Гость
Статьи
Как наладить душевное …

Как наладить душевное равновесие ?

Тут есть люди склонные к тяжёлым / длительным депрессиям ? Как считаете в чем причина ? У меня была очень трудная жизнь , истязания и насилие в детстве , издевательства с младенчества , сексуальное насилие , попытки суицида, предательства, проблемы со здоровьем и тд . Меня чуть на тот свет не отправил психически больной родитель .Сейчас жизнь наладилась и вместо того , чтобы как то радоваться что выбралась из трудностей , я вечно страдаю , внутри пустота и боль бесконечная , не хочу ни с кем общаться , очень закрытая . Как настроиться на позитивный лад ? Отпустить все плохое , что от меня не зависело ? Часто вспоминаю прошлое и плачу . Не радуют ни поездки , ни покупки , ни подруги . Хочется одной быть и не с кем не общаться #депрессия

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы выбрались? Сколько вам лет? У меня почти тоже самое сейчас хочу судится, отчим надумал у меня отдать квартиру и ездить по ушам матери которая выпивает 25 лет. Все против меня. Не знаю сама что делать.

Гость
#2

Это уже хроническое состояние. Ничего не поделать, примите как есть. Пролечивайтесь время от времени у психотерапевта. Со временем ремиссия(нормальное состояние) будет увеличиваться, а обострения станут все реже.

Гость
#3
Гость

Как вы выбрались? Сколько вам лет? У меня почти тоже самое сейчас хочу судится, отчим надумал у меня отдать квартиру и ездить по ушам матери которая выпивает 25 лет. Все против меня. Не знаю сама что делать.

Психотравмирующая ситуация. Если все разрешится, то возможно, такое состояние пройдёт. А сейчас нужно поддержать свою психику. Обратитесь к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Как вы выбрались? Сколько вам лет? У меня почти тоже самое сейчас хочу судится, отчим надумал у меня отдать квартиру и ездить по ушам матери которая выпивает 25 лет. Все против меня. Не знаю сама что делать.

Кому отдать квартиру ? Вашу ? Мне 26 просто переехала и снимаю кв , причём я уже давно уехала , но не могу забыть прошлую жизнь , навязчивые воспоминания , тревога , наверное мне те обстоятельства нарушили психику ..