Гость
Статьи
Как вернуть себе …

Как вернуть себе душевное равновесие и свое я

Я сама по себе тихая, медлительная, слабая, у меня плохая работоспособность. Но подружка думает, что я о себе думаю и она сама так обо мне думает, что я сильная, нахряпистая хабалка, быстрая и хваткая. А это не так. И она требует от меня того, как я на нее произвела впечатление, а не как на самом деле. И работу мне подкидывает соответствующую. Она и есть сильная и хваткая и работала на таких работах, где это требуется. Она думает, что я не догадываюсь о себе, а я о себе все знаю. Она думает, что я сошла с ума и пру туда, куда не попадаю. А я из-за нее пру. И пошла на работу, которую она мне подкинула. И естественно не справилась, мне не платили зарплату и я залезла в долги. Вот, из них выхожу. Устроилась на работу по мне, но ее мнение на меня все равно сильно давит. И я иду окольной дорогой около ее дома, чтобы она не дай бог меня не увидела и не начала задавать вопросы. Она думает, что я работаю на ее работе, которую она мне впихнула. Я боюсь ей признаться, что не та, за кого себя выдавала. Боюсь, что она перестанет со мной общаться и начнет гнобить. Со своей компанией. А они уже ко мне плохо относятся. И это напряжение еще, вечная движуха какая-то в голове... Как объяснить подруге, что я не та, за кого себя выдавала и прекрасно осознаю реальность, так, чтобы не навести на себя ее гнев и насмешки и разочарование во мне, что ей станет противно до меня?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты меланхолик, я такая же
эмоциональная, меня могут с лёгкостью сбить столку что то резкое в жизни, люблю делать что то медленно и быть в гармонии с собой это имба
я стала верующей ахаахухах, так мне каждый день балдежно(доверяю каждому дню, этой вселенной тыры пыры)
думаю для меланхоликов очень важно развивать свою духовную сферу
если я ошиблась то sorry

#2

блин как я вас понимаю, я тоже такая же, и у меня есть подруга просто огнище)) она одна двоих детей поднимает, вкалывает, но я вот реально так не могу. А её бесит, что я от мужа завишу и у меня нет своего дохода. Я конечно с ней соглашаюсь, но выворачивать себя наизнанку ради кого-то не собираюсь. Вас тоже не понимаю - зачем кому то что-то доказывать? так и скажите прямо, что работа вам не нравится и не по душе, вот и всё. Да и плевать что она там подумает. Все мы разные и у каждого свой путь

Гость
#3

итак, на счёт подруги
твоя подружка боевая и тебя это утомляет, не нужно подвергаться постоянному ее контролю и спешить куда то(ты постоянно будешь уставать, делать то что именно ты хочешь делать)
на счёт работы, скажи что случилось и все :) тебя никто не будет гнобить, судя по всему ты ей не доверяешь и ждёшь плохого, если бы ты верила в истинные ее намерения, тебе было бы не страшно рассказать
все же стоит все объяснить, все в порядке, просто это не твоя работа и ничего плохого в этом нет

Гость
#4
Lena-love

блин как я вас понимаю, я тоже такая же, и у меня есть подруга просто огнище)) она одна двоих детей поднимает, вкалывает, но я вот реально так не могу. А её бесит, что я от мужа завишу и у меня нет своего дохода. Я конечно с ней соглашаюсь, но выворачивать себя наизнанку ради кого-то не собираюсь. Вас тоже не понимаю - зачем кому то что-то доказывать? так и скажите прямо, что работа вам не нравится и не по душе, вот и всё. Да и плевать что она там подумает. Все мы разные и у каждого свой путь

Я не могу. Я не могу найти свое я, а с ней очень много связано.

Гость
#5
Гость

итак, на счёт подруги
твоя подружка боевая и тебя это утомляет, не нужно подвергаться постоянному ее контролю и спешить куда то(ты постоянно будешь уставать, делать то что именно ты хочешь делать)
на счёт работы, скажи что случилось и все :) тебя никто не будет гнобить, судя по всему ты ей не доверяешь и ждёшь плохого, если бы ты верила в истинные ее намерения, тебе было бы не страшно рассказать
все же стоит все объяснить, все в порядке, просто это не твоя работа и ничего плохого в этом нет

Может быть, она просто издевается?

Гость
#6
Гость

итак, на счёт подруги
твоя подружка боевая и тебя это утомляет, не нужно подвергаться постоянному ее контролю и спешить куда то(ты постоянно будешь уставать, делать то что именно ты хочешь делать)
на счёт работы, скажи что случилось и все :) тебя никто не будет гнобить, судя по всему ты ей не доверяешь и ждёшь плохого, если бы ты верила в истинные ее намерения, тебе было бы не страшно рассказать
все же стоит все объяснить, все в порядке, просто это не твоя работа и ничего плохого в этом нет

Я просто привыкла работать в своем ритме. А под нее подделывалась очень сильно. Вот, мне все это теперь разгребать. Я хочу уже работать в своем ритме и чтобы никто мной не помыкал.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: