Гость
Статьи
Что вы думаете про имя …

Что вы думаете про имя Любовь?

Вам нравится имя Любовь? Вы считаете это имя красивым или старомодным?
Вы сменили бы имя, если бы вас так звали либо наоборот радовались и гордились бы таким именем?
А наоборот, вы сменили бы свое имя на имя Любовь? #имена

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное имя

Анна
#2

Мне кажется устаревшим. У меня преподавательница была с таким именем, и одну девочку Любу знала, бесила меня ужасно) Так что имя бы такое не хотела себе.

Мариночка
#3

Слишком опошлили это понятие- любовь. "Заняться любовью", " любовница ", " любовник "...
Соответственно, и имя набило оскомину. Ведь каждая любимая женщина, девушка это- Любовь моя!
Не нравится это имя- Любка- юбка. Люба, Любовь.

Гость
#4

Ни за что бы не сменила своё имя на какое-то другое.

Зелёная волна
#5

Своё имя не стала бы менять. Имя Любовь красивое. В жизни знаю только одну Любу. Очень успешная и даже фартовая девушка, красотка, всем мужчинам нравится. Но думаю, фарт не зависит от имени, только от самого человека и его личности.

#6
Гость

Ни за что бы не сменила своё имя на какое-то другое.

А как вас зовут?

#7
Анна

Мне кажется устаревшим. У меня преподавательница была с таким именем, и одну девочку Любу знала, бесила меня ужасно) Так что имя бы такое не хотела себе.

Чем она вас бесила?

#8

Если бы меня так звали, то я была бы совсем другим человеком, вот и все
Красивое имя для девочки, но мягкое что ли очень

#9
Алена

Чем она вас бесила?

Она была воровка, врала постоянно, стучала на всех и вся, благо мы с ней не долго были знакомы.

#10

Люба🤢

Гость
#11

Имя не нравится, своему ребенку бы такое не дала. Но если бы меня так звали с рождения, я бы привыкла и менять не стала.

Гость
#12

Хорошее и красивое имя,приятное для слуха

Гость
#13

Старомодное, но в целом приятное. Но по наблюдениям - несчастливое. Не знаю ни одной Любови, у кого жизнь сложилась хорошо. Людмила то же самое.

Гость
#14

Мне нравится

Гость
#15

Любы обычно добрые, хорошие люди. Но само имя на любителя. Устаревшее, хотя сейчас и не такими называют)

Зелёная волна
#16
Алена

Чем она вас бесила?

Какая разница, чем? Ее бесило не имя, а сам человек. Ту девушку могли звать как угодно: Даша, Наташа, Света, Маша…
Вы поймите, что не от имени зависит, а от человека. Люди с одним и тем же именем бывают разные. Я знаю Ирин человек 10. Они все разные.

Зелёная волна
#17
Гость

Старомодное, но в целом приятное. Но по наблюдениям - несчастливое. Не знаю ни одной Любови, у кого жизнь сложилась хорошо. Людмила то же самое.

Это ваш опыт. Про Любу я уже писала, знаю только одну. Очень фартовая.
А вот Людмил знаю побольше, наверное, человек 5-6 за всю жизнь встречала. Очень удачное имя! Вот всех Людмил, кого знаю, хорошо устроились. Опять таки, это Люды из моего окружения. У вас другие Люды. И опять таки, не в имени дело.
Мама мне говорила, что имя Лена неудачное. Это по ее наблюдениям. А я разных Лен встречала. У каждого своя правда.

Зелёная волна
#18
Гость

Любы обычно добрые, хорошие люди. Но само имя на любителя. Устаревшее, хотя сейчас и не такими называют)

Много Люб знаете, чтобы делать такие выводы? Имя устаревшее, в этом его прелесть. У моей подруги дочери Прасковья и Лукерья. Что скажете?

Гость
#19

Если б так назвали родители то не стала бы менять.
Само имя не очень нравится. Сочетание вот -юБо, Б буквы(люба люБовь).
Да и все эти имена как надежда вера не очень. Но получше чем Люба.

Зелёная волна
#20
Гость

Если б так назвали родители то не стала бы менять.
Само имя не очень нравится. Сочетание вот -юБо, Б буквы(люба люБовь).
Да и все эти имена как надежда вера не очень. Но получше чем Люба.

Это ваше субъективное мнение. Вера мне очень нравится.

#21

А какие ассоциации рождает это имя? Пишите

Жду НГ
#22
Алена

А какие ассоциации рождает это имя? Пишите

У меня ассоциации с одной прекрасной девушкой с огромными зелеными глазами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: