Гость
Статьи
Пока не готова к детям …

Пока не готова к детям или просто не хочу их ?

А часики то тикают.
Как отделить свои желания от общепризнанных норм?
Мне 30. Я никогда не хотела детей. Точнее так «я никогда не хотела проходить через беременность, роды и первые бессонные года»
К детям отношусь хорошо.
Но, считаю, что ребёнку нужно дать максимум своих возможностей. От хорошего образования, до стартового капитала. Не хочу, чтобы мои дети как я в 18-25 лет упахивались на работе, для того, чтобы иметь возможность оплатить учебу, жильё и еду.
Понимаю, что сейчас у меня таких возможностей нет. Не могу обеспечить оплату няни, хороший детский сад, хорошую школу и т.п., которые меня бы устраивали. Занижать планку тоже не готова.
И вот не понимаю толи это осознанное понимание, что у меня нет детей из за финансовой неготовности, или это страх, что жизнь поменяется и я стану типичной яжмать и *** или же у меня высокая планка и требования.
У меня нет безумного желания завести детей здесь и сейчас, но я была бы не против их иметь. И тут врываются «общепринятые нормы» - «тебе уже 30, у некоторых уже 2-е есть»
Может быть все мои стандарты и хотелки к уровню доходов и жизни - это маскировка и отговорки от того, что дети это не мое?
Смотрю на мам, у которых ни кола ни двора и при этом удивляюсь как вообще они решились на ребёнка и зачем, раз последний кусок хлеба из за этого доедают ?
#дети #семья #беременность #яжмать #*** #30лет #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что вы называете общепризнанными нормами?

Гость
#2

Интересно, кто такое Вау?

Вау⬜❤️⬜
Мисс Независимость
[402060452]
Какие тебе аргументы, *** озабоченное? Я ничего такого не писала, а всякую дрянь именно юра пишет, о которой ему мама рассказала.
Я ни слова похабщины не писала и не собираюсь

*** туда за зппп и едет. Слышала один рассказывал как в тай ездил, специально трансов еббать. То есть таких же озабоченных мужиков))

А еббаться только мужики на курорты летят, при мне один женатый друг 1 мужа по бллядям ходил, и когда они на Бали летали с ним

такое чучело, которое думает только о сексе беспорядочном. Может ты умственно отсталый? Это у них такие заскоки.

Опять инцел протухший пытается влезть в чужие трусы 😁😂

Как мамка твоя трахалась.
Вот ты про свою мать пишешь и батя есть у тебя, который это с твоей матушкой делал
То что бати нет у такого персонажа, это очевидно. В мамку прыснул и убежал.

Срясь Срясь
Пок Пок По

И это пишет женщина в преклонном возрасте. Может она на учете в ПНД давно состоит и ей в дурку обратно пора? 😊

#3

Интересная тема. Я думаю, что Вы не готовы скорее. Я сама мама и никогда тоже не понимала мам, которые "Даст Бог и зайку, и лужайку". Стала мамой почти в 26, но была возможность (муж, родители помогали всегда). И мужа люблю очень.А общепризнанные стандарты вещь дурацкая. У меня среди ровесников и людей постарше куча женщин из России, которые только в 30 как раз задумываются о детях. Вы просто ответственный человек, скорее. Ну и от мужа многое зависит, думаю, важно встретить именно того самого человека.

Гость
#4

Автор, наверное вы не хотите. Мне 37 так и не хочу до сих пор)))

Гость
#5

Автор мне 35 рассуждаю так же как вы ! К счастью или к сожалению , не знаю. Чем старше ,тем больше понимаешь многие вещи. Детей и правда надо рожать по молодости, когда нет столько загонов и мозгов !!

#6
Гость

Автор мне 35 рассуждаю так же как вы ! К счастью или к сожалению , не знаю. Чем старше ,тем больше понимаешь многие вещи. Детей и правда надо рожать по молодости, когда нет столько загонов и мозгов !!

Да не факт. В молодости у многих тоже есть и мозги, и загоны. И многие даже в молодости планируют, копят сначала на жилье, все рассчитывают. Просто не все люди финансово могут детей потянуть (безответственных людей, которые не думают об этом, в расчет не берем), это дорогое удовольствие очень.

#7
Света

Да не факт. В молодости у многих тоже есть и мозги, и загоны. И многие даже в молодости планируют, копят сначала на жилье, все рассчитывают. Просто не все люди финансово могут детей потянуть (безответственных людей, которые не думают об этом, в расчет не берем), это дорогое удовольствие очень.

Вот вот. У меня друзья приняли решение «ну нам ничего с неба не упадёт, а до своей планки по «как должно быть» мы будем ещё лет 10 ползти» и решили в 32 года все же попытаться сделать ребёнка, а там как пойдёт

#8
Катрин

Вот вот. У меня друзья приняли решение «ну нам ничего с неба не упадёт, а до своей планки по «как должно быть» мы будем ещё лет 10 ползти» и решили в 32 года все же попытаться сделать ребёнка, а там как пойдёт

Так 32 - это нормальный возраст, как раз. К 32 годам многого можно добиться уже, если в 22-24 года вуз закончить. И с точки зрения физиологии возраст отличный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: