Гость
Статьи
Волнение перед …

Волнение перед публичным выступлением

Не знаю как двигаться во время выступления (исполнение песни). Очень сильно волнуюсь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Marusja
#1

Хорошо, что у тебя есть я! В старину ученику клали в башмак пятак на экзамен. А знаешь зачем? Потому что непроизвольно он его все время нащупывал. И таким образом концентрировался на какой то точке своего тела. А эта концентрация, телесная, самая крутая. Когда то я сдавала экзамен на вождение. Я только что прилетела с Катманду, где изучала Випассану. Так вот. На экзамене я часть своего внимания все время держала на том,как я ощущаю руль. Т.е. концентрировалась на каком-то участке своего тела. На ладонях. На их ощущениях. Это не давало улететь уму в космические дали страха. И,я не вру, учителя сказали, что так практическое вождение экзамен у них еще никто не сдавал...

секретчтодрузьянерастутвогороде
#2

с этим можно справиться только одним способом-выступать чаще и больше

#3

Смотрите как двигаются другие на ютубе или еще гдето
Перед зеркалом спойте посмотрите как лучше)
Ну и чем чаще будите выступать , тем меньше будет волнения

Marusja
#4

Ач да. Чем меньше двигаешься- тем лучше. И пока, кто лучше всего держит себя на сцене, для меня Брежнева. Но петь она не умеет. Вот и посмотри ее видео.

Гость
#5

Стойте или просто делайте пару шагов туда сюда. Волнение от неопытности, чем больше выступать будете, тем меньше волнения.

Enessy
#6

У меня для таких случаев в сумочке всегда лежит глицин форте от эвалар, он приводит в спокойное состояние и тревожность проходит, вообще не вызывает сонливости и других побочек, плюс перед самим выступлением делаю дыхательную гимнастику, тоже помогает расслабиться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: