Гость
Статьи
А вы уважаете старших?

А вы уважаете старших?

Я их очень уважаю и ценю. В самом деле, как их можно не уважать? Они же наш опыт, многовековой опыт.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Но сейчас набегут невежи-дикари, которые с пеной у рта будут утверждать, что никто никого уважать не должен.)))

#2

Нет.

Гость
#3

Соблюдаю вежливость и приличия, не более того. Но пиетета к старости у меня нет.
Уважаю за ум, доброту и смелые благородные поступки. А всё это может быть у молодых, и отсутствовать у старых.

Гость
#4

Нет. По умолчанию не уважаю никого. Уважение должно быть заслужено.

#5

В большинстве случаев молодой ....превращается в старого .

Гость
#6

Только за возраст??? Нет, конечно. Что касается приходящей с возрастом мудрости, то будем реалистами - в большинстве случаев возраст приходит либо один, либо с маразмом.

Гость
#7

Конечно, хотя большинство нет. Я живу в доме, который создали люди, которых в живых уже нет. Как и всю инфраструктуру (газ, свет, вода и т.д.). Скоро (20-30 лет) большинство домов износятся и мы вернемся в пещеры, так как новостроек капля в море, если сравнивать со всей страной. Это полезный опыт.

6581
#8

Иногда старость приходит без мудрости. Уважаю людей за поступки. Можно уважать 20 летних, тех, кто помогает другим, животным и т п и можно абсолютно не уважать 70 летнюю бабку со злобной мордой, которая понаделала оч много дерьма в своей жизни и сеет вокруг себя только зло. Уважать тупо за возраст в паспорте смешно

Гость
#10

Уважать надо всех людей вокруг и молодых и старых. Это не значит как лох себя вести. Это значит не хамить, помочь если это не идет в разрез с твоими убеждениями, не мусорить, не ломать общественное имущество, вежливо общаться с любыми работниками и контролёрами и уборщиками и официантами, не курить когда идёшь по улицам, не пьянствовать на детских площадках. А если видишь *** поганое которое жить всем мешает, то не важно в каком они возрасте, раз они себя не уважают, то и вы вполне можете их не уважать, а в остальном просто за собой следите, это и будет показателем уважения к окружающим. Когда твоя свобода не мешает свободам людей вокруг.

#11

Смотря каких старших...

Гость
#12
Annabell-L

наоборот презираю
мужики с лысинами и старые толстые тетки изо рта пасет за 3 км

Не любишь своих клиентов?

Гость
#13

Я к пожилым с почтением отношусь
Ведь скоро сам в кривулину согнусь
И будет молодежь меня гнобить
А я им - своей палочкой грозить.

Гость
#14

Многовековой опыт? В смысле, вы хотите сказать, что им сто, двести, триста лет (надеюсь, вы понимаете значение слова "многовековой")? В таком возрасте люди обычно уже в маразме, деменции или с Альцгеймером, орут матом, дерутся и размазывают свое *** по стенам. И нет, я не уважаю людей только за цифру возраста, сужу по их разумности, адекватности, по их действиям. Если старый маразматик слетел с катушек и творит дичь, за что его уважать?

Гость
#15
Annabell-L

наоборот презираю
мужики с лысинами и старые толстые тетки изо рта пасет за 3 км

Тот лысый старец, что так противен вам
Может нечаянно дать в рыло вам.
И тут уж, извините - не судьба
Вы просто не понравились ему - и все дела.

#16
Гость

Тот лысый старец, что так противен вам
Может нечаянно дать в рыло вам.
И тут уж, извините - не судьба
Вы просто не понравились ему - и все дела.

гамно у тебя приступ зависти?

Гость
#17

Хотя, постойте!
Я встречал одну.
Старушку злоебуч.ю.
Могла любому нервы измотать
На чувство третьих лиц — ей было наплевать!

Таким мне не хотелось помогать
И я от них старался убегать.
Ведь если вступишь в брань с ней — ты попал!
Ведь большинство людей — поддержат этих дам

Гость
#18
Annabell-L

гамно у тебя приступ зависти?

Мы все несовершенны - как и Вы
Чему завидовать - скажи???

Гость
#19
Гость

Конечно, хотя большинство нет. Я живу в доме, который создали люди, которых в живых уже нет. Как и всю инфраструктуру (газ, свет, вода и т.д.). Скоро (20-30 лет) большинство домов износятся и мы вернемся в пещеры, так как новостроек капля в море, если сравнивать со всей страной. Это полезный опыт.

Глупый комментарий какой-то.... люди, которые "создали" (!) дом, во время его создавания были вполне себе молоды и полны сил. Старость-то здесь, с⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ка, с какого боку???

Гость
#20
Annabell-L

гамно у тебя приступ зависти?

Среди толстых и старых ***..й
Я знавал одну даму - звать Аннабель!
И на снимках точь в точь, как и вы.
Только член не торчал из ее головы.
Что на это ответите Вы?

Гость
#21

Некое базовое уважение к старшим у меня есть априори. Но может получиться так, что и базового уважения конкретный "старший" не заслуживает.

Гость
#22

В Китае существует поговорка-" Кто не слушает старых умирают молодыми". Судя по экономическому росту Китая они мудры, это я ещё про бумагу и порох не затирал. Мне вот обидно что у наших стариков такие пенсии они ведь на самом деле молодцы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: