Гость
Статьи
Про границы, всегда …

Про границы, всегда хочу большего

Видимо всегда хочу от людей большего, трудно выдерживать рамки «посидели, разошлись, темы только определённые обсудили» меня это очень мучает. Что посоветуете?
Например, пригласили в гости, я иду с такими эмоциями, хочется что-то такое обсудить, после чего во-первых сблизимся, во-вторых долго буду обдумывать, а на деле все совсем иначе происходит и такое постоянно, как бы ни пыталась найти других людей. Настолько расстраивает общение каждый раз, что невыносимо #границы

Ал
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А расскажите пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "Обсудить" и какие например темы? Как например прошла поселяя посиделка?

Гость
#2

Грубо лезете в личное пространство. Люди это видят и закрываются.

Ал
#3
Гость

Грубо лезете в личное пространство. Люди это видят и закрываются.

Я никогда не спрошу лишний вопрос, даже если очень интересно и это касается меня( у родственника), я просто не вижу кайфа банальности обсуждать

Гость
#4
Ал

Я никогда не спрошу лишний вопрос, даже если очень интересно и это касается меня( у родственника), я просто не вижу кайфа банальности обсуждать

Бывают такие компании, согласна.Обсуждают кто что купил, кто что сказал, кто как поел. А глубины нет.Сложно по интересам найти собеседников.

Гость
#5

Пороть чтобы орала в голосину

Гость
#6
Ал

Я никогда не спрошу лишний вопрос, даже если очень интересно и это касается меня( у родственника), я просто не вижу кайфа банальности обсуждать

Что для вас небанальности?
Например.

Гость
#7

На "во-первых" народ согласен, с дальнейшей нумерацией проблемно... да-с...

Гость
#8

я такая, но я нахожу людей, и очень тесно в связи с ними. людей поверхностных тоже хватает, с ними душу не вкладываю, конечно

Гость
#9
Гость

Грубо лезете в личное пространство. Люди это видят и закрываются.

дело не в этом.к примеру, я люблю влезать в людей глубоко, многим нравится) ведь это живой интерес к ним. искренний, неподдельный. многих ли готовы слушать? люди не столько закрываются, сколько в большинство залезешь, а там пустота и все форточки отрыты)

Гость
#10
Ал

Я никогда не спрошу лишний вопрос, даже если очень интересно и это касается меня( у родственника), я просто не вижу кайфа банальности обсуждать

обсудить живо и со вкусом можно и банальности. с понимающими людьми вашей степени эмоциональности и глубины

Гость
#11
Гость

дело не в этом.к примеру, я люблю влезать в людей глубоко, многим нравится) ведь это живой интерес к ним. искренний, неподдельный. многих ли готовы слушать? люди не столько закрываются, сколько в большинство залезешь, а там пустота и все форточки отрыты)

А как Вы определяете, что им это нравится? У меня была одна знакомая, она искренне считала, что мы дружим и спрашивала "за сколько вы купили квартиру", " а почему у вас нет детей? а вот это и это вы пробовали?", "какая у тебя зарплата?". И еще могла потом озвучить при всех мои ответы. И ничего такого в этом не видела. Она сама определяла, что является личным, а что можно и с другими обсудить.И без малейшей подлости, просто такая открытая душа.

Гость
#12

Просто вы считаете что сблизились, а они как легкое общение . Проще говоря , у вас разное изначально отношение к этому времяпровождению . И только.

Василий
#13

Болтливая, как Елена, блин!
И всё впустую.

Гость
#14
Гость

А как Вы определяете, что им это нравится? У меня была одна знакомая, она искренне считала, что мы дружим и спрашивала "за сколько вы купили квартиру", " а почему у вас нет детей? а вот это и это вы пробовали?", "какая у тебя зарплата?". И еще могла потом озвучить при всех мои ответы. И ничего такого в этом не видела. Она сама определяла, что является личным, а что можно и с другими обсудить.И без малейшей подлости, просто такая открытая душа.

порой кажется мы с разных планет. меня вообще такие вещи не волновали никогда, и это бестактно. я спрашиваю их мысли о каких то событиях, явлениях, просто о том что они чувствуют

Ал
#15
Гость

Просто вы считаете что сблизились, а они как легкое общение . Проще говоря , у вас разное изначально отношение к этому времяпровождению . И только.

Тогда встаёт вопрос, как так сделать, чтобы это времяпровождение меня хоть как-то удовлетворяло, а то выходит им-то лёгкое, а я потом месяц переживаю, вспоминаю, прокручиваю возможные диалоги и ситуации

Гость
#16
Ал

Тогда встаёт вопрос, как так сделать, чтобы это времяпровождение меня хоть как-то удовлетворяло, а то выходит им-то лёгкое, а я потом месяц переживаю, вспоминаю, прокручиваю возможные диалоги и ситуации

может быть действительно компания не та. Есть люди, которым сложно говорить о том, что они чувствуют, или они просто не хотят. Им легкого разговора ни о чем достаточно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: