Гость
Статьи
Думаю, продать …

Думаю, продать украшения

Девочки, помогите советом! У меня много украшений, которые остались на память от человека, о котором вспоминать вообще не хочется. Думаю, продать их, но как их оценить? #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда планировала продавать украшение, собиралась несколько ломбардов обойти и спросить, сколько за него дадут. Продавать не пришлось, поэтому хз на практике...

Гость
#2

В ломбарде много денег не дадут. Делите цену пополам от изначальной и продавайте знакомым. Если есть документы на драгоценности - конечно приложите.

Гость
#3

Золотые украшения обычно оценивают на вес , исключая антиквариат. Много денег не заплатят. Мне тоже досталось много зол.украшений, я их поменяла на новые , по своему вкусу, с доплатой. Там даже были бриллианты, но мне обьяснили в магазине, что бриллианты слишком мелкие и никто не будет вытаскивать их из изделия.

#4

На ум приходит только ломбард.

#5
Галина Меркулова

На ум приходит только ломбард.

Ой, страшно. Никогда в ломбарды не обращалась, боюсь обманут или оценят дешево))

Гость
#6
metilova.ivanna

Ой, страшно. Никогда в ломбарды не обращалась, боюсь обманут или оценят дешево))

Ну, раз боитесь, значит, время не пришло продавать. Прижмёт - бегом побежите.

#7

побольше трынди об этом на всех углах---придут и все заберут воры мошенники !! нашла где пищать о продаже---

#8

Нам приходилось как-то в ломбард обращаться. Правда мы не продавали, а сдавали под залог с дальнейшим выкупом. Были в филиале на белорусской в ломбарде залог успеха. Они дают 65 на выкуп украшений, а дальше, наверное, в продажу уйдут, если не выкупите. Оценивают там хорошо, да и сами оценщики приятные вежливые. У меня до этого тоже не было опыта и мнение о ломбарде совсем другое было)

Гость
#9

Автор, я такие украшения продала на Авито, но у меня сохранились бирки и чеки от них.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: