Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя терзать?

Как справиться с навязчивой мыслью, что если я похудею/похорошею/разбогатею/заживу счастливо, мне начнут вредить? Распространять всякие компроматы на меня?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Самое хорошее, что можно сделать с навязчивостью, так это проверить на практике.

Автор

1. Часто мои навязчивые мысли подтверждались, 2. Как реагировать, если опять опасения подтвердятся?

как раньше реагировали, так и реагируйте. Опасения - это предположения. Все люди этим занимаются. Если боитесь, подготовьте "план Б", если оправдается.
Но я подозреваю, что в большинстве случаев (99%), ваши предположения не подтверждаются. Это когнитивная ошибка. Вы просто не замечаете того, что не подтверждается

Автор
#2

1. Часто мои навязчивые мысли подтверждались, 2. Как реагировать, если опять опасения подтвердятся?

#3

Так ты сначала начни жить хорошо. А потом уже начинай переживать. Если тебе вообще до этого дело будет

Гость
#4

Они нам говорят: «Назад ни шагу!»
Они зовут вперёд, в либерализм,
всемерно демонстрируя отвагу
в стремленьи опорочить коммунизм.

Я вроде бы готова покориться…
слаба… как революции заря…
Великого народа ученица,
влюблённая в седьмое ноября,

я с прошлым расстаюсь без сожалений -
и вдаль кричу, перекрывая век:
предатели Отчизны, на колени!
Да здравствует СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Гость
#5

Кто-нибудь вам вредил? Компроматы распространял? Откуда такие ожидания?

#6

Боже «компроматы»
Да вам все равно должно быть Че там о вас говорят
Не отказываться же от хорошей жизни из за левых людей!

Гость
#7

Они нам говорят: «Назад ни шагу!»
Они зовут вперёд, в либерализм,
всемерно демонстрируя отвагу
в стремленьи опорочить коммунизм.

Я вроде бы готова покориться…
слаба… как революции заря…
Великого народа ученица,
влюблённая в седьмое ноября,

я с прошлым расстаюсь без сожалений -
и вдаль кричу, перекрывая век:
предатели Отчизны, на колени!
Да здравствует СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Автор
#8
Гость

Кто-нибудь вам вредил? Компроматы распространял? Откуда такие ожидания?

Да, по крайней мере эти компроматы собирали. Тоесть вот как вы думаете, зачем моя сестра ( родственница, с которой мы дружили с 6 лет) вдруг ни с того ни с сего начала меня снимать исподтишка, когда я с ней делилась тем, чем хотела бы делится только людям, которым я доверяю. Тоесть просто представьте, вы что-то рассказываете человеку, которому вы вроде как доверяете, дружите много лет и замечаете как этот человек под углом держит камеру телефона, так чтоб заснять. Вот я честно говорю, не знаю зачем она это делала, от неё не ожидала. А вот до неё были две «подруги» (которых я уже бросила), которые тоже могли исподтишка начать снимать, но они мне реально вредили, так как я догадалась, что они пересылали что-то про меня другим и настраивали весь «дружный» коллектив против меня. И вот как после этого верить в человечество?

Автор
#9
Nataliya

Так ты сначала начни жить хорошо. А потом уже начинай переживать. Если тебе вообще до этого дело будет

Будет конечно. Я прекрасно знаю какого это находится «на крючке» у пааадружжки - манипулятора, который портит тебе репутацию и регулярно гадит просто потому что она завистливая жаба походу

Автор
#10
GB

Боже «компроматы»
Да вам все равно должно быть Че там о вас говорят
Не отказываться же от хорошей жизни из за левых людей!

А что делать если все в моём окружении левые и давно от меня отвернулись?

#11
Автор

Будет конечно. Я прекрасно знаю какого это находится «на крючке» у пааадружжки - манипулятора, который портит тебе репутацию и регулярно гадит просто потому что она завистливая жаба походу

То есть, стройная, сипатичная, не бедная, счастливая подруга завидует тебе - жирной, страшной, глубоко несчастной нищебродке и портит репутацию? Ну да ну да, понятно,кто из вас жаба 🤣 да уже знаем мы все,что эта тема - тупейший вброс, успокойся.

Автор
#13
Nataliya

То есть, стройная, сипатичная, не бедная, счастливая подруга завидует тебе - жирной, страшной, глубоко несчастной нищебродке и портит репутацию? Ну да ну да, понятно,кто из вас жаба 🤣 да уже знаем мы все,что эта тема - тупейший вброс, успокойся.

Всегда есть к чему стремиться, можно ещё больше постройнеть, похорошеть

Автор
#14
Nataliya

То есть, стройная, сипатичная, не бедная, счастливая подруга завидует тебе - жирной, страшной, глубоко несчастной нищебродке и портит репутацию? Ну да ну да, понятно,кто из вас жаба 🤣 да уже знаем мы все,что эта тема - тупейший вброс, успокойся.

С чего вы взяли что подруга стройная и симпатичная? Те подруги, которые мне гадили - были те ещё кикиморы.

Гость
#15

Поймите, что красивых и успешных людей много, вы станете одной из многих. Они никому не нужны и вы не будете. Компромат, порчи и грабеж обычно устраивают только суперизвестным миллиардерам типа Кайли Дженнер. Думаю, ей приходится тратиться на охрану. Но она до сих пор жива и хорошо живеь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: