Гость
Статьи
Тема ЖКХ

Тема ЖКХ

Есть частный дом, который находится в области (посёлке) в этом доме прописано около 10 человек. Но уж так сложилось, что ни один из прописанных там не проживает на протяжении 5 лет, кто-то больше. Прописанные проживают в городе за 120 км. Воду отключили за неуплату. Но есть колонка. И так сложилось что один из собственников подписал пользование этой колонкой, не зная даже где она находится, и уже не проживая там.Так вот, приходят исполнительные листы на 3-ех человек по солидарности, за как бы использование той самой колонки, и неуплаты. Теперь хотят разделить на 6 человек. Сумма долга в период с 2017-2020 год ,хоть и есть сроки давности… 2017 года не должно быть. Будет суд. Вопрос собственно вот в чем. Могут ли являться справки доказательством в суде, того, что мы там не проживали , а именно справки из школьных учреждений несовершеннолетних, справка из университета, и справки из организаций трудоустроенных? Когда с этим вопросом обращались в местный водопровод, они уточнили, что это не является доказательством , а может являться договор аренды, временная регистрация. Но лишь один прописанный проживает в другом городе, у которого есть временная регистрация, остальные не проживают в другом регионе. Договора аренды тоже к сожалению нет. Все проживают в разных местах… Неужели нужно смериться и придётся платить за то, чем не пользовался ? Также местный водопровод уточнил, что пока ты там прописан, каждый год необходимо писать заявление и прикреплять к нему договор аренды например, чтоб на будущий год не появился новый долг. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так попытайтесь доказать, что там не проживаете, хотя....
Наверное такое не проканает.

Василий
#2

Платите, если не можете выписаться или отказаться от доли. Сегодня уже была эта тема.

Гость
#3

о какой сумме речь-то?
если исполнительные листы пришли, то суд уже был, получается?

Гость
#4
Гость

Так попытайтесь доказать, что там не проживаете, хотя....
Наверное такое не проканает.

для жкх это уже не прокатит, ибо солидарная ответственность, это только если между собой долги делить.

Гость
#5
Гость

о какой сумме речь-то?
если исполнительные листы пришли, то суд уже был, получается?

Да, было заочное решение, их было несколько, меня об этом не уведомляли. До того момента, пока и меня не включили по солидарности…

Гость
#6
Гость

о какой сумме речь-то?
если исполнительные листы пришли, то суд уже был, получается?

Суммы разные, где-то по 6 тысяч , где-то по 12. У кого-то из прописанных высчитывали из заработной платы.ИП было несколько. Меня уведомили только сейчас об этом, ввиду того, что включили по солидарности…было ходатайство о включении меня и других прописанных, сумму пересчитают и будет суд, сумма за период с 2017-2020.

Гость
#7
Василий

Платите, если не можете выписаться или отказаться от доли. Сегодня уже была эта тема.

Платить за то, чем не пользовалась и не пользуюсь ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: