Не слушай жирных троллей, они даже в отношениях никогда не были. Я нахожусь в такой же тяжёлой депрессии и просто не знаю, что бы со мной было, если бы не моя вторая половинка! Да, иногда я говорю, что надо бы для меня светить побольше, поактивнее меня вытаскивать, это происходит из-за того, что в рашке нет сайтов, групп и горячих линий для тех, у кого близкие в депрессии, а многие просто не могут сами догадаться, как помочь. Гугли англоязычный интернет и давай твёрдую опору - вот что могу посоветовать.
Спустя год упадок повторяется. Подозрение на депрессию легкой/средней тяжести. К врачу отправить возможности не имею: бесплатно не примут (прописаны далеко от места проживания), для частного врача денег нет.
Самая главная проблема заключается в том, что я не могу больше радоваться, пока ему плохо. Мне сложно светить, когда он не выходит из мрака. С другими людьми контактирует лучше, от того все обвинения скидываю на себя (хотя и ежу понятно, что это не так).
Чем себя занять, чтобы сохранять это "свечение"? Как помочь ему, если на заботу он реагирует негативно? #депрессия