Гость
Статьи
Как перестать терзать …

Как перестать терзать и обвинять себя за любой поступок

Я такой человек,вечно сомневающийся в правильности своих действий.Что бы не сделала потом долго думаю:а надо ли,а правильно ли,а какие последсивия?Не важно что именно,да хоть даже при выборе туфель.Стоит две пары.Я выбираю какую то одну,хотя нравятся обе.И потом думаю,может надо было те выбрать?Так было всегда и в любой ситуации,а уж если приходелось решать проблему серьезную,то тут доходило до депрессии и боли в сердце и прочее.Мне 27 лет,уже сама мама.Всегда была неуверенной в себе.Были временные вспышки,что да,я вот такая и делаю так и мне на все плевать,но это не на долго.КАК измениться?КАК перестать себя терзать?

Мила
38 ответов
Последний — Перейти
Ангва
#1

Это диагноз...сочувствую

А
#2

И я такая же! Это у нас внутренний конфликт наверное!у меня родители никогда не могли прийти к единому мнению,думаю поэтому

Гость
#3

я сама тоже нерешительная,мне нужно чтобы кто-то что-то насоветовал-а советы разные,ещё больше путаюсь! боюсь всегда сделать неправильно-от этого жить тяжело(

Гость
#6

У меня иногда такое ощущение, что ник Бухие бухи на этот форуме живёт и работает. В каждой теме она, как будто выслуживается. Только глуповатой озабоченно-неадеватной Керен пока не хватает, тоже завсегдатай.

Ленивая Белка
#7
Гость

У меня иногда такое ощущение, что ник Бухие бухи на этот форуме живёт и работает. В каждой теме она, как будто выслуживается. Только глуповатой озабоченно-неадеватной Керен пока не хватает, тоже завсегдатай.

по крайней мере человек постарался помочь автору темы

Гость
#8
Ленивая Белка

по крайней мере человек постарался помочь автору темы

Лучше бы она в реальной жизни людям помогала, чем круглосуточно торчать здесь.

Мила
#9

[quote="Гость"]Лучше бы она в реальной жизни людям помогала, чем круглосуточно торчать здесь.[/quo

Милый гость!Большое вам спасибо,что ответили.Вы мне очень помогли.))Во первых я поняла,что есть люди,которым еще хуже,чем мне.Во вторых я поняла,что есть люди еще более закомплексованные,чем я.В третьих я поняла,что есть люди,которые отчаянно осуждают других людей за то,что делают сами,постоянно и ежечасно и не принимают в себе это,но искоренить не могут,потому осуждают за нечто подобное других.СПАСИБО Вам1)))Желаю весеннего настроения.

Мила
#10
Бухие бухи

продожение.



И третье. Нервы действительно надо беречь, а они у Вас уже расшатаны. Неплохо было бы купить чаи с успокаивающими травками, если тревожное состояние не проходит, посоветоваться с врачом и пройти курс лечения, таблетки попить.



Вы у себя одна и жизнь одна, не надо разменивать её на всякую ненужную Вам ерунду вроде пустых тревог. Если что-то ЕЩЁ НЕ произошло - переживать глупо, наоборот, надо мобилизоваться для того, чтобы постараться избежать негатива. Если что-то УЖЕ произошло, тем более глупо расстраиваться, правильнее принять как есть и идти дальше.

СПАСИБО!Мира вам,света и тепла!

Гость
#11
Мила

Лучше бы она в реальной жизни людям помогала, чем круглосуточно торчать здесь.[/quo

Милый гость!Большое вам спасибо,что ответили.Вы мне очень помогли.))Во первых я поняла,что есть люди,которым еще хуже,чем мне.Во вторых я поняла,что есть люди еще более закомплексованные,чем я.В третьих я поняла,что есть люди,которые отчаянно осуждают других людей за то,что делают сами,постоянно и ежечасно и не принимают в себе это,но искоренить не могут,потому осуждают за нечто подобное других.СПАСИБО Вам1)))Желаю весеннего настроения.

Больше похоже на аутотренинг, только увы Вам он нисколько не поможет) Попытка ехидства не засчитана, она такая же, как и вся Вы никчёмная и нерешительная)

Гость
#13

А конкретно вашу тему, автор, мне даже комментировать не хотелось, чего я и не стала делать. Потому что закомплексованным футлярным людям помочь нечем. А вы в свои 27, к тому же ещё и инфантильная, что доказываете в обоих своих сообщениях. Только посочувствовать можно вашему ребёнку с такой-то мамашей.

Гость
#14
Бухие бухи

Если я могу помочь человеку чем-то - я помогаю. Я так и в реальной жизни делаю, причём, отдачи и благодарности не жду, хорошие дела и хорошее отношение возвращается всегда само по себе, в других ситуациях и даже от других людей.

Завидовать тому, что у меня есть на это время и интерес к этому - глупо.

Если Вас всё это раздражает - проблема в Вас.

Завидовать? Тому, что человек изо дня в день сидит перед монитором и отвечает на одинаковые темы? Адекватному человеку надоест это максимум через недели две. Ничего личного, скорее удивление. И не надо приписывать мне чужие эмоции, "зависть и раздражение" если вы видите это во мне - проблема в Вас.

Варандей
#16
Гость

У меня иногда такое ощущение, что ник Бухие бухи на этот форуме живёт и работает. В каждой теме она, как будто выслуживается. Только глуповатой озабоченно-неадеватной Керен пока не хватает, тоже завсегдатай.

Да умней Керен тут бабы нет, чтоб ты знала.

Гость
#17

15, своё "негодовать" отнесите к "зависти и раздражению" - из этой же серии) Выглядеть нелепо и смешно я не могу, так как до Вашей персоны мне дела никакого, обсуждался всего лишь Ваш ник, коим Вы и являетесь на этом форуме, не больше.

16, среди баб не сомневаюсь, умнее ника Керен нет, типичная баба, до женщины ей уже не вырасти. Но для жополизов и бабы сгодятся)

Мила
#18
Гость

МилаЛучше бы она в реальной жизни людям помогала, чем круглосуточно торчать здесь.[/quo

Милый гость!Большое вам спасибо,что ответили.Вы мне очень помогли.))Во первых я поняла,что есть люди,которым еще хуже,чем мне.Во вторых я поняла,что есть люди еще более закомплексованные,чем я.В третьих я поняла,что есть люди,которые отчаянно осуждают других людей за то,что делают сами,постоянно и ежечасно и не принимают в себе это,но искоренить не могут,потому осуждают за нечто подобное других.СПАСИБО Вам1)))Желаю весеннего настроения.Больше похоже на аутотренинг, только увы Вам он нисколько не поможет) Попытка ехидства не засчитана, она такая же, как и вся Вы никчёмная и нерешительная)

Бая,уважаемый гость.Прием старый и избитый.Никчемная-это ТЫ свой автопортрет описала?Ну ну...занимательно.Еще что нибудь напишите,прочту,интересно.Видно,я тебя задела,бедняга.

Варандей
#19
Гость

15, своё "негодовать" отнесите к "зависти и раздражению" - из этой же серии) Выглядеть нелепо и смешно я не могу, так как до Вашей персоны мне дела никакого, обсуждался всего лишь Ваш ник, коим Вы и являетесь на этом форуме, не больше.

16, среди баб не сомневаюсь, умнее ника Керен нет, типичная баба, до женщины ей уже не вырасти. Но для жополизов и бабы сгодятся)

Типичная??? Керен типичная?? упала под стол я.

Мила
#20
Гость

А конкретно вашу тему, автор, мне даже комментировать не хотелось, чего я и не стала делать. Потому что закомплексованным футлярным людям помочь нечем. А вы в свои 27, к тому же ещё и инфантильная, что доказываете в обоих своих сообщениях. Только посочувствовать можно вашему ребёнку с такой-то мамашей.

Ага.Во первых уже прокоментировала.Во вторых у тебя нет другого способа повысить самооценку,как хамить в сети.БАЯН.Мне до вас еще деградировать и деградировать.

Мила
#21
Гость

МилаЛучше бы она в реальной жизни людям помогала, чем круглосуточно торчать здесь.[/quo

Милый гость!Большое вам спасибо,что ответили.Вы мне очень помогли.))Во первых я поняла,что есть люди,которым еще хуже,чем мне.Во вторых я поняла,что есть люди еще более закомплексованные,чем я.В третьих я поняла,что есть люди,которые отчаянно осуждают других людей за то,что делают сами,постоянно и ежечасно и не принимают в себе это,но искоренить не могут,потому осуждают за нечто подобное других.СПАСИБО Вам1)))Желаю весеннего настроения.Больше похоже на аутотренинг, только увы Вам он нисколько не поможет) Попытка ехидства не засчитана, она такая же, как и вся Вы никчёмная и нерешительная)

Тебе видать никакой аутотренинг не помог,а?Никчемная и не решительная-это ты свой автопортрет описала?Занимательно,молодец.

Мила
#22
Гость

У меня иногда такое ощущение, что ник Бухие бухи на этот форуме живёт и работает. В каждой теме она, как будто выслуживается. Только глуповатой озабоченно-неадеватной Керен пока не хватает, тоже завсегдатай.

Базар-вокзал...По моему это ты,гость,тут сутками сидишь и хамишь,утешая себя,что хоть здесь можно безнаказанно выплеснуть негатив.Бедняга.Благодарю,теперь мне реально стало лучше.))

Мила
#23
Гость

15, своё "негодовать" отнесите к "зависти и раздражению" - из этой же серии) Выглядеть нелепо и смешно я не могу, так как до Вашей персоны мне дела никакого, обсуждался всего лишь Ваш ник, коим Вы и являетесь на этом форуме, не больше.

16, среди баб не сомневаюсь, умнее ника Керен нет, типичная баба, до женщины ей уже не вырасти. Но для жополизов и бабы сгодятся)

Ты случаем не дядько импотент,а?

Гость
#24

Мила, автор, ты хотя бы писАть нормально научить) Вкладывать смысл в предложения - этого от тебя уже никто не ждёт) Ну, правда, как 17-летнея ты, только читать тебя и улыбаться)

Мила
#25
Гость

Мила, автор, ты хотя бы писАть нормально научить) Вкладывать смысл в предложения - этого от тебя уже никто не ждёт) Ну, правда, как 17-летнея ты, только читать тебя и улыбаться)

Когда больше нечего ответить,начинают про орфографию тему развивать.Баян,старайся лучше,гость!Или уж отдохни иди,а то истощишься скоро.

Объясните, плиз
#26

Вообще мимо проходила. Бухим бухам - респект! Но ГОСТЬ!!!!!!! По теме ничего ответить не может, но трындит не в тему очень даже обильно. Зачем??? Надо его заблокировать.

Постельное белье.
#29

Автор, я такая же,точно. Вы не весы случайно, по знаку зодиака?

Мила
#30
Постельное белье.

Автор, я такая же,точно. Вы не весы случайно, по знаку зодиака?

Весы.))

Мила
#31
Людмила люсьена

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Благодарю!))

Мила
#32
Бухие бухи

15, своё "негодовать" отнесите к "зависти и раздражению" - из этой же серии) Выглядеть нелепо и смешно я не могу, так как до Вашей персоны мне дела никакого, обсуждался всего лишь Ваш ник, коим Вы и являетесь на этом форуме, не больше. quote]

Ага, то есть Вы полагаете, что с моего ника не моя персона пишет, он пишет сам по себе?

Потрясающе, товарищ майор, продолжайте наблюдения!

:))))))))))

Респект,я до сих пор смеюсь!

Мила
#33
Объясните, плиз

Вообще мимо проходила. Бухим бухам - респект! Но ГОСТЬ!!!!!!! По теме ничего ответить не может, но трындит не в тему очень даже обильно. Зачем??? Надо его заблокировать.

Пожалейте Гостя,ему хуже чем всем нам вместе взятым.)))Пусть себе пишет,в тысячный раз доказывая,как ОНО ничтожно и закомплексованно.

Камчатка
#34
Мила

Постельное белье.

Автор, я такая же,точно. Вы не весы случайно, по знаку зодиака?

Весы.))

И я абсолютно такая же. Тоже Весы. Постоянно занимаюсь самокопанием, анализом своих и чужих поступков, а если с моей точки зрения сделаю что-то не то, просто сжираю себя изнутри.

каралева
#35

Ребятыыыыыыыыы!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!! Мы все по- своему " хороши "

Кактус
#36
Гость

Ленивая Белка

по крайней мере человек постарался помочь автору темы

Лучше бы она в реальной жизни людям помогала, чем круглосуточно торчать здесь.

А ты хоть что-нибудь полезное можешь сделать?А, побухтеть...

Кактус
#37

Автор, постарайтесь поменьше размышлять на тему "что было бы. если бы",Что сделано - то сделано,и его уже не переделаешь!А освободившуюся энергию направь на размышления о том. что и как надо сделать в ближайшем будущем.

Кактус
#38
Гость

А конкретно вашу тему, автор, мне даже комментировать не хотелось, чего я и не стала делать. Потому что закомплексованным футлярным людям помочь нечем. А вы в свои 27, к тому же ещё и инфантильная, что доказываете в обоих своих сообщениях. Только посочувствовать можно вашему ребёнку с такой-то мамашей.

МИР - ЗЕРКАЛО:КАЖДЫЙ ВИДИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СОБСТВЕННОЕ ЛИЦО.))))))))))

тра-та-та
#39
Гость

А конкретно вашу тему, автор, мне даже комментировать не хотелось, чего я и не стала делать. Потому что закомплексованным футлярным людям помочь нечем. А вы в свои 27, к тому же ещё и инфантильная, что доказываете в обоих своих сообщениях. Только посочувствовать можно вашему ребёнку с такой-то мамашей.

Товарисч, чё-то вы взъерепенились, как я посмотрю... У любого человека (и у вас тоже) есть проблемы. Автор попросила помощи, только и всего, вы чего так возбудились?

А Бухам - спасибо! Мне тоже помогло...

Гость
#40

Бухие Бухи - постер. У нее работа такая-отвечать, оживлять общение. Ни одна здравомыслящая девушка не будет строчить тут целые простыни текста за бесплатно, да еще в каждой теме. Были тут уже и "Подруга", и "Пушыстое пельмешко". Один стиль. Видимо, один человек. Мужские ники тоже. Grammar Nazi , Странный, Грин, Гриб-постеры.

Гость
#41
Гость

Бухие Бухи - постер. У нее работа такая-отвечать, оживлять общение. Ни одна здравомыслящая девушка не будет строчить тут целые простыни текста за бесплатно, да еще в каждой теме. Были тут уже и "Подруга", и "Пушыстое пельмешко". Один стиль. Видимо, один человек. Мужские ники тоже. Grammar Nazi , Странный, Грин, Гриб-постеры.

мне казалось, что ББухи--юристом работает

Гость
#42
Камчатка

И я абсолютно такая же. Тоже Весы. Постоянно занимаюсь самокопанием, анализом своих и чужих поступков, а если с моей точки зрения сделаю что-то не то, просто сжираю себя изнутри.

Фига себе... Автор ну просто про меня написала, а я тоже Весы ))) Неужели, именно в этом корень всех наших бед???

Катерина
#43
Гость

НИ ОДНА здравомыслящая девушка НЕ БУДЕТ

строчить тут целые простыни текста ЗА БЕСПЛАТНО

Исчерпывающий САМОдиагноз.

Бухие Бухи, не обращайте внимания. Вы таких ни в чем не убедите.

Вы отзывчивый человек, делайте и дальше, как велит сердце. У ВАС оно есть.

Гость
#44

Нас много таких, не переживай😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: