Гость
Статьи
Вопрос по поводу своей …

Вопрос по поводу своей коллеги на работе

Я тут писала почти месяц-полтора назад, что на меня повышает тон зам.начальника, ей 25 лет. Я работаю с августа. Задавала вопросы, потому что пришла с универа без опыта работы. Только прошла там практику месяц. Начала работать и появились вопросы, сложности. Она на меня повышала тон всегда. Тут мне некоторые ответили, что я просто дура, неумная и что она права, а таких, как я нужно уволить.
К нам устроились в отдел еще две новые девушки с универа моего возраста. Она месяц на них не орала, только на меня. Через месяц произошло вот что: новенькая работница ей сказала :"Подойди пожалуйста ко мне, подскажи пожалуйста." Зам. ей ответила "Я к тебе уже подходила много раз. Сколько можно. Я не могу вечно к тебе подходить." Другая новенькая девушка тоже задала ей вопрос. Она ей нервным тоном ответила :"Все написано в инструкции! Берешь и читаешь!" Однажды новенькая опоздала на 6 минут на работу. Она ее спросила :"Что это ты опаздываешь?" грубым тоном.
Еще у нас работает новый парень. Он тоже не понимает объяснения с первого раза, переспрашивает ее или задает много вопросов. Она ему улыбается и ни разу не наорала на него. #работа #коллеги

..
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начальник молоденькая у вас. В таком возрасте нужно обладать изрядной мудростью, что б управлять коллективом.
В не зрелом "состоянии" часто у людей с пониженной (или не стабильной) самооценкой возникает потребность в самоутверждении.
И если такая особь - начальник, то она имеет свое "поле" для самоутверждения.
С мужчинами - подчиненными такое редко прокатывает, так как они чаще не являются обьектом слива нервоза.
Еще есть фактор зависти. Даже если подчиненная в одежде скромна и одета не по брендам и не по моде, но внешне - ухожена и приятна - тоже может быть зависть и некий террор со стороны начальницы.

На одном большом предприятии моего города была сажена тетка на должность фин директора. Отдельный кабинет у нее, красивый, машина хорошая, одета по моде, родственница кого то из руководства.
Кажется, что все то у нее есть, но нервозная она вся. Такое ощущение, что инфантильная: ногой топнет, рукой хлопнет и все должны упасть - отжаться.
Если на предприятии появлялась красивенькая , приятная девушка, то вышеуказанная тетка доводила ее до увольнения. Это прям идея фикс у нее была - ликвидировать человека.
Все удивлялись, что в управленч персонале сидят одни бабки и тетки в возрасте.

..
#2
Гость

Начальник молоденькая у вас. В таком возрасте нужно обладать изрядной мудростью, что б управлять коллективом.
В не зрелом "состоянии" часто у людей с пониженной (или не стабильной) самооценкой возникает потребность в самоутверждении.
И если такая особь - начальник, то она имеет свое "поле" для самоутверждения.
С мужчинами - подчиненными такое редко прокатывает, так как они чаще не являются обьектом слива нервоза.
Еще есть фактор зависти. Даже если подчиненная в одежде скромна и одета не по брендам и не по моде, но внешне - ухожена и приятна - тоже может быть зависть и некий террор со стороны начальницы.

На одном большом предприятии моего города была сажена тетка на должность фин директора. Отдельный кабинет у нее, красивый, машина хорошая, одета по моде, родственница кого то из руководства.
Кажется, что все то у нее есть, но нервозная она вся. Такое ощущение, что инфантильная: ногой топнет, рукой хлопнет и все должны упасть - отжаться.
Если на предприятии появлялась красивенькая , приятная девушка, то вышеуказанная тетка доводила ее до увольнения. Это прям идея фикс у нее была - ликвидировать человека.
Все удивлялись, что в управленч персонале сидят одни бабки и тетки в возрасте.

и вы не согласны с другими, что я тупая и что она права? в прошлые разы мне тут так и отвечали они

Гость
#3

ну так вы тупые потому что

..
#4
Гость

ну так вы тупые потому что

и ты тоже не умная

Гость
#5
..

и ты тоже не умная

почему так думаешь?)

Гость
#6

На парня она не орет потому что боится, что он ей рыло наизнанку свернёт, вот и любезничает с ним.
А девушки ей ничего не сделают, вот она и борзеет.

Гость
#7
..

и вы не согласны с другими, что я тупая и что она права? в прошлые разы мне тут так и отвечали они

Вам сколько лет?

Вы поймите, что к женщинам в коллективе, которые не представляют угрозы, отношение нейтральное.

Угроза от вас может исходить тогда, когда:
- вы чем то лучше их
- вы имеете свое мнение - вразрез общему мнению.
- вы не учавствуете в обсуждении других коллег.

Есть еще одно, например: теткам не на ком самоутверждатьсЯ. У одной нос кривой, у другой - мужа нет, у третьей - денег не хватает. Поэтому выбирают подзодящее звено для самоутверждения.

Вы не думайте, что вы чем то хуже или чем то вы не такая.

Я пришла в свой первый большой коллектив. Без опыта. Тупила постоянно, боялась лишний раз спросить. Тетки меня не принимали, всячески выражали свою неприязнь.
Старшая по отделу говорила мне гадости, если я делала что то не так. Я плакала, боялась ее.
На свой день рождения я принесла вино и торт, все сели за стол, а старшая демонстративно накинула пальто и с кислым лицом ушла.
Я не понимала - за что они так со мной.
Поняла тогда, когда села в один кабинет к старшей - на равной с ней должности и стала руководить всеми теми, кто шпынял меня и обесценивал)))

.
#8

Ой, бедная. Ваша начальница в 25 лет ни разу не умная, а воспитание такое дали, натаскали дома. А ты скромная. И она всех девушек воспринимает, как соперниц, обесценивает, криком типа ставит на место, показывая, кто хозяин. Не грызть себя. Поэтому умные мамы работают с дочками. Мама загрызет за дочку. И я планирую с дочкой работать. Я бы твоей 25-летней сикухе мусорное ведро на голову надела, чтоб попустилась. Поверь, на меня она рот не откроет. Побоится. На свой счёт, сказанное этой пустышкой, не воспринимай. Огрызаться надо уметь. Я не умела. Меня тоже гнобили завистницы в климаксе. Увы, такое везде.

.
#9
Гость

Начальник молоденькая у вас. В таком возрасте нужно обладать изрядной мудростью, что б управлять коллективом.
В не зрелом "состоянии" часто у людей с пониженной (или не стабильной) самооценкой возникает потребность в самоутверждении.
И если такая особь - начальник, то она имеет свое "поле" для самоутверждения.
С мужчинами - подчиненными такое редко прокатывает, так как они чаще не являются обьектом слива нервоза.
Еще есть фактор зависти. Даже если подчиненная в одежде скромна и одета не по брендам и не по моде, но внешне - ухожена и приятна - тоже может быть зависть и некий террор со стороны начальницы.

На одном большом предприятии моего города была сажена тетка на должность фин директора. Отдельный кабинет у нее, красивый, машина хорошая, одета по моде, родственница кого то из руководства.
Кажется, что все то у нее есть, но нервозная она вся. Такое ощущение, что инфантильная: ногой топнет, рукой хлопнет и все должны упасть - отжаться.
Если на предприятии появлялась красивенькая , приятная девушка, то вышеуказанная тетка доводила ее до увольнения. Это прям идея фикс у нее была - ликвидировать человека.
Все удивлялись, что в управленч персонале сидят одни бабки и тетки в возрасте.

На работе была начальница под 70 лет. Специалисты - я и моя коллега, практически ровесницы. Я ухоженная, хорошо одеваюсь, намытая вся. А коллега с мировоззрением "до 50 лет ухаживать за собой не надо", глаз косой, вечно сальная голова, ноль макияжа, ранние морщины, одета по спортивному и это с учётом, что дрес код приветствуется, часто она ходила на работе в растоптанных кроссовках. И вот .... Престарелая начальница не любила нас. Но, с ней хоть как то разговаривала, а меня прям люто ненавидела, аж голос звенел, и она завела разговор со мной, дескать губки пухлые такие, это процедура какая? Напомню, ей под 70, мне до 30. Губы свои. Странные разговоры от престарелой начальницы. Вывод - молодая лядь превращается в старую. Она конкурировала со мной. Неприятно ей думать, что я и красивая, и молодая, и умная, и люди меня любят. Всё при мне. И да, я уволилась. Она любила именно меня выставить в чёрном цвете при других. Но, все понимали, её никто не любит и не слушали её желчь, она и к другим видным женщинам точно так же относилась. Появилась возможность и я уволилась. Наверное, она чувствовала себя победительницей. Это глубинные психологические проблемы. Она состарилась, стала начальницей, а в душе осталась всё той же несимпатичной толстой девочкой, которую никто не воспринимал, не восхищался, поклонников нет и пришлось идти за дурачка замуж (муж без образования, она начальница, а он на пенсии, дома сидит).

.
#10
Гость

Вам сколько лет?

Вы поймите, что к женщинам в коллективе, которые не представляют угрозы, отношение нейтральное.

Угроза от вас может исходить тогда, когда:
- вы чем то лучше их
- вы имеете свое мнение - вразрез общему мнению.
- вы не учавствуете в обсуждении других коллег.

Есть еще одно, например: теткам не на ком самоутверждатьсЯ. У одной нос кривой, у другой - мужа нет, у третьей - денег не хватает. Поэтому выбирают подзодящее звено для самоутверждения.

Вы не думайте, что вы чем то хуже или чем то вы не такая.

Я пришла в свой первый большой коллектив. Без опыта. Тупила постоянно, боялась лишний раз спросить. Тетки меня не принимали, всячески выражали свою неприязнь.
Старшая по отделу говорила мне гадости, если я делала что то не так. Я плакала, боялась ее.
На свой день рождения я принесла вино и торт, все сели за стол, а старшая демонстративно накинула пальто и с кислым лицом ушла.
Я не понимала - за что они так со мной.
Поняла тогда, когда села в один кабинет к старшей - на равной с ней должности и стала руководить всеми теми, кто шпынял меня и обесценивал)))

Знакомо :) Я не могу так относится к людям, особенно к молодым. Хочется защитить. Ведь это чьи то дети.

Гость
#11
Гость

Вам сколько лет?

Вы поймите, что к женщинам в коллективе, которые не представляют угрозы, отношение нейтральное.

Угроза от вас может исходить тогда, когда:
- вы чем то лучше их
- вы имеете свое мнение - вразрез общему мнению.
- вы не учавствуете в обсуждении других коллег.

Есть еще одно, например: теткам не на ком самоутверждатьсЯ. У одной нос кривой, у другой - мужа нет, у третьей - денег не хватает. Поэтому выбирают подзодящее звено для самоутверждения.

Вы не думайте, что вы чем то хуже или чем то вы не такая.

Я пришла в свой первый большой коллектив. Без опыта. Тупила постоянно, боялась лишний раз спросить. Тетки меня не принимали, всячески выражали свою неприязнь.
Старшая по отделу говорила мне гадости, если я делала что то не так. Я плакала, боялась ее.
На свой день рождения я принесла вино и торт, все сели за стол, а старшая демонстративно накинула пальто и с кислым лицом ушла.
Я не понимала - за что они так со мной.
Поняла тогда, когда села в один кабинет к старшей - на равной с ней должности и стала руководить всеми теми, кто шпынял меня и обесценивал)))

А что поняли?
Надеюсь вы потом также других молодых не гнобили. ))

Гость
#12
Гость

А что поняли?
Надеюсь вы потом также других молодых не гнобили. ))

Среди молодых очень импонируют те, кто хоть и не имеет опыта и знаний, но имеют стремление и настойчивость.
Человек может быть тупым и труднообучаемым, но если у него есть желание и интерес к работе - это огромный плюс.
Когда он не понимает и подходит к тебе множество раз - с целью понять. Невольно возникает уважение к его стремлению.

А есть - противоположность. Это те, кому не интересно и не очень то хочется. И как бы не выглядел человек и каким бы приятным он не был - положительных эмоций он на работе не вызывает.

Вообще, всяка специальность - это не сухая направленность. Есть, где развернуться и что то привнести свое. Это и есть - любовь к работе.

Гость
#13

Ваша начальница возомнила себя главной. Вот и ходит унижает . Почувствовала власть, можно издеваться как хочешь.
Это не нормально что она так бесится когда переспрашивают.
На таких бы жаловаться, но думаю начальству пофигу вообще.

Гость
#14

Вам бы всем новеньким собраться да к начальству. Приструнить зазнайку.
Либо сказать чтобы нормально объяснила (объясняла новеньким) в течение недели.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: