Гость
Статьи
Как отстаять личные …

Как отстаять личные границы?

У меня сейчас стрессовый период в жизни + работаю и учусь, трудно уделять время друзьям и парню. Всем сказала, что мне нужно некоторое время побыть в "одиночестве" от смс и звонков. Друзья поняли и поддержали, парень тоже сказал, что понимает и не будет раздражать. Спустя буквально пару часов начинает слать видео, написывать, звонить. Я ещё раз попросила, на следующий день все повторилось. Как внятно доносить свою позицию людям. Может книги есть какие? P.S. С парнем стали встречаться недавно, живём в разных частях города, хорошо друг друга как я понимаю не знаем. #границы #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто расстанься с ним, и он не будет лезть.

Захария
#2

парень это в вашем случае знакомец?
Какие книги, если для вас он спам?
Как бороться со спамом?

Гость
#3

Мне тоже посылают фильмы, мультфильмы, песни мои друзья. Говорю только спасибо.

#4

Ты что , не знаешь как отключать уведомления в телефоне?😄

Гость
#5
Захария

парень это в вашем случае знакомец?
Какие книги, если для вас он спам?
Как бороться со спамом?

ты дурачек или что? человек попросил его не трогать некоторое время, это трудно уяснить себе?

Гость
#6

поставьте уведомления а беззвучное и открывайте, не читайте, надоест ему и перестанет слать .
Я вас понимаю очень ,пока орать не начнешь такие люди не понимают и потом тоже не понимают

Гость
#7

Мне кажется, что молодой человек просто за вас переживает, хочет поддержать, и не хочет бросать совсем одну наедине со своими проблемами и грустными мыслями. Вообще, когда человек в депрессии или около того резко отгораживается ото всех близких, это нехорошо и не очень правильно. Естественно, что близкие начинают волноваться и переживать еще больше. Если уж вас все так достали, отключите телефон/соцсети/мессенджеры, предварительно всех предупредив. Для работы можно отдельную симку завести.

Гость
#8

Игнорировать и не отвечать на звонки и сообщения

.
#9

Поэтому у меня нет друзей и парня нет. Вымораживают такие депрессивные. С тобой общаются, чтоб удовольствие получать. Если не получают от тебя, то тебя бросают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: