Гость
Статьи
В чем смысл жизни?Для …

В чем смысл жизни?Для чего все это?

Вопрос банальный, но всё же. Зачем учиться, работать, развиваться, если итог у всех один?Зачем люди рожают детей ? Они ведь тоже умрут. Путешествовать, влюбляться, создавать что-то новое-это конечно круто, но зачем? если итог , опять же, один. Я правда не понимаю, зачем все это. Я пытаюсь найти смысл жизни, но пока не получается. Какой смысл у вас?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Это извечный вопрос. На востоке считается, что человек рождается для прохождения уроков, на земле Душа может развиваться. Бывают случаи, когда люди вдруг вспоминают, что-то из прошлых жизней: какие-то места, неизвестные языки, особенно часто это бывает у детей. Даже есть такие утверждения, что душа ребёнка сама выбирает будущих родителей, место рождения. Шаманы могут видеть душу ребёнка за несколько месяцев до беременности женщины. Выбирая условия где родиться, мы выбираем ситуации в жизни, которые должны пройти. Не верный выбор или поступок, опять вернуться к нам. Говорят, что жизнь на земле очень тяжелая и мудрецы древности выбирали путь духовного развития, чтобы практикуя прервать карму и больше не рождаться на земле. Во всех религиях были одинаковые практики, только с разными названиями, но смысл был один: образовать тело света, вознестись, достигнуть нирваны и т.д.
А чтобы появился настоящий смысл жизни можно попробовать сделать шаг в сторону духовного развития, пойти на хорошие занятия цигун или йоги, почитать Шри Ауробиндо или пойти на лекции древних учений. И тогда жизнь откроется с совершенно другой стороны, появиться чувствительность, интуиция. Когда вы начнете делать правильные решения, сразу измениться вся ваша жизнь, всё будет происходить удачно, как говорят: повезло. Вы будете оказываться в нужном месте, в нужное время, просто потому, что на занятиях научитесь не иметь миллион мыслей в голове, которые мешают услышать интуицию и очистите тело, уберёте зажатости, скованность тела. А если говорить о максимальном смысле, то, как написано в древних даосских трактатах: смысл жизни, это достичь максимально возможного развития Духа на земле - уйти с земли в высшие миры, сохранив память, сознание.
В трактатах сказано: "Что обрести человеческое тело - большая удача", а всем известная Ванга, отвечала о следующей жизни: "С чего вы взяли, что снова родитесь человеком?". Родится человеком - это заслуга души и этот шанс надо использовать.

Гость
#1

Бог и вечная жизнь ❤

Читайте Библию там все описано.

Иннокентий
#2

А его нет. Мы его придумали. Высшие приматы, гоминиды. Можем себе позволить.

Гость
#3

В разном возрасте смысл разный. Вам сколько? 15-25 учеба и любовь 25-40 семья и дети 40-50 карьера и положение в обществе 50-75 получение радости 75- здоровье до победного

Морская капуста
#4

Смысл в том, чтобы придумать себе смысл, Автор.

Гость
#5

Никто из людей не знает ответа на этот вопрос. Иными словами, ответ у каждого свой. Для кого-то смысл жизни состоит в удовольствиях, для кого-то - в саморазвитии, для кого-то - в богатстве, власти, престиже, и так далее.

Для кого-то смыслом становится семья, любовь, дети.

Лично я, например, придерживаюсь скромного мнения о том, что смысла у жизни вообще нет. Существование просто есть. Оно существует безо всякого смысла. Люди сами себе ищут и находят смыслы, стимулы, цели и препятствия в жизни.

Но всё становится гораздо более серьёзным и осмысленным, когда человек обращается к религии. Именно там очень многие и нашли настоящий смысл жизни. Так что если вам это тоже интересно, - ищите в сфере эзотерики, религии, духовности.

Гость
#6
Гость

В разном возрасте смысл разный. Вам сколько? 15-25 учеба и любовь 25-40 семья и дети 40-50 карьера и положение в обществе 50-75 получение радости 75- здоровье до победного

Любви, как таковой, нет, семья и дети? а те, кто бесплоден? карьера? а толку от нее? радость в 50-70 лет в нашей стране? не смешите)

Гость
#7
Гость

Бог и вечная жизнь ❤

Читайте Библию там все описано.

Пожалуйста, только без этого

Иннокентий
#8
Морская капуста

Смысл в том, чтобы придумать себе смысл, Автор.

Да. Поэтому люди придумали себе богов.

Гость
#9
Гость

Любви, как таковой, нет, семья и дети? а те, кто бесплоден? карьера? а толку от нее? радость в 50-70 лет в нашей стране? не смешите)

Никто не говорил что без усилий все дается. Надо постараться все эти смыслы прожить

Гость
#10

А вот для того мы и родились, чтоб в этой жизни пройти все"7 кругов ада". Мы все грешники и нам дано испытание в этой непростой жизни.

Гость
#11
Гость

А вот для того мы и родились, чтоб в этой жизни пройти все"7 кругов ада". Мы все грешники и нам дано испытание в этой непростой жизни.

Бред

Гость
#12

После того как я стала задаваться этим вопросом у меня появилась апатия к жизни во всех ее проявлениях))) угар

Гость
#13
Гость

Никто не говорил что без усилий все дается. Надо постараться все эти смыслы прожить

Так а к чему то же это должно привести? Ну прожил ты эти смыслы, умер , и?

Гость
#14
Гость

После того как я стала задаваться этим вопросом у меня появилась апатия к жизни во всех ее проявлениях))) угар

+

Гость
#15
Гость

Так а к чему то же это должно привести? Ну прожил ты эти смыслы, умер , и?

Ну это как прошел все уровни в игре. Удовлетворение от жизни, оно же счастье. Далеко не всем удается пройти

Гость
#16

Понимаю вас, автор. Мне кажется, что смысла и нет как такового. По своему опыту: такие мысли приходят мне в голову, когда я в тоске или усталости. Когда настроение хорошее, это даже не беспокоит

Гость
#17

Смысл жизни в развитии души. Через испытания, страдания душа очищается, становится лучше. Поднимается выше на ступеньку в своем развитии, чтобы со временем и через множество воплощений приблизиться к Абсолюту.

Гость
#18

мне кажется вам хренова сейчас,обычно люди таким вопросом интересуються когда им хренова

Гость
#19
Гость

мне кажется вам хренова сейчас,обычно люди таким вопросом интересуються когда им хренова

Факт

Гость
#20

СМЫСЛ в том, чтобы посмотреть на все как-то по-другому.
Чтобы надоевшая жизнь стала интересной.

Арина
#21

Смысла нет как такового, поживаем и сдохнем

Арина
#22
Гость

Смысл жизни в развитии души. Через испытания, страдания душа очищается, становится лучше. Поднимается выше на ступеньку в своем развитии, чтобы со временем и через множество воплощений приблизиться к Абсолюту.

А что если допустим я не хочу подниматься ни к каким абсолютам, очищаться через страдания и так далее нафиг все это сдалось

Гость
#23

Чего грустить, чего печалиться
Второго шанса все равно не быть
Так может лучше сексом заниматься вам?
А перед этим проглотить аперетив.

Гость
#24

Мы рождаемся, чтобы отработать грехи, сделанные в прошлой жизни. В следующей жизни будем отрабатывать то, что натворили в этой. Заметили, что есть люди, у которых все есть и они не прикладывают силы и не мучаются, как большинство? Так вот, они в прошлой жизни были хорошим человеком.

Гость
#25
Гость

После того как я стала задаваться этим вопросом у меня появилась апатия к жизни во всех ее проявлениях))) угар

Вы причину со следствием перепутали. У меня тоже самое.

Гость
#26

Вне религиозного или эволюционного контекста в жизни смысла нет. Раз уж на свет родили, то живите так, как хотите. Ну или как получается.
А вообще такие мысли свидетельствуют о высокой тревожности и, возможно, начинающейся или уже протекающей депрессии.

Гость
#27
Арина

Смысла нет как такового, поживаем и сдохнем

Что правда, то правда: все умрем, только лучше, когда постоянно что-то делаем, а умирает с чувством, что многого не успели еще сделать.

Лапа
#28

Люди рожают тело, в которое подселяется вечная душа. Смысл не в жизни, а в смерти. Жизнь на Земле - это заслуженный отдых.

После этой жизни опять будем сражаться с демонами пока не победим всех до единого :)

Отдыхай и наслаждайся. Тут классно .. по сравнению с ТАМ...

#29

Я считаю, что каждый человек в этой жизни для чего-то. может показаться бредом, для кого-то, но я верю в то, что мы тут для искупления своих грехов, ведь каждый сталкивается с какими-то трудностями в жизни, находит пути решения, и "там" смотрят, достойно ли ты справляешься с этим....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема