Гость
Статьи
Уступаете ли вы детям …

Уступаете ли вы детям в автобусе?

Состоялся разговор с подругой, рассказывала, что не увидела маму с малышом когда заходила в автобус, из-за капюшона , и мне было неловко. Её мнение такого "уступать и пропускать можно до 2 лет, а 3-4 года могут и постоять! " Типо все с ними носятся сейчас, стоять научились- стойте! " Ну я была мягко говоря в шоке... Я всегда стараюсь лет до 10 ну максимум 7 уступать, потому что меня в 21 иногда с ног сбивает как едет транспорт, что говорить про дошкольника. Вообще считаю что автобус не лучшее место для таких маленьких детей и с будущим ребёнком ездить не планирую, но и стараюсь не осуждать, ведь у людей бывает возможности другой нет и лично я никогда не видела 3 летнего стоящего ребёнка в автобусе, всегда уступали, на руках с мамой или если пожилой человек хочет встать и мама отказалась, видела случай когда бабушка/дедушка предлагали к себе на руки ребёнка посадить.
Как вы к этому относитесь, какие у вас возрастные категории или вы тоже считаете, что их нет?
#транспорт 

Опрос
Ваше мнение
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала ведут себя как сволочи, а потом хотят вежливое поколение. Так и вам потом в старости они уже будучи подростками не уступят.

Гость
#2

Лет до 4 маме с ребенком уступлю, но именно маме с ребенком, а не только ребенку. Мама может сесть и посадить ребенка на колени.

Гость
#3

никто никому не должен уступать. многие люди тоже едут уставшие и т.д. да и одно дело когда просто просят. , а другое когда орут, приказывая мол: «ну уступи, не видишь ребенок» извините, но я оплатила место и никому уступать не собираюсь)

#4
Гость

Сначала ведут себя как сволочи, а потом хотят вежливое поколение. Так и вам потом в старости они уже будучи подростками не уступят.

Кстати она( подруга) ещё привела мне такой аргумент: если уступать детям 3-4 года, то они привыкнут и подростками будут борзеть.
По моему все должно быть согласно возрасту 3-4 сиди, 6-10 учись стоять, учись толкаться

Гость
#5

Все мы знаем откуда дети берутся, каждый родитель должен брать ответственность за своё чадо.
Но, всё равно, я всегда уступаю место малышам.

Гость
#6

Уступаю.Мне не сложно постоять.А вот стоять женщине с ребёнком реально тяжко, по себе знаю.Стараюсь уважительно ко всем относится, также и подросток стоял и засыпал, я ему также уступила, потому что ему тяжело в данный момент стоять. и пофиг по какой причине он устал, человеку тяжело, а мне помочь не сложно.

Гость
#7
Гость

Лет до 4 маме с ребенком уступлю, но именно маме с ребенком, а не только ребенку. Мама может сесть и посадить ребенка на колени.

А папе с ребёнком не уступишь?

#8
Гость

Все мы знаем откуда дети берутся, каждый родитель должен брать ответственность за своё чадо.
Но, всё равно, я всегда уступаю место малышам.

Дети точно не виноваты, что родителей)

Джафар
#9

Если народа много стараюсь вообще не садиться. Сажусь только если транспорт полупустой. Место не уступлю. Я им этих детей не делал. Пенсионерам уступлю, мамашам нет.

Гость
#10
Гость

А папе с ребёнком не уступишь?

Ну если попоросят, уступлю.

Гость
#11
Гость

Лет до 4 маме с ребенком уступлю, но именно маме с ребенком, а не только ребенку. Мама может сесть и посадить ребенка на колени.

Вот тут соглашусь. Но никак, не жлобу 10-12 летнему, уступать не стану.

#12

Уступаю лет до 8. Чтобы их не затоптали.

Гость
#13

Зачем уступать ребенку? Уступать надо маме, а ребенок на колени. А лет с 7 вообще не надо уступать.

Особенно мерзкое зрелище когда мама или еще хуже бабушка стоит и держит ранец, а мальчик уже крепенький и взросленький лет 8-10 сидит как барчук. Бабы сами воспитывают всякое г*но, без уважения и заботы даже к собственным матерям и бабкам, а потом стонут что девки молодые замуж и рожать не хотят от поколения корзиночек.

Гость
#14
Гость

никто никому не должен уступать. многие люди тоже едут уставшие и т.д. да и одно дело когда просто просят. , а другое когда орут, приказывая мол: «ну уступи, не видишь ребенок» извините, но я оплатила место и никому уступать не собираюсь)

Особенно когда ещёшкольники.они только жо-пы подняли со стульев, а им в транспорте ещё уступать. Сил хватит постоять 7-9 леткам.

Гость
#15

Не хотя уступлю. Но стараюсь не садится в автобус, чтоб потом не "прыгать" села- встала.
Но если им так трудно пусть просят. Я тож хочу посидеть. И почему я должна думать о других? Ведь они обо мне не думают случись что, типа - он же взрослый.
И что? А это твой ребенок и ты, и мне до одного места что с тобой.

Гость
#16

3 года ещё малыши совсем. Вот 8-10 летнему уже можно не уступать. Но совсем деток затоптать могут или упасть запросто.

Гость
#17

Конечно уступать надо. Ведь чужой ребенок важнее, чем вы

Гость
#18

Кстати поразил случай в вагоне метро. Еду сижу. Входит мамаша глубоко беременная с девчонкой 6-8 лет. Хлоп дочурку на свободное место рядом со мной. И встала передо мной типо я беременной должна уступить. Я отвернулась, принципиально не уступила. Если бы она одна зашла и не было бы мест, уступила. А так взрослый ребенок может постоять. Нас учили место старшим уступать еще с начальных классов.

Гость
#19

Уступаю родителям с маленькими детьми, лет до 3-4. С 5 лет пусть стоят. До нижних поручней они уже дотягиваются. Не понимаю этого прикола коням школьникам уступать.

Гость
#20

Матери с младенцем уступлю место, ребенка от 3 до 6 лет могу взять к себе на колени, остальные идут лесом. Если что: я пенсионерка, еще не хватало места уступать тем, кто сам в состоянии уступить место.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: