Гость
Статьи
Почему люди любят, …

Почему люди любят, когда им врут?

Я давно заметила, что многим людям милее их иллюзии, чем реальность. Может, корень этого исходит из детства, когда детям читали сказки?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люди, а женщины. Сначала сами спрашивают совета, а потом ноют если правду сказал. Попробуй женщине на вопросы "Я-жирная? и Я-красивая?" правду сказать

Непсихолог
#2

Умница, автор! да, людям милей их иллюзии... они помогают существовать в этом грязном мире...

Гость
#3

потому что своя правда у них уже есть.

Гость
#4
Гость

Не люди, а женщины. Сначала сами спрашивают совета, а потом ноют если правду сказал. Попробуй женщине на вопросы "Я-жирная? и Я-красивая?" правду сказать

просто ты не понял вопроса

Гость
#5

Ну это да очевидно. Отрицание жестокой реальности. Так как реальность им не выгодна. Зачем ее принимать? Лучше шизофренией страдать

Гость
#6

В Библии написано: " Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы." Это то, что мы сейчас и видим, как точно исполняется пророчество.

Гость
#7
Гость

просто ты не понял вопроса

как это на понял - я сразу ответил "Да свынюка, ты разжирела"
мне больше никто такие вопросы - только изредка шипение в мой адрес и возгласы "Ты такой грубый!"

Гость
#8
Гость

потому что своя правда у них уже есть.

Так я почему должна слушать их правду??? Я свою правду знаю!!! Нахрена мне их мнение???

Гость
#9
Гость

Ну это да очевидно. Отрицание жестокой реальности. Так как реальность им не выгодна. Зачем ее принимать? Лучше шизофренией страдать

Спасибо за диагноз. Приятно (нет).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: