Гость
Статьи
Перебиваю человека или …

Перебиваю человека или говорю одновременно с ним

С определенным человеком у меня получается так, что я постоянно говорю одновременно с ним. Особенно это заметно в онлайне (аудиосвязь), я просто не могу сдержаться чтобы не перебить и не сказать своё, то есть прямо из меня лезут слова ровно в тот момент, когда говорит он. А если наступает пауза то я начну говорить одновременно с ним потом. Мне очень от этого неловко, стыдно, так как это человек, занимающий вышестоящую должность. Причём в жизни я вообще мало разговариваю, скорее больше слушаю, никогда не перебиваю (только друзей, и «по-хорошему»). Происходит это именно без участия других людей, только когда мы вдвоём разговариваем. Может это он не даёт мне сказать и я, чувствуя это, лезу сама🤔 #отношения

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо уметь слушать, а потом уже говорить.

Гость
#2

Занимает вышестоящую должность, и ни разу вас не осадил?
Очень не люблю, когда перебивают! Любой человек со стороны воспринимает это как невоспитанность, которая его злит (показывает он это или нет), а не принимает это за "детскую непосредственность". Работайте над этим. Думайте о тех, кто с вами контактирует.

Гость
#3

Еще раздражает эхолалия. Тоже нихило так сбивает с нити повествования. Но это уже нервный тик, и не вина моего собеседника.

Гость
#4

возможно вы торопитесь всё обговорить и закончить разговор? т.к. это не неспешная дружеская беседа🤔

Катя
#5
Гость

возможно вы торопитесь всё обговорить и закончить разговор? т.к. это не неспешная дружеская беседа🤔

Интересная мысль! Спасибо

Гость
#6

Это психологическое нарушение,которое обусловлено детской травмой,либо приобретённое в следствии неуверенности в себе,неуважения близких и коллег,низкой самооценкой,отсутствия авторитета среди знакомых и товарищей!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: