Гость
Статьи
Зачем люди с зарплатой …

Зачем люди с зарплатой в 12000-15000 рублей рожают детей

Зачем люди с зарплатой в 12000-15000 рублей рожают детей, некоторые даже умудряются наплодить по 2-3 ребенка?

Это же эгоизм чистой воды - заводить ребенка при подобных условиях. Он не получит нормальный уровень жизни, такая семья постоянно будет считать копейки. Вы скажете - пол страны так живет, им что, нельзя рожать? - ДА, И ЕЩЁ РАЗ ДА!!!! Чаще всего приводят аргумент, что дите не нуждается в вещах, ему важна любовь родителей, однако в реальности все наоборот - нужны деньги на вещи, еду, компьютер для учебы в вузе, минимум телефон для общения с одноклассниками об внезапных изменениях в расписании занятий, к примеру. Все это стоит денег. Некоторые даже думают, мол, "дал бог ребенка - даст и на ребенка", но это не так, никто таким людям просто так не даст. Откуда у нас столько не здравомыслящих людей? #финансы

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой!
Поинтересней ничо тебе в голову не пришло?

Гость
#3

Автор, ничо тебя плющит. Выпей водочки, занюхай рукавом. И не забудь проголосовать за Единую Роисю.

Унесённый Ветром
#4

Ты переживаешь за них?

#5

Чтобы страна окончательно не вымерла. Когда в стране лучше жилось? В 90-е? В 2000-е? Когда был разбой и вообще неразбериха с работой или в 2008 в годы кризиса, когда с каждого утюга вешали, что скоро заживём как в Европе. Теперь коронавирус и тоже непонятно, когда закончится. Если вы выросли с семье с достатком, это не значит, что всех так растили и тем не менее выросли очень хорошие люди. Да, было сложно, себя ограничивали во многих вещах, но а как иначе? Нужно чтобы в стране жили и размоножались только богатые? Кто тогда работать будет и кормить всю страну? Вряд ли дочки сыночки богатых родителей возьмут в руки тяпку и лопату или сели бы за руль полуразвалившегося трактора. Люди, познавшие с детства цену деньгам, тоже нужны стране, на их труде строится большинство благ, которыми вы пользуетесь. Они, привыкшие работать, идут работать, зарабатывая себе на лучшую жизнь

Василий
#6

А это не ваше дело. Вырастут дети в любом случае.

Гость
#7

Путин сказал чтоб быдлoта рожала. Значит надо исполнить приказ президента. Путину виднее. Он наш наци-анaльный лидер. Рожайте больше. Люди это живая нефть.

Самая красивая в мире
#8
Гость

Путин сказал чтоб быдлoта рожала. Значит надо исполнить приказ президента. Путину виднее. Он наш наци-анaльный лидер. Рожайте больше. Люди это живая нефть.

😂

Гость
#10
Гость

Автор, ничо тебя плющит. Выпей водочки, занюхай рукавом. И не забудь проголосовать за Единую Роисю.

А если не проголосует, что-то изменится? В нашей стране выборы превращены в фарс..

Эля
#11

У меня сестра такого мнения. Хотя рожать не хотела, планировала аборт. А как родила, в голову ударило: лучше родить и сдать в детдом, но жизнь не убивать.
Сын спит в зале с бабушкой, ему уже 16 и она счмтает это нормальным. В общем, у него все есть и одежда хорошая , смартфон за 30тр, ноут, планш, на моря возит по возможности

Гость
#12

Автор, наши женщины рожали в войну, в разруху и голод, а сейчас -то тем более с путинскими выплатами.

#13

Ради пособий и маткапитала )

Эля
#14
Самая красивая в мире

Рабы за 10 тыщ пособий продали свои дырки. Зато потом их тугосерьки налогами принесут миллионы

И ведь везде они будут считаться уважаемыми людьми - родила же! Выполнила свою функцию

#15

У меня есть такая родственница. Родили двоих детей, у мужа зарплата 30, у неё 12. Но так как у родни денег больше, то все время ставят нам в укор, что их дети недополучают витамин, медобслуживания и всякого разного. Детей растят озлобленными на более успешную часть семьи. Не знаю, насколько хорошими людьми вырастут, ничего хорошего пока не видно. Сплошная зависть. И, да, мы готовы помочь разово, но там же надежды на помощь на постоянной основе. То есть - подарили им зимнюю куртку на одного ребёнка, «а второму» спрашивают, подарили две - «а штаны».

Гость
#16
Екатерина

Чтобы страна окончательно не вымерла. Когда в стране лучше жилось? В 90-е? В 2000-е? Когда был разбой и вообще неразбериха с работой или в 2008 в годы кризиса, когда с каждого утюга вешали, что скоро заживём как в Европе. Теперь коронавирус и тоже непонятно, когда закончится. Если вы выросли с семье с достатком, это не значит, что всех так растили и тем не менее выросли очень хорошие люди. Да, было сложно, себя ограничивали во многих вещах, но а как иначе? Нужно чтобы в стране жили и размоножались только богатые? Кто тогда работать будет и кормить всю страну? Вряд ли дочки сыночки богатых родителей возьмут в руки тяпку и лопату или сели бы за руль полуразвалившегося трактора. Люди, познавшие с детства цену деньгам, тоже нужны стране, на их труде строится большинство благ, которыми вы пользуетесь. Они, привыкшие работать, идут работать, зарабатывая себе на лучшую жизнь

Рабы, работающие за копейки с тяпкой и лопатой. Неужели матери желают такого будущего своим детям.

#17
Гость

Рабы, работающие за копейки с тяпкой и лопатой. Неужели матери желают такого будущего своим детям.

Они о будущем страны думают ) альтруисты

Эля
#18
Мать-и-мачеха

У меня есть такая родственница. Родили двоих детей, у мужа зарплата 30, у неё 12. Но так как у родни денег больше, то все время ставят нам в укор, что их дети недополучают витамин, медобслуживания и всякого разного. Детей растят озлобленными на более успешную часть семьи. Не знаю, насколько хорошими людьми вырастут, ничего хорошего пока не видно. Сплошная зависть. И, да, мы готовы помочь разово, но там же надежды на помощь на постоянной основе. То есть - подарили им зимнюю куртку на одного ребёнка, «а второму» спрашивают, подарили две - «а штаны».

Ого! Побирушки. И самое интересное, дети будут такими же, хотя возможно от душевной травмы в чайлдфри уйдут

Гость
#19
Гость

Автор, ничо тебя плющит. Выпей водочки, занюхай рукавом. И не забудь проголосовать за Единую Роисю.

ПРОГОЛОСУЮ ЗА КПРФ ОБЯЗАТЕЛЬНО И Без тебя решу чо делать

Гость
#20
Самая красивая в мире

Тебя же мамка выблевала при такой зп

а ты её сеструха хуйесосссссссс смотрю

Гость
#21
Екатерина

Чтобы страна окончательно не вымерла. Когда в стране лучше жилось? В 90-е? В 2000-е? Когда был разбой и вообще неразбериха с работой или в 2008 в годы кризиса, когда с каждого утюга вешали, что скоро заживём как в Европе. Теперь коронавирус и тоже непонятно, когда закончится. Если вы выросли с семье с достатком, это не значит, что всех так растили и тем не менее выросли очень хорошие люди. Да, было сложно, себя ограничивали во многих вещах, но а как иначе? Нужно чтобы в стране жили и размоножались только богатые? Кто тогда работать будет и кормить всю страну? Вряд ли дочки сыночки богатых родителей возьмут в руки тяпку и лопату или сели бы за руль полуразвалившегося трактора. Люди, познавшие с детства цену деньгам, тоже нужны стране, на их труде строится большинство благ, которыми вы пользуетесь. Они, привыкшие работать, идут работать, зарабатывая себе на лучшую жизнь

Во первых не страна а фирма во вторых УЖЕ ВЫМЕРЛА ОДНИ ГАСТЕРЫ КРУГОМ. тебе колхоз надо объяснять что такое ГАСТЕРЫ?

Гость
#22
Василий

А это не ваше дело. Вырастут дети в любом случае.

Не твае дело хуйи сувать ах да у тебя ж пииздаа а не хуйййй как же так

Гость
#23
Гость

Путин сказал чтоб быдлoта рожала. Значит надо исполнить приказ президента. Путину виднее. Он наш наци-анaльный лидер. Рожайте больше. Люди это живая нефть.

сказала очередная быдлота

Гость
#24
Самая красивая в мире

Рабы за 10 тыщ пособий продали свои дырки. Зато потом их тугосерьки налогами принесут миллионы

тугосерьки ВУААААХАХАХАХХ

Гость
#25
Самая красивая в мире

Рабы за 10 тыщ пособий продали свои дырки. Зато потом их тугосерьки налогами принесут миллионы

дырка ты анальная чота порвалась ты сильно

Сосед Барачника
#26

Бог дал зайку. Даст и лужайку

Гость
#27
Гость

сказала очередная быдлота

Сказал очередной имбецил. )

Гость
#28
Гость

дырка ты анальная чота порвалась ты сильно

Лучше свою жoпную дырку проверь, имбецил. У тебя там пучок свежих мужских пенисов застрял. )

Гость
#29

Ура народ умнеет) молодец так держать) Хоть у кого-то *** есть мозги.

Гость
#30

Но ты-то, авторша, молодец. Не станешь рожать при зп 12-15 тыс. руб, а родишь при 17 тыс. руб, ибо это средний класс. 😀

#31

Потому что бабам нравится эти проблемы,нищета вечно виноватый мужик, сопли скандалы,и ТД короче ломка судьбы и себе и лоху

Гость
#32
Гость

ПРОГОЛОСУЮ ЗА КПРФ ОБЯЗАТЕЛЬНО И Без тебя решу чо делать

Голосуй-не голосуй, все равно получишь ...., как и все другие избиратели.

Гость
#33

Полно таких людей. Я тут создавала тему, зачем люди с зп15 тыс живя в крохотной хрущебке, размножаются в 4 поколениях подряд, так меня тут запшикали, только умные поддержали. Я вообще не понимаю, как людям не стыдно так себя вести? Зачем вы вообще трахаетесь, если не самостоятельны? Это же инфантилизм.

Гость
#34
Гость

Ура народ умнеет) молодец так держать) Хоть у кого-то *** есть мозги.

Ой, да если бы. На 1 такую, как автор (я ее поддерживаю еси чо), приходится сотня (если не тыща) - другая тех, кто думает противоположно.

Гость
#35
Гость

Полно таких людей. Я тут создавала тему, зачем люди с зп15 тыс живя в крохотной хрущебке, размножаются в 4 поколениях подряд, так меня тут запшикали, только умные поддержали. Я вообще не понимаю, как людям не стыдно так себя вести? Зачем вы вообще трахаетесь, если не самостоятельны? Это же инфантилизм.

Ага, но по их мнению, инфантилизм - это жить без детей.))) У детных - "взрослые" проблемы типа.

Гость
#36

Не хватает денег на прещервативы и аборт

#37
Гость

Ага, но по их мнению, инфантилизм - это жить без детей.))) У детных - "взрослые" проблемы типа.

Да :) и ведь большинство людей так считает, что, мол, тот, кто без детей эио эгоист, инфантил, а с ребенком взрослый ответственный, пользу планете принес, попользовался ресурсом и оставил человека, который за него отработает. На самом деле, это бездетный наоборот не эгоист, ответственный, думает мозгами, а не овуляцией. Но, к сожалению, уважаем будет тот, кто родил, ведь якобы он родил нового работника

.
#38
Лора

Да :) и ведь большинство людей так считает, что, мол, тот, кто без детей эио эгоист, инфантил, а с ребенком взрослый ответственный, пользу планете принес, попользовался ресурсом и оставил человека, который за него отработает. На самом деле, это бездетный наоборот не эгоист, ответственный, думает мозгами, а не овуляцией. Но, к сожалению, уважаем будет тот, кто родил, ведь якобы он родил нового работника

Вы правы.

Но вы считаете, что зря вас родили? Ведь в каком-то поколении любого рода были большие трудности. Война, голод, холод.

.
#39
Гость

Автор, наши женщины рожали в войну, в разруху и голод, а сейчас -то тем более с путинскими выплатами.

Вот-вот, я и спрашиваю: если бы в трудные времена НИКТО не рожал бы, то кто из нас сейчас умничал бы на форуме?
Лично меня точно не было бы)).

#40
.

Вы правы.

Но вы считаете, что зря вас родили? Ведь в каком-то поколении любого рода были большие трудности. Война, голод, холод.

Я незнаю. Родили потому что хотели

Гость
#41
.

Вот-вот, я и спрашиваю: если бы в трудные времена НИКТО не рожал бы, то кто из нас сейчас умничал бы на форуме?
Лично меня точно не было бы)).

В трудные времена были бесплатные образование, медицина, жилье, да еще и трудоустройство было гарантировано, и курорт бесплатный.

.
#42
Гость

В трудные времена были бесплатные образование, медицина, жилье, да еще и трудоустройство было гарантировано, и курорт бесплатный.

Вообще-то, в моём представлении, самые трудные времена - война.

Гость
#43

Они не могут купить жилье и нужен мат капитал на первый взнос. А там ипотека на квартирку 25-30кв.м на 30лет.Дети вечно в обносках, не получают образования ибо нет денег на репетитора и подготовку к егэ, платный вуз или колледж не по карману, учатся на самые неперспективные профессии потому что там бюджетные места, после учебы идут работать в магазин или разнорабочим на стройку, живут с родителями пока не родят своих детей и не возьмут ипотеку под мат капитал. Заколдованный круг.

Гость
#44

Рожать ребёнка это в принципе эгоизм независимо от количества денег.

Гость
#45

Автор, не думаешь, что пахнет фашизмом? Ты будешь решать, кому заводить детей, а кому нет?

Золотая Рыбка
#46

Сисикака, а у вас есть дети?

#47

Контрацептивы дорогие, аборт ещё дороже. Аборт стоит больше чем зарплата у этих людей

#48

Когда Бог дает людям детей - он даст и средства на их пропитание.
Но тупым материалистам сие неведомо...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: