Гость
Статьи
Сильно тянет в …

Сильно тянет в детство, к игрушкам

Мне 23 года. У меня работа и высшее образование, но последние пару месяцев я буквально себя не узнаю - меня не на шутку тянет к игрушкам, которые были у меня в детстве. Недавно потратила месяц, чтобы найти на Авито коллекцию зверят, которую выбросили родители после моего взросления. Покупала каждого поштучно, пока не собрала всех и не успокоилась, что, вот они, мои хорошие, снова со мной. Теперь же потянуло перечитать целую серию книг, которые я любила в 12-13 лет. Снова засела на форумах с их обсуждением. Я понимаю, что язык в тех книгах примитивен, сюжет - сказочный, а новых знаний они мне не дадут, но все равно не могу остановиться, с каждой страницей окунаясь в воспоминания из детства. Заново открываю для себя полюбившихся когда-то героев. И теперь засматриваюсь на новые игрушки, чтобы пополнить коллекцию… Играть я в них, конечно же, не стану, но сама мысль о том, что они у меня есть, греет душу, и по вечерам после работы я просматриваю свою коллекцию. Считать ли это поведение за последний год регрессом? И нормально ли тратить время и деньги во взрослом возрасте на игрушки и книги со сказочным сюжетом?

Вероника
6 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Регресс) что-то вспомнилась книга Цветы для Элджернона, где вундеркинд снова превращался в умственно отсталого) с вами думаю все нормально, мне 35 и тоже есть любимые игрушки из детства

Гость
#2

Подумаешь, 23 года.. мне 52, а я до сих пор собираю игрушки. Не с целью поиграть, разумеется, а называется это увлечение коллекционированием или хобби. Это очень важный жизненный этап, который способствует правильному восприятию окружающего мира. Все успешные люди занимаются коллекционированием.

Гость
#3

Да, тоже такое было , и книги все детские хотелось перечитать , и вообще в детство вернуться 😁

Гость
#4

Если это единственное, чем вы занимаетесь, то регресс. Если в остальном вы ведете образ жизни, соответствующей вашему возрасту - не вижу проблемы. Нравится вам это, так и отлично!

Гость
#5

у родственников от подросших детей остаются кучи и горы игрушек. могу вам их по штучно (или кучей) продать!

#6

Вероника, я думаю у вас дар хорошо общаться и
проводить время с детьми.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: