Гость
Статьи
У моего мужа есть …

У моего мужа есть подруга (в смысле, они только дружат и больше ничего)

Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной? Я не верю. Все равно есть какое-то сексуальное притяжение. Были у меня друзья, с к-рыми не было секса, но очень задушевное общение. Но я все равно была в них чуть-чуть влюблена.У моего мужа есть такая подруга. Они знакомы давно, раньше меня. Она живет в другой стране, и как они уверяют, между ними всегда была только дружба и ничего более. Она писала ему письма с тем, чтобы побольше узнать о стране моего мужа, тк здесь родились ее родители. И даже как-то приезжала на неделю, мы с мужем ее водили по всяким туристическим местам, мы подружились. Муж мой еще до нашего с ним знакомства путешествовал, навещал ее в ее стране, типа тоже как друг, жил в ее доме с ее родителями неделю. Когда она приезжала в 1й раз, влюбилась здесь в одного парня, но у них не сложилось.Она недавно опять приезжала, хотела повидать и выяснить отношения с тем парнем. Была у нас 3 недели, жила в доме свекрови (мы вместе живем). Муж в этот раз ее тоже везде водил, я с ними не ходила, т.к. целый день на работе. На этот раз меня взбесило, что он проводит с ней столько времени наедине, развлекается, водит в рестораны. Стала закатывать ему скандалы, он ходил как в воду опущенный, старался спровадить ее на прогулки с другими родственниками. Уверяет, что никогда не был в нее влюблен. Но ей ничего не высказала, хотела, чтобы она уже добыла у нас с миром и уехала. Она уехала, и иногда теперь мне пишет дружественные письма, благодарит за все, а меня что-то точит изнутри, не могу я с ней общаться. Написала сейчас ей, была ли она влюблена в моего мужа, хочу выяснить отношения, провести какую-то дистанцию.Может это со мной что не так? Я себя чувствую двояко: с одной стороны мне плохо, может я обижаю хорошего человека? А с другой стороны, почему я должна быть лохушкой и позволять неуважение к себе как к жене. Если я приведу мужика-друга в дом и начну развлекать, водить по маршрутам разным, беседовать о личном, то вряд ли мой муж будет счастлив. Что думаете?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, беспочвенная ревность.

автор
#2

1, я тоже думаю, что беспочвенная, но не могу ничего с собой поделать. Я бы не додумалась привести друга-мужчину и проводить с ним время, мне все-таки кажется, что я бы обидела чувства моего мужа.

автор
#3

Она ему все рассказывает, про свой неудачный роман, чуть ли в жилетку ему не плачется. Не знаю... может она любила моего мужа.

Черт я совсем запуталась...

вот
#4

автор я вас понимаю....." я бы не додумалась привести друга-мужчину и проводить с ним время"--я думаю и в мыслях бы не возникло это у вас. как то нехорошо что подруга для него она,а не вы. пусть только дружба между ними,но сейчас он женатый человек, а это накладывает опеделенные обязательства

го
#5

Я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной БЕЗ сексуального подтекста. Но этот подтекст порой настолько глубоко отношений, что волноваться жене не стоит. Вряд ли муж начнет вам изменять или даже думать об этом. Скорее всего она ему приятна и как женщина, и как друг. Но таких привлекательных женщин вокруг полным полно. Она живет в другой стране, не лезьте в их отношения и не устраивайте сцен, испортите только свою репутацию, выставивь себя пароноидальной стервой. Он же не каждую неделю к ней за советом бежит и "пиво пьет".

Гость
#6

ну не все же мужики только и думают куда засунуть,бывает дружба,бывает! но только с малопривлекательными)))

Гость
#7

Автор, все подруги должны срочно пойти в сад! Любые: симпатичные и страшные, свободные и замужние, развязные и скромные - все! Я, как и Вы, абсолютно убеждена, что в дружбе мужчины и женщины один обязательно на что-то надеется. Мужчина пусть дружит с мужчинами. От подруг одни неприятности. У моего мужа была одна подруга. Ну вроде такая безобидная - не придерешься: бывшая одногрупница, при парне (даже при двух), да ещё и такой внушительной комплекции - мой бы не потянул. Но так нам свадьбу умудрилась испортить - никому не пожелаю! На всю жизнь отвратительные воспоминания о самом прекрасном дне...

Эльза
#8

а мне бы было пофик - безпочвенная - не безпочвеная. пожругу в сад однозначно. Я бы не потерпела и дня. Была подруга у моего мужа до встречи со мной, еще будучу моим мч, а не мужем, я заставила его порвать эту дружбу.

Эльза
#9

подругу... будучи..

Гость
#10

не бывает точно, был у меня закадычный друг, дофига лет общались, потом однажды опа и стали любовниками, дружила очень долго

Мака
#11

у меня есть вот такой друг - вообще никак меня не привлекает, у меня свой муж, у него - любимая дена. Но когда они поженились, я сразу перешла на другой уровень общения с ним. Тепло общаемся, но только вместе с ней. Потому что я понимаю, да, такое бывает (дружба), мы друг друга знаем 1000 лет, но для его жены этого не понять, и я бы сама не хотела иметь навязчивую подругу рядом с моим. так что это просто бестактость со стороны подруги, ну и муж тоже должен головой варить. А вы скандалы не устраивайте - вы так хуже выглядете, не ревнуйте.

автор
#12

Вот например были разные моменты во время ее визита. Как-то в выходной мы поехали на прогулку с еще несколькими друзьями, к вечеру дико устали и я думала провести вечер спокойно дома, поужинать, расслабиться. Вдруг она заявляет моему мужу при друзьях: не забудь, у нас ведь намечен ужин у такой-то подруги. Я об этом впервые слышала, мне стало ужасно обидно, что выяснилось, что у них планы на вечер. Типа мой муж взялся отвезти ее к другой ее знакомой на ужин, т.к. она не знала как доехать, да и опасно одной иностранке шляться по городу или в такси. Потом они перед выходом сказали мне, не хочу ли я поехать с ними, но я дико устала, мне хотелось отдохнуть и к тому же за стиралкой следить, за неделю стирка накопилась. Уехали и вернулись в час ночи. Я мужу сказала, что это вообще такое, она стал оправдываться, что это ее знакомая, к-рую она очень хотела видеть и т.д и т.п. Короче, ситуация дурацкая.

автор
#13

А потом, в последний день, мы уже ужинали у тех друзей втроем, она при всех заявляла, что муж ее задушевный друг, что многим этого не понять. А потом выяснилось, что те знакомые не знали, что мой муж женат, когда в первый раз ужинали, и что им стало жутко неудобно, что они не пригласили жену, т.е. меня.

автор
#14

Потом как-то он ее повел в парк аттракционов, они катались на разных штуках, типа американских горок, потом я пришла с работы и они мне рассказывают как классно провели время. А я столько раз его просила повести меня на эти горки, я ни разу не каталась, и мне стало ужасно обидно, прямо до слез...

ну я и бл*дь
#15

99 % дружба такая закончиться сексом,потом отношения банальные любовников.надейтесь на чудо,мож Ваша история в 1% войдет...

автор
#16

Он водил ее в места, куда меня никогда не водил.

Короче, было несколько вот таких ситуаций, дурацких и неприятных для меня, меня потом всё так взбесило, я не знаю как я сдержалась, чтобы не высказать ей.

Не знаю, может я преувеличиваю? Вообще, чувствовала себя не очень хорошо во время ее визита, да и сейчас погано как-то, злюсь на нее до сих пор.

автор
#17

Хотя человек она хороший, отзывчивый, всегда сне писала теплые письма... ой ну как дура себя чувствую, *** круглая.

автор
#18

***мне писала

Зая
#19

У моего мужа тоже есть подруга. И вроде парень у нее есть, но парень этот - неудачник, поэтому я думаю она с ним временно. А к мужу моему привязалась. Я их общение свела к редким встречам на нейтральной территории. А то она зачастила с ним встречаться (особенно когда я уезжаю куда-то). Друзьями они стали с института, но я ее недолюбливаю, тк имел место быть случай, когда она говорила ему обо мне неприятные вещи (мы поссорились, а она тут как тут пишет: ты себе лучше найдешь). В общем, если пустить на самотек, то она соблазнить попытается на 90%. Не знаю, может и есть нормальные подруги, но я бы и к таким ревновала. Кстати, у меня тоже есть друзья, и хоть мне от них ничего не надо, но флирт присутствует, и мне приятно что я им нравлюсь, я же женщина. Так что смотреть в оба и чтоб больше не приезжала.

#20

может я не права, но выгнала бы взашей такую подругу. мне кажется она над вами просто издевается. но все равно автор, муж то ваш, а не ее)))))может вам просто поговорить с мужем? ревность жуткая вещь, такие картины в голове рисует((((

Злыдня
#21

На нее злиться не стоит, если она иностранка, может у них в проядке вещей дружить с чужими мужьями. А своему мужу надо объяснить что Вы для него должны быть самой лучшей подругой. И ревность абсолютно не беспочвена даже не в плане измены, а то что он угождает ее желаниям больше чем Вашим. Хотя чувства и желания родного человека д.б. на 1 месте. Просто надо для себя уяснить, как бы Вы хотели, чтобы они общались (просто переписывались или она приезжала бы, но ходили бы вы только втроем развлекаться и т.д.) и поговорить с мужем. Должен понять...

а вообще я в дружбу между М и Ж тоже слабо верю, хоть у одного, хоть когда-то, но желание промелькнет. Мой МЧ дружит только с мужчинами, равно как и я только - только с женщинами. Не хотим доставлять друг другу неприятные эмоции да и не нужен никто из противоположного пола)))

Мечта
#22

В сад такую подругу. И муженек хорошо. Что значит не стоит иностранке одной шляться, почему он ее сопровождать одлжен? Такси не существует что ли? Вызвать туда и обратно. И все. И вы тоже хороши - чего язык засунули в 1 место?! Это ваш МУЖ или кто?

Мало ли что ОНА сказала - не забудь, у нас встреча. А вы почему молчали? Сказали - у НАС встречи нет, ВЫ можете езжать.

В общем, обрубить такую дружбу надо 100%. У него БЫЛА подруга, теперь есть ВЫ - и ЖЕНА, И ЛЮБОВНИЦА, И ДРУГ. Если дружба мешает семейному счастью, НАФИГА ТАКАЯ ДРУЖБА?

Мечта
#23

куча опечаток, сорри:

муженек хорош

должен

28
#24

Автор, вы не преувеличиваете. Я бы ни дня не потерпела такую "подругу". Прямо психологическая измена какая - то. Я понимаю, она гость, ее надо развлекать. Но ВЫ должны быть на первом месте, без вас они никуда не должны ходить вдвоем, причем сам муж должен это понимать. А если он этого не понимает, это заставляет задуматься...

очень ревнивая злюка
#25

у моего МЧ появилась однажды старая подруга, с которой они раньше дружили, но потом на-долго потеряли контакт. Я про нее раньше особо и не знала и вот она объявилась и стала писать моему МЧ письма, звать погулять (чисто-светло по дружески). Я естественно распросила, кто такая, если ли муж (МЧ). Он заверил, что она в постоянных отношениях и парня ее он тоже знает.

очень ревнивая злюка
#26

Я насторожилась из за внезапного града писем после долгого молчания и говорю моему МЧ - вот увидешь - со своим МЧ она рассталась! Иначе тебе не стала бы писать!

Он поднял меня на смех, типа почему бы ей просто так не писать, мы друзья, блаблабла.

Я уехала на неделю в другой город, они договорились о встречи (я была в курсе и согласилась). Оказалось, что она действительно разошлась со своим МЧ и срочно начала искать общение со всеми, кого забросила "из за своего бывшего МЧ, т.к. он был ревнив"

очень ревнивая злюка
#27

Что ж вы думаете! Потом узнаю, что они с ее другими друзьями и ужинать ходили и в бар. Потом мой МЧ пошел с ней на следующий день в кино (на фильм, который я с ним хотела посмотреть, по-этому, Автор, Вас, с горками, очень понимаю). Расспрашивала у него обо мне, предлагала встретиться все вместе, но я не согласилась. Не о чем мне с ней разговаривать, а сидеть и наблюдать как мой МЧ с ней общается, у меня не было желания. Про поход в кино я узнала задним числом, но чувствовала моя ***** в тот день, что что-то не ладно. На след. день он мне скромненько так об этом рассказал.

Все! на этом мое терпение кончилось! Я вернулась обратно и сказала - выбирай, она или я!

МЧ: Да ты что? мы же просто друзья? Мне дружить уже разве что ли нельзя?

Я ответила, что не так часто (каждый вечер повадились то в бар, то в кино) и что все это переходит границы, т.к. я не была поставлена в известность о походе в кино.

Короче в итоге он с ней контакт порвал, но обид и претензий, что я запрещаю ему дружбу (уже со всеми, дружбу вообще, что в корне НЕ ВЕРНО) было очень много. И осадок остался у меня и у него до сих пор. Прошло уже два года.

Что хотела эта Дама так и не знаю. Он в юношестве за ней немного приударял, но она выбрала тогда парня по-старше и по-круче. Сейчас с ним разошлась и вспомнила, кто за ней еще там приударял? запасной аэродром? у меня такое впечатление создалось.

До сих пор вспоминаю историю как страшный сон. :( И тема про эту даму у нас с МЧ табу - т.к. постоянно переростает в ругать, если начнем.

проверено
#28

дело пахнет керосином(((

держи ухо в остро, просто так можно и с девочками подружить, с мальчиками поперспективнее дружить(((

Влюбленная.
#29

Я вобще не понимаю,что это,блин,за друзья У ЖЕНАТЫХ противоложного пола?! А жена на что???
Я не ревнивая,т.к. считаю,что ревность-неужение к супругу,но если б у моего мужа появилась подруга,то я б поняла,что жизнь у нас не клеится,если ему мало МОЕГО женского внимания.

Гость
#30

Не чего то там не так. У вас же есть Интуиция? странно, что у него такая Постоянная Давняя Закадычная Хорошая Подруга.

Мечта
#31

Автор, ну что вы молчите? Как у вас дела?

автор
#32

Привет! Все у меня хорошо. Я ей написала все, что думаю. Написала все, что мне не понравилось во время ее визита. Просто она заколебала меня своими мэйлами, а я не могу лицемерить, типа все хорошо. На вопрос, любила ли она моего мужа, она мне такое письмо прислала, что никогда она ничего к нему не чувствовала, что она очень честная и что он ее самый лучший друг, что может всегда ее выслушать и т.д. и т.п. В общем, такая белая и пушистая, что мне аж не по себе стало. Но все равно я ей все написала как есть, очень вежливо и цивилизованно, может дойдет до нее, что все-таки всему есть предел... Вот так.))))))) Я рада, мне полегчало. Противно лицемерить. Хочу постепенно свести на нет наше общение, и естественно, больше никаких подруг в доме не будет, не позволю пока я жена.

Мечта
#33

МОЛОДЕЦ!!! Так держать!

мозги в кисло сладком соусе
#34

Наконец то вы так решили!! всем надо быть очень остророжными и не допускать никакого общения мужа с другими девушками! но когда я про горки прочитала, так вообще ппц, оч. жалко вас стало

Гость
#35

Под зад пинком такую подругу!

алена
#36

у меня проблема похожая на вашу.я не знаю,что мне делать.если тут кто то будет,то напишите, я расскажу, и советами меня заваливайте.а то уж очень тошно

алена
#37

но надо же сделать поумному, те выпроводить то подругу эту. тк в след раз, елси появиться новая подруга, так муж помня как вы освободились от этой, будет всячески скрывать появление ещё одной

Гость
#38

У меня есть друг, я была не его свадьбе, а он на моей. Но его жена все равно ревнует и мой муж тоже кажется, хоть мы и все вместе не раз проводили время. А, что касается дружбы, поверьте за несколько лет дружбы у нас с другом даже поцелуя не было, объятия были как брат с сестрой. Мы даже спали вместе, напились как-то и в одной кровате ОдетыЕ уснули перед телевизором, я в пять утра проснулась и убежала к себе домой, т.к живем в одном доме:)))) потом ржали над этой ситуацией. Часто пили вместе и веселились исключительно вдвоем (до его и моего брака) и ничего между нами не было! НИКОГДА

Татьяна
#39

Я думая гнать надо всех подруг,а если муж не понимает,нужно развлечь своего друга,да так,что бы до мужа сразу дошло.

Гость
#40

Блин, такая же фигня, только они работают вместе, по пол часа или по 20 минут, на мобилном разговариват в день, если не видятся.. плюс СМС-ки .. говорит относится как к подружке.. А у меня шкребет в душе

#41

Быть дружбы между мужчиной и женщиной не может!!!

рита
#42

у меня была похожая ситуация,не вкоем случае,исключений не бывает.мне 39 лет в 2-ом браке,многое повидала,ставь вопрос ребром. в один день окажешся ненужной.дети есть?

рита
#43

мой имел подружку В банкеСОЧИАЛЭ на депозитахАЛЛА В ВОРОТАХ КИИНЕВА НА ДАЧИИ,ТРИ ГОДА ОНА ПЫТАЛАСЬ ДРУЖБОЙ УВЕСТИ.НО Я С НЕЙ ПОДРУЖИЛАСЬ ТИПА ВЕРЯ В ИХ ДРУЖБУ. Я ПОЛОЖИЛА НА СЧЕТ СВОИ 10 Т.ЕВРО,А ЕЙ СКАЗАЛА ЧТО У НЕГО ВЗЯЛА И ПОЛОЖИЛА НА СЧЕТ СЫНА,ОНА ЧЕРЕЗ СМС МЕНЯ СДАЛА МУЖУ,НА ЛЕВЫЙ МОБИЛ.Я ЭТОТ ЕГО ТЕЛЕФОН ОТНЕСЛА УПРАВЛЯЮЩЕЙ.БЫЛ БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ,САМИ ПОНИМАЕТЕ... МУЖУ СКАЗАЛА ЛИБО СЕМЬЯ,ЛИБО ПОДРУЖКА.ДВА МЕСЯЦА У НЕГО БЫЛА АГОНИЯ, ПЫТАЛСЯ УБЕДИТЬ ЧТО ЭТО ДРУЖБА..( ПЕРЕПИСКА УНИХ ВЕЛАСЬ С 8 ДО 01 НОЧИ)Я ОТВЕТИЛА ТОЖЕ ЗАВЕДУ ДРУЖКА, Я ЖЕНЩИНА КРАСИВАЯ..., АД ЗАКОНЧИЛСЯ,НО Я ВСЕГДА НА ЧЕКУ.

рита
#44

АВТОР МНЕ ТОЖЕ АЛЛА ГОВОРИЛА ЧТО У НЕЕ МУЖ ИОНА БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ,Я ТОЖЕ ВЕРИЛА,ЧТО ОН ЕЕ ПОНИМАЕТ КАК НИКТО.САМОЕ ДОРОГОЕ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ ЭТО ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ И ОБЩЕНИЕ В СЕМЬЕ.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

#45

что же мне делать? у мужа есть подруга на работе, и вот вчера я прочла вроде безобидные смс-ки, но их было много (мне ни одной) мужа к ней и он называл в них ее дорогой. меня взбесило то, что в мой адрес он давно такого не говорит, то, что ее он пишет смс-ки, а мне соответственно нет, то, что проводит с ней боле времени, то что как я узнала он ей делал дружеский массаж, ходил с ней по магазинам (правда детей с собой прихватил, а я в это время работала), ездил с ней и снашими девчонками на хокей, а потом мне дочь заявила - папа нашел нам новую маму. он конечно же, начал оправдываться, что такого не было. короче, день на смарку, да что там день, месяц коту под хвост. Муж говорит, что я себя накуручиваю.

натали
#46
Tender_Shell

может я не права, но выгнала бы взашей такую подругу. мне кажется она над вами просто издевается. но все равно автор, муж то ваш, а не ее)))))может вам просто поговорить с мужем? ревность жуткая вещь, такие картины в голове рисует((((

Ой,как вы правы))) Только разговоры с мужем бывают заканчиваются тем,что мол,ты надумала...ты всегда ревнуешь...А она хорошая подруга.мне с ней очень приятно общаться разговаривать!!!...а у меня двое детей,до 3-х лет...которым поесть приготовить,покормить,и мужу,и уборка...да все такое всякое!!! а ему оказывается поговорить бы...нет! я все понимаю,но до глубины души обидно,что самый родной человек,любимый мне такое говорит...................................Вот что делать?я растерянна...

натали
#47

в последнее время ,все не так! Живем в браке 3 года,двое карапузиков у нас))) муж жалуется на мое не внимание к ему((" Что много сил и времени трачу уборке и чистоте,лучше бы с ним полежала...".По натуре я ревнивая,а мой муж очень красивый,общительный молодой человек.Работа его-такси.которую никогда не бросит!!!мол,знала за кого выходила замуж...Клянется в верности-верю,много рассказывает про случаи по работе не удобные. Но про дружбу с одной особой скрывал,пока не залезла в его телефон и не увидела...раньше эта особа переходила нам дорогу,после чего клялся что все прекратиться...теперь же уверяет,что все скрывал,чтобы я не надумывала...ну что за дружба?ты же семейный человек?ну у каждого из нас долг и обязанности друг перед другом? и каждый раз меня так убедит.что и не знаю,что делать???и душа болит от одной мысли и ведь люблю...ну что делать?

Елена
#48

У меня недавно была такая ситуация.... мой муж пригласил к нам в гости свою давнюю подругу,которую знал задолго до меня.Но как он утверждает,у них ничего не было...хотя сам мне показывал фотку где они в обнимку стоят,при ней показывал.И к тому же с его другом у него разговор неприятный произошел по поводу того,что якобы мой муж с ней спал...она сама ему так сказала (на тот момент она жила с этим его другом,но были в ссоре). Мало того,что уже одно это мне было противно слушать,так еще и муж оставил ее у нас ночевать,а она еще пригласила к нам нового своего хахаля,а когда я начала им все высказывать,запустила в меня игрушечного слона,а мой любимый муж вместо того,чтобы меня защитить,наехал на нее по поводу игрушки,мол его любимая игрушка слоник и не надо трогать.... спали они со своим хахалем у нас в комнате,наутро еле еле выгнала. До сих пор скандалим с мужем по этому поводу...вплоть до разрыва(((((((((((((((((((((((((((((. Девочки,не надо никаких подруг! Дружбы между М и Ж не бывает! У кого такая ситуация-гоните их подальше да пожестче. Они все *****.... Я до сих пор не верю своему мужу,когда он клянется,что у них ничего не было....((((

Фата
#49

Если двух людей противоположного пола тянет друг к другу психологически, рано или поздно что-то даст толчок к тому, чтобы их потянет физиологически. Это природа и никуда от нее не дется, и никому, как бы жёпу ни рвали, не удастся её обмануть.

справедливость
#50

Мой муж стал себя вести агрессивно, раздражительно и придирчиао, сказал, чтоб я другого нашла- это всё послужило поводом сделать детализацию: оказалось у него звонки и смс с овдовевшей бабой- "другом" каждые полчаса, а раньше он и не смотрел в её сторону, баба эта страшная и гадости про меня в уши мужу дует. Поэтому никакой дружбы между м и ж не существует и в помине- на себе проверяла- не вышло ничего, а про мужиков и подавно- этим кошёлкам нужны мужья наши под видом дружбы....а на самом деле к себе забрать чужое и плевать они хотели на детей, жён.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем