Гость
Статьи
Зачем людям Бог?

Зачем людям Бог?

Нет, правда. Зачем?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Чтобы помирать не так страшно было, Ну и объяснять весь этот мир надо как-то было..

Гость
#2

Чтобы оправдать:
1-свою шизофрению
2-свою олигофрению.
3-чтобы петь песни и гулять на воздухе
4-чтобы не судили за взятки при официально маленькой зарплате
5-чтобы просить денег у полена, а не идти на работу
6-чтобы дружить с такими же
7-чтобы брать, а не давать

#3

Ну примерно вот за этим:
Библия — это не просто книга, это оружие! Оружие, нацеленное в сердца и умы слабых и отчаявшихся, она даст нам власть над ними. Если мы хотим править больше, чем одним сраным городишком, нам нужно эту книгу добыть. Все будут приходить ко мне и будут делать всё, что я прикажу им, если слова будут из этой книги… Так уже было и вновь будет, если мы завладеем этой книгой.

#4
Добрый Гном

Ну примерно вот за этим:
Библия — это не просто книга, это оружие! Оружие, нацеленное в сердца и умы слабых и отчаявшихся, она даст нам власть над ними. Если мы хотим править больше, чем одним сраным городишком, нам нужно эту книгу добыть. Все будут приходить ко мне и будут делать всё, что я прикажу им, если слова будут из этой книги… Так уже было и вновь будет, если мы завладеем этой книгой.

Чет "Книга Илая" вспомнилась 😄

Гость
#5

Бог - отличное оправдание за собственную несостоятельность.

#6
Nataliya

Чет "Книга Илая" вспомнилась 😄

Она и есть, т.е. цитата.

#7
Добрый Гном

Она и есть, т.е. цитата.

О,не подводит меня память! Классный фильм))

Гость
#8

Большинство людей очень не любит думать самостоятельно, принимать решения самостоятельно и нести ответственность за свою жизнь и за свои поступки. Поэтому им проще все переложить на какое-то вышестоящее в иерархии существо (Бог, император, президент, далай-лама, начальник на работе) - чтобы решения принимали за них, и всё объяснялось их волей (а я типа тут вообще не при чем).

Гость
#9

Чтобы снять с себя часть ответственности

ффф
#10

Ответ в Библии.

Гость
#11
ффф

Ответ в Библии.

Ну хоть один адекватный ответ в этой теме.

Анастасия
#12

Как это зачем? Надо.
Бог сила, атеизм могила.

Гость
#13

вопрос на вопрос , зачем хвосту собака ?

Люций
#14

Чтобы было кого винить в своих неудачах и быть уверены что они не бездельники, а им просто бог не дал . Это мощнейшая пропаганда, промывающая с огромной скоростью людям мозги.

Гость
#15
ффф

Ответ в Библии.

Можно подробнее, пожалуйста?

Гость
#16
Гость

вопрос на вопрос , зачем хвосту собака ?

Либо ваш вопрос не имеет смысла, ибо хвост неживой и ему не может быть нужна или не нужна собака, либо я просто не вижу подтекст

Гость
#17

В этом-то и проблема: вы не даёте ответ на вопрос. Это как спросить: «Почему ты совершил то, что совершил?» и получить ответ: «Потому что». Подразумевается продолжение после «что»

Гость
#18
Гость

Либо ваш вопрос не имеет смысла, ибо хвост неживой и ему не может быть нужна или не нужна собака, либо я просто не вижу подтекст

Девочка, неужели не понятно? Хвост -это часть собаки. И не хвосту решать, нужна ли ему собака. А собака решает, что делать с хвостом. Хвост зависит от собаки, будет он мокрый или сухой, поднять его вверх или им помахать.
Теперь по основному вопросу. Бог создал бытие, создал человека, создал законы и бытия, и физики, и химии,и ..... И мудрый человек понимает это и старается строить свою жизнь исходя из Божьих законов, а они в Библии. Советую почитать. А то, что пишут, что от слабости, от безответственности, так эти высказывания не от большого ума. Пусть найдут людей, хорошо знающих Библию и живущих по ней, и попробуют им свою программу втулить или, как они пишут, управлять ими. Сказочники. Или что касается ответственности, то сказочникам потягаться с верующими в Бога.
Автор, почитай Библию. Это же классно в ней увидеть Божью любовь к тебе, Божий план спасения тебя от грехов твоих. Еще Библия умудряет, утешает, дает силу в трудностях и подсказывает выход из затруднения таким путем, о котором никогда не пожалеешь.

Гость
#19
Гость

Девочка, неужели не понятно? Хвост -это часть собаки. И не хвосту решать, нужна ли ему собака. А собака решает, что делать с хвостом. Хвост зависит от собаки, будет он мокрый или сухой, поднять его вверх или им помахать.
Теперь по основному вопросу. Бог создал бытие, создал человека, создал законы и бытия, и физики, и химии,и ..... И мудрый человек понимает это и старается строить свою жизнь исходя из Божьих законов, а они в Библии. Советую почитать. А то, что пишут, что от слабости, от безответственности, так эти высказывания не от большого ума. Пусть найдут людей, хорошо знающих Библию и живущих по ней, и попробуют им свою программу втулить или, как они пишут, управлять ими. Сказочники. Или что касается ответственности, то сказочникам потягаться с верующими в Бога.
Автор, почитай Библию. Это же классно в ней увидеть Божью любовь к тебе, Божий план спасения тебя от грехов твоих. Еще Библия умудряет, утешает, дает силу в трудностях и подсказывает выход из затруднения таким путем, о котором никогда не пожалеешь.

С чего вы решили, что я девочка? :|

Гость
#20
Гость

С чего вы решили, что я девочка? :|

Не думаю, что взрослая тетя будет вести такие диалоги на форуме. Она найдет другое место и контингент.

Гость
#21
Гость

Не думаю, что взрослая тетя будет вести такие диалоги на форуме. Она найдет другое место и контингент.

Во-первых, я не про возраст, а про пол, ведь ни для кого не секрет, что здесь можно встретить представителей мужского пола. Во-вторых, не факт. Все люди разные

Гость
#22
Гость

Во-первых, я не про возраст, а про пол, ведь ни для кого не секрет, что здесь можно встретить представителей мужского пола. Во-вторых, не факт. Все люди разные

Прости, если обидела

Гость
#23
Гость

Прости, если обидела

Ничего страшного

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: