Гость
Статьи
Мегаполис, пригород …

Мегаполис, пригород или деревня?

Где бы вы предпочли жить?
Мне нравится жить в малоэтажном тихом квартале в городском поселке очень близко от мегаполиса. И инфраструктура минимальная в шаговой доступности, и возможность в любой момент за 10 минут добраться до города. И, главное, крепкий сон, которому не мешает уличный шум или шум современных панелек с картонными стенами, где все друг у друга живут на головах и из-за плотной местами застройки можно видеть, как раздевается сосед в доме напротив. Раньше грезила о жизни в высотном доме в центре мегаполиса с видом на шумный проспект, сейчас я бы точно с ума сошла там жить. Только малоэтажка, желательно кирпичная, с видом во двор, в парк или на тихую улицу без машин.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мы за все хорошее, против всей ***!"

И да "небо - голубое"

Гость
#2

капитан "очевидность", здравствуйте!

правильно сказано выше. дополню - "вода мокрая"

Гость
#3

Живу в пригороде, все устраивает.

Гость
#5

Живу в мегаполисе. Лично мне не нравится. Одни минусы . думаю лучше жить в районом центре . в деревнях совсем глухо. В пригороде столько времени будет занимать, чтоб в город ездить. Учитывая, пробки.

Гость
#6

Хотела бы жить в таком месте, где нет никаких проблем и нет страха переживать из-за всяких бытовых и сантехнических проблем.
Честноооооо, лично меня уже конкретно заееееебало всё это!

Гость
#7

Живу в пригороде, ходят два рейсовых городских автобуса, рядом школа, сад, магазины. До города 15 мин. Красота. Никогда не променяю свой дом на квартиру в человейнике, пусть даже и в центре.

Чайлдфри
#8

Я привыкла в центре жить. Вот чтобы если захотелось, в любой момент в любимую кофейню выйти кофе попить и прогуляться по центральным улицам, чтобы спортзал и бассейн пешком, чтобы по вечерним улицам гулять допоздна, не быть привязанным к машине и т.п.

Автор
#9
Гость

Живу в мегаполисе. Лично мне не нравится. Одни минусы . думаю лучше жить в районом центре . в деревнях совсем глухо. В пригороде столько времени будет занимать, чтоб в город ездить. Учитывая, пробки.

Я бы в районном не хотела: они не дают столько возможностей для заработка и досуга, в отличие от столиц либо мегаполисов. На мой вкус, рядом со столицей - самый кайф.

Гость
#10
Автор

Я бы в районном не хотела: они не дают столько возможностей для заработка и досуга, в отличие от столиц либо мегаполисов. На мой вкус, рядом со столицей - самый кайф.

Сейчас на удаленке можно работать. да и продукты не такие дорогие как в городе.

Гость
#11

У нас коттеджный поселок прям через дорогу от города. Вот это идеально. Правда и цены соответствующие на такие дома вблизи города. Еще идеальней в центре города небольшой коттеджный городок огороженный.

Автор
#12
Гость

Сейчас на удаленке можно работать. да и продукты не такие дорогие как в городе.

Я бы не смогла работать дома. Во время одной из волн ковида нас было перевели временно на удаленку - я чуть с ума не сошла от скуки. Не люблю для жизни места, удаленные от больших городов.

Гость
#13
Гость

У нас коттеджный поселок прям через дорогу от города. Вот это идеально. Правда и цены соответствующие на такие дома вблизи города. Еще идеальней в центре города небольшой коттеджный городок огороженный.

Огороженный... с вышками и пулеметами на них, с прожекторами и кпп, чтобы все, как положено. Пока этого нет? Недоработочка, скоро будет

Гость
#14

Экономику всего мира перестраивают, возможно скоро нам всем в деревню придётся переехать.

Автор
#15
Гость

У нас коттеджный поселок прям через дорогу от города. Вот это идеально. Правда и цены соответствующие на такие дома вблизи города. Еще идеальней в центре города небольшой коттеджный городок огороженный.

Вот это красота, хотя частный дом бы не хотела: больно много работы в нем и содержать тяжело, да и мне одной большая площадь не нужна. Кстати, в центре мегаполиса, возле которого живу, вспомнила квартал с огороженными малоэтажными пентхаусами, расположенный на тупиковой улице, где не ездят авто и нет шума. Вот в таком центре жить я бы не отказалась. Но таких уголков в центре немного: даже если улица без машин, там обычно много баров и клубов и соответственно тишины не будет.

Гость
#16
Гость

Живу в пригороде, ходят два рейсовых городских автобуса, рядом школа, сад, магазины. До города 15 мин. Красота. Никогда не променяю свой дом на квартиру в человейнике, пусть даже и в центре.

Если у вас 15минут , то вам повезло. У нас в объявлениях тоже пишут до центра 15минут, в итоге даже за 2часс не доедешь.

#17

Мегаполис. Живу в доме, очень нравится

Гость
#18
Гость

Огороженный... с вышками и пулеметами на них, с прожекторами и кпп, чтобы все, как положено. Пока этого нет? Недоработочка, скоро будет

Огороженный забором, тупица. У нас в центре города такой.

Гость
#19

Где за 15 минут доехать, во всех больших городах часы в пробках из пригорода.

Гость
#20
Гость

Огороженный забором, тупица. У нас в центре города такой.

да, ду ра, я понимаю. вот там вас и закроют, ба лбесина

Чайлдфри
#21
Гость

Где за 15 минут доехать, во всех больших городах часы в пробках из пригорода.

Обычно пишут время по пустой дороге. Я занималась одно время в конном клубе в пригороде, действительно по пустой дороге 15 минут до того поселка, но пустой она бывает редко, а если с пробками, то можно и больше часа ехать. А там еще в одном месте жд переезд, и если на нем что-то встанет, то либо объезжать через половину города, либо стоять неизвестно сколько.
Хотя у нас в другую сторону города спальные районы понастроены , там вообще 40 минут до центра чистого времени, и вечные пробки. Вот это хуже нет варианта, жить муравейнике в попе мира, никаких плюсов кроме цены жилья.

Гость
#22

Квартира в кирпичном доме с окнами в тихий двор в центре мегаполиса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: