринимают нормальных мужчин. У людей мышление просто БОЛЬНОЕ - ОНИ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБЯТ ИХ....И НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО ИХ БОГОТВОРИТ. РАЗБЕРИТЕСЬ НАКОНЕЦ УЖЕ В СВОЕМ МЫШЛЕНИИ! КАК МУЖИКИ ТАК И ДЕВКИ.

дэбилы больше психологию изучайте. Даже у красивых модельной внешности девушек - самооценка дно. Внутренне они чистые люди. А ты гуано туппое, тебе во снах снятся какие-то сукки которых даже не существует в мире.

Проз
#6

Самое эффективное и быстрое, работа с психологом. Можно и самой, хвала Гуглу есть полно бесплатной инфы..но это съест куда больше времени, в некоторые тайники души и истоки страхов мы долго не лезем

Гость
#7

Не считаю себя самой красивой и привлекательной. И знаю точно, что уверенность зависит не от красоты. Это чувство извне. Ты просто излучаешь это. Я долго чувствовала себя гадким утенком на фоне прекрасных одноклассниц и одногруппник. У них была идеальная кожа, тонкие носики, красивые губы, умение очаровать людей, и семья у них дружная, богатая и т.д. В общем я загоняла себя в угол, считала, раз я не такая красивая, то не добьюсь и толики того, чем они обладают. В один прекрасный момент я обернулась назад на свою жизнь и ужаснулась. Как МНОГО времени я потратила на сравнение себя с другими. И как долго я сама себя лишала счастливой жизни. Ведь это я сама себе внушила, что я какая-то не такая. А могла бы все эти годы потратить на саморазвитие, занятие фитнесом и т.д. Это я сама себя заставила считать, что я не достойна нормальной жизни. В то время как другие люди просто жили эту жизнь с той внешностью, которая им дана. И мне тупо стало жалко время, которое я потратила на самокопание. Просто живи и делай по-максимуму то, от чего у тебя горят глаза

Скрыто
#8

Я просто люблю себя. Мне 25.
Я учусь, работаю,есть сын и нет времени тратить мысли на какую то ерунду.
Не вижу смысла тратить нервы на растяжки на попе, большой нос, волосы на теле...и т.п.

Гость
#9
Медуза

Блин, ты больше МД-шников слушай. Они тебе и не то ещё расскажут. У них саимх печальных опыт, который они на всех спроецировали...Да много женщин которые любят коззлов, но знаешь и много женщин, которые воспринимают нормальных мужчин. У людей мышление просто БОЛЬНОЕ - ОНИ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБЯТ ИХ....И НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО ИХ БОГОТВОРИТ. РАЗБЕРИТЕСЬ НАКОНЕЦ УЖЕ В СВОЕМ МЫШЛЕНИИ! КАК МУЖИКИ ТАК И ДЕВКИ.


дэбилы больше психологию изучайте. Даже у красивых модельной внешности девушек - самооценка дно. Внутренне они чистые люди. А ты гуано туппое, тебе во снах снятся какие-то сукки которых даже не существует в мире.

Хорошо сказано)

#10

Сложная проблема. Если есть возможность, обратитесь к психологу. Если нет финансов, то изучайте вопрос по доступным источникам

Гость
#11
Медуза

Блин, ты больше МД-шников слушай. Они тебе и не то ещё расскажут. У них саимх печальных опыт, который они на всех спроецировали...Да много женщин которые любят коззлов, но знаешь и много женщин, которые воспринимают нормальных мужчин. У людей мышление просто БОЛЬНОЕ - ОНИ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБЯТ ИХ....И НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО ИХ БОГОТВОРИТ. РАЗБЕРИТЕСЬ НАКОНЕЦ УЖЕ В СВОЕМ МЫШЛЕНИИ! КАК МУЖИКИ ТАК И ДЕВКИ.


дэбилы больше психологию изучайте. Даже у красивых модельной внешности девушек - самооценка дно. Внутренне они чистые люди. А ты гуано туппое, тебе во снах снятся какие-то сукки которых даже не существует в мире.

Копипастер, соберись с мыслями🤣
Модели, хуели низкая самооценка даёт низкую планку, к вам она до небес. Многие вещи приписываете мужчинам, а сами такого ни за что не сделаете🤣 потому идикатынахуй человек без собственного мнения

Гость
#12
Медуза

Блин, ты больше МД-шников слушай. Они тебе и не то ещё расскажут. У них саимх печальных опыт, который они на всех спроецировали...Да много женщин которые любят коззлов, но знаешь и много женщин, которые воспринимают нормальных мужчин. У людей мышление просто БОЛЬНОЕ - ОНИ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБЯТ ИХ....И НЕ ЛЮБЯТ ТЕХ, КТО ИХ БОГОТВОРИТ. РАЗБЕРИТЕСЬ НАКОНЕЦ УЖЕ В СВОЕМ МЫШЛЕНИИ! КАК МУЖИКИ ТАК И ДЕВКИ.


дэбилы больше психологию изучайте. Даже у красивых модельной внешности девушек - самооценка дно. Внутренне они чистые люди. А ты гуано туппое, тебе во снах снятся какие-то сукки которых даже не существует в мире.

Только подтверждает мд - работает.
Глядишь скоро тебя муженёк выпнет на работу. А таких тем станет все больше пока вы не приземлитесь. Мд работает как вирус, победа близко. Ура товарищи!!!

Гость
#13

на самом деле все очень просто. Человеку для высокой самооценки нужно какое-то осязаемое подкрепление, а это достижения. В учебе, в работе. Например, высокая зарплата значительно повышает самооценку) Или красивая машинка , или например, то что вы умеете выступать публично. Или вы авторитет в своей профессии. Да все что угодно. Нужно стремиться к чему-то, добиваться и все будет гуд

Гость
#14

Мой психолог говорит, что не обязательно себя любить, для начала было бы неплохо с собой дружить. Вы ведь неплохой человек? Относитесь к себе с дружелюбием.
А так можно книжки по самооценке почитать

#15

Внутри нашей личности есть три части:
-та, которая хранит все воспоминания, эмоции, чувства, которые мы переживали детьми (детская часть)
-та, которая хранит, то какими видели нас наши родители, родственники, учителя и др значимые люди. как они относились к нам, как ругали, заботились и тд. (родительская часть)
-та, которая может все анализировать и делать свои собственные выводы (взрослая часть)

Ваше отношение к себе - это отношение вашей родительской части психики к детской.

Вы пишите о том, что постоянно ищите в себе изъяны, а было ли такое, что в детстве родители вас ругали за мелкие ошибки или что-то подобное?

Вы пишите, что считаете себя недостойной любви. А как вы понимаете, что вы не достойны? по каким критериям?

Возвращаясь к вашему вопросу: для того, чтобы в вашем случае привести самооценку в порядок, важно растить внутреннюю опору, это значит, проработать детские психологические травмы и осознать, что вы способны сами себя защитить, поддержать. Это работа не одного дня и даже месяца, но она того стоит)

Гость
#16

Я себя в юности считала не привлекательной, бывало, что шарахалась и искренне удивлялась, когда кто-то из мальчиков обращал на меня внимание.) Но начала работать над собой лет в 20: фигура, новая одежда и т д. Самооценку очень подняли окружающие, которые говорили, как я изменилась, а также мужчины, которые влюблялись) А самовнушение и аффирмации, мне кажется, работают очень слабо. Зато реакция окружающих очень сильно поднимает самооценку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: