Гость
Статьи
Чувство собственного …

Чувство собственного достоинства vs все остальное

Расскажите о случаях, когда вы выбрали чувство собственного достоинства, а не, например, деньги, отношения, работу, дружбу и тд #ЧСД

Джинджер
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не то чтобы чувство достоинства, но и такие случаи были например уволится и не прийти за зп (там сканадал был) в большинстве совесть, например когда сделать что-то даст тебе всевозможные бенифиты, но это противоречит твоим установкам, (для большинства этих установок нет) по типу спать с замужними/женатыми (даже если сильно нравитесь или любите друг друга, или действия следствии которых это бы привело к богатству, всяческому успеху, путешествиям и тд. Опять же дружить с "крутыми" и быть крутым среди них, или выбирать своих людей по душе, даже если не будешь крутым, или соответствовать ожиданиям общества, общественности чтобы все тебя любили и восхищались, или жить в гармонии собой, каждый выбирает сам и делает этот выбор сам как ему жить.

Моника
#2

Меня недавно невестка с сыном выставили их моего дома, обманом переписали дом на себя, хотя дом мой. Я не стала с ними судиться или скандалить. Просто собрала вещи и ушла. Снимаю квартиру, с ними не общаюсь. Но в зеркало смотрю с уважением

Гость
#3
Моника

Меня недавно невестка с сыном выставили их моего дома, обманом переписали дом на себя, хотя дом мой. Я не стала с ними судиться или скандалить. Просто собрала вещи и ушла. Снимаю квартиру, с ними не общаюсь. Но в зеркало смотрю с уважением

Как это можно было обманом переписать, кошмар какой, да уж нк и "детки". Рекомендую почитать статью УК РФ возможно они попадают под статью о мошенничестве. Можете ему сказать, или он переписывает обратно или будет разбираться с полицией или сидеть в тюрьме вообще, так тоже можно поступить, главное вы не бойтесь, а адвоката если не будете нанимать частного, вам суд должен предоставить. В общем думаю вернуть, и наказать шанс есть, а более подробно это уже с адвокатом надо обсуждать. Если хотите, конечно всем этим заниматься, просто написал, что ситуация не безвыходная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: